Как сделать вешалку для платья невесты в стиле шебби-шик за 15 минут Сделай сам

jane

jane 22.05.2015

Каждый фотограф в обязательном порядке фотографирует платье невесты на вешалке, которое дожидается невесты. Я люблю эти фото, когда платье висит на зеркале, дверце шкафа, на окне, на дереве в саду, покачиваясь от ветра... Романтично... В этом очень простом мастер-классе вы узнаете, как сделать стильную вешалку для свадебного платья только с помощью штампиков, чернил и вязаной салфетки. Особенно эта вешалка понравится невестам, которые готовят свадьбу в винтажном или шебби-шик стиле. Вдохновляйтесь и создавайте индивидуальный хендмейд.

Что нам нужно:

1. Неокрашенная деревянная вешалка2. Штампы-буквы на любом языке3. Скрапбукинговая подушечка с черными чернилами4. Салфетка, связанная крючком5. Нить6. Ножницы

Как это сделать:

1. Накройте чистую рабочую поверхность газетой или оберточной бумагой. Разместите на ней необходимые материалы для работы.2. Выберите буквы-штампы для создания слова. В данном случае слово bride - невеста, но можно написать Красавица, Лучший день, Романтика, Любовь, Жду его... любое слово, с которым вы ассоциируете свое настроение в свадебный день, главное, чтобы оно вас радовало. 3. Окуните буквы в чернильную подушку и сначала потренируйтесь на бумаге. Не переборщите с количеством чернил, буквы не должны быть слишком мокрые и по краям не должны отпечатываться квадратики основания. 4. Теперь начните штамповать буквы на вешалке слева направо, только каждый раз тренируясь букву на бумаге. Завершите процесс. 5. Пусть вешалка с буквами хорошенько высохнет, это займет примерно 10 минут.

6. Добавляем шебби-шика, а именно вязаную салфетку. Сначала отрежьте кусок нити длиной примерно 15 см. Затем привяжите на узелок к салфетке с краю.7. Привяжите другой конец нити к креплению крючка вешалки снизу на двойной узел. Лишнию длину нити отрежьте.

8. Все, теперь у вас чистый и законченный вид вешалки для свадебного платья невесты.

Присылайте ваши варианты вешалки мне в личном сообщении Вконтакте и мы опубликуем самые интересные вешалок для свадебных платьев в нашей группе Prosvadby.com Вконтакте с указанием имени рукодельницы :)

Использовано фото и материал: www.theprettyblog.com

 

comments powered by HyperComments