Как сделать кружевной винтажный дисплей для гостевых эскорт-карт

jane

jane 15.10.2010

Что нам нужно:

1. Деревянные бруски, ненужные и даже с пятнами, может быть от старой мебели, может быть вы делали деревянные перекрытия и прочее;

2. Ровные полоски кружева - вы можете купить (или поискать в бабушкином сундуке) кружевное полотно и порезать его на полоски, либо купить готовое; желательно, чтобы кружево не растягивалось сильно;

3. Горячий пистолет с клеевыми палочками;

4. Острые ножницы

5. Деревянные прищепки для белья

6. Спрей-краска в баллончике

7. Маленькие эскорт-карточки (большой лист картона, расчертить, по краю использовать бордюрный дырокол от Марты Стюарт, только затем разрезать на маленькие карточки)

8. Яркий маркер, чтобы от руки написать имена гостей и номера столов

Как это сделать:

Шаг 1: Прежде всего нарисуйте набросок вашего дисплея, как он должен выглядеть. учитывайте размеры. В данном случае дисплей сделан небольшого размера. Распилить бруски и прибить их друг к другу вам может помочь ваш жених или папа.  У вас должна получится своеобразная рамка на подставке, возможно вы захотите как-то разнообразить эту простую конструкцию, но тут для получения рустикального эффекта деревянные брусья имеют неровную неошлифованную темную поверхность.

Шаг 2: Теперь кружевные полоски. Приклей горячим пистолетом один край кружевной полоски к одной деревянной стоке, оберните вокруг нее и приклейте еще раз. Не жалейте клея, но наносите его аккуратно. Таким же образом приклейте другой конец кружевной полоски к деревянной стойке. При этом максимально натягивайте кружево, чтобы оно не провисало. Если будет время, можно даже накрахмалить кружево, чтобы оно приобрело твердость и не прогибалось под тяжестью карточек и прищепок.

Шаг 3: Приклейте все ваши кружевные полоски и заполните все пространство деревянной рамки.

Шаг 4: Теперь настала очередь покраски прищепок спрей-краской. Цвет краски выбирайте, исходя из цветовой палитры вашей свадьбы. Возьмите самую обычную коробку и насадите на его край все ваши прищепки: таким образом вам не придется прищепки переворачивать для полной прокраски, у вас есть доступ ко всем сторонам. Не спешите после покраски снимать прищепки с коробки, пусть хорошенько просохнут.

Шаг 5: Пока сохнут прищепки, можно заняться эскорт карточками. Они будут максимально простыми. Как я описала выше, вам необходимо использовать плотную бумагу в цвет вашей свадьбы, обработать края дыроколом от Марты Стюарт (этот узор называется Doily Lace), но вы можете использовать просто узорные ножницы для получения фактурного края бумаги. Затем всю бумагу нужно порезать на прямоугольники. Размер зависит от вашего вкуса. Гостям будет приятно, что их имя написано от руки красивым почерком, поэтому тут вам придется немного постараться. Не забудьте указать номер стола.

Шаг 6: Теперь все готовые карточки нужно нацепить на кружево с помощью высохших прищепок.

Если вы разместите ваш кружевной дисплей для эскорт-карточек на самом видном месте, а рядом расположите винтажные клетки для птиц с цветочными композициями, то гостям ничего не останется, как охать и ахать от восторга!

comments powered by HyperComments