Мастер-класс: свадебные бокалы с цветами из полимерной глины от Зины Сделай сам

jane

jane 31.05.2011

Замечательная форумчанка-невеста Зина, готовясь к своей свадьбе, создала прекрасные свадебные бокалы с полимерными розочками. Чтобы каждый смог сделать такую красоту, Зина подготовила мастер-класс, которым я с вами делюсь с большим удовольствием! Кликайте на фото для увеличения и не забывайте поделиться своими отзывами в комментариях к статье.

Что нам  нужно:

• Бокалы для шампанского – 2 шт

• Полимерная глина нужных цветов

• Духовка

• Лак для полимерной глины (по желанию)

• Клей для стекла (у меня клей «Момент для стекла»)

• Акриловые краски

• Бусины или бисер

Шаг 1:

Лепим из полимерной глины цветы нужного цвета. Я выбрала три цвета: белый, оранжевый, светло-оранжевый (смешала белый и оранжевый). Процесс изготовления цветов описывать не буду – мастер-классов в интернете пруд пруди по любым цветочкам: лилии, маки, ромашки. Я выбрала розы. Так же изготавливаем листочки.

На этом этапе, пока глина еще лепится, как пластилин, можно расположить все заготовки на бокале, чтобы посмотреть, как будет выглядеть будущее изделие (получится «черновой вариант»). Это позволит определить необходимое количество и размер цветков и листочков, а возможно и что-то исправить.

Шаг 2:

Запекаем цветы и листочки (время и правила запекания обычно указаны на упаковке с глиной). Цветы и листочки нужно запекать отдельно, так как листочки меньше по размерам и затвердевают быстрее (если их не снять раньше, они сгорят).

Шаг 3

После запекания необходимо выровнять основание цветков и листочков, которые мы будем приклеивать. Я, чисто по-женски, взяла для этого пилочку для ногтей на ногах.

Шаг 4

Покрываем все наши изделия лаком.

Шаг 5

Приклеиваем цветы и листочки к бокалу.

Шаг 6

Рисуем акриловыми красками дополнительные веточки, имена и вообще все, что взбредет в голову, так же можно дополнительно наклеить маленьких бусинок.

И вот, они готовы!

Зина, огромное тебе спасибо за доброту и твое желание делиться с нами секретами своего мастерства! Ты молодец!

comments powered by HyperComments