Валентинка в виде предсказаний судьбы: милый презент своими руками Свадебные идеи

jane

jane 09.02.2012

Хотите порадовать любимого человека на День Святого Валентина, но не хотите дарить конфетки в виде сердечка? Тогда можно создать своеобразную валентинку в виде предсказаний судьбы. Мы делали такие бумажные лягушки в детском саду. Так что окунитесь в детство и получите дозу чистого позитива. Мастер-класс очень легкий. Смогут сделать лягушку даже те, кто никогда раньше этого не делал.

Что нам нужно:

1. Лист плотной бумаги

2. Цветной принтер

3. Ножницы

 

Как это сделать:

1. Скачайте шаблон, распечатайте. Отрежьте по пунктирной линии лишний кусок бумаги. Можете  использовать гильотину, но обычные ножницы тоже подойдут. У вас получится правильный квадрат.

2. Сложите листок пополам, чтобы образовался хороший сгиб.

3. Разверните и сложите другую сторону пополам.

4. Теперь переверните листок лицом вниз и начните загибать каждый уголок по направлению к центру. Не забывайте хорошенько проглаживать сгибы.

5. Получившийся квадратик переверните сердечками вниз, чтобы наверху вам были видны только надписи. Опять загните все уголки к центру. У вас должен получится маленький квадратик с цифрами наружу.

6. Теперь переверните квадратик цифрами вниз. Вам будут видны сердечки. Сложите квадрат пополам, хорошенько прогладьте сгиб, откройте. Теперь сделайте сгиб с другой стороны.

7. А сейчас можно засунуть свои пальчики в отверстия лягушки и распушить ее. Все готово! Можете дарить свою валентинку любимому человеку.

Оригинально, просто,  красиво и быстро - все, как я люблю! А вам нравится эта идея?

P.S. Перед публикацией я сама попробовала. Хочу заранее предупредить, что могут быть небольшие несовпадения по сгибам, потому что наш размер бумаги А4 на 59 мм уже американского стандартного листа. В целом идея ясна, поэтому вы можете собственноручно нарисовать признания и сердечки на цветном квадратном листе.

Использовано фото: http://www.dandee-designs.com/

Использовано фото: http://www.dandee-designs.com/

comments powered by HyperComments