Свадьба Константина и Александры №1: остров Пхукет

lamanzh

lamanzh 20.12.2011

Ну что, соскучились по журналу за эти продолжительные выходные? Надеюсь, что да. Тогда сразу к делу! Хочу показать вам чудесную свадебную фотосессию Константина и Александры в Таиланде. У ребят очень интересная история развития отношений, в которой были и продолжительные разлуки, и счастливые встречи. А еще наша пара решила праздновать свадьбу три раза, первая из которых, самая личная, как раз перед нами. И судя по тому, что вторая будет совсем скоро, ребята держат свое слово. Кстати, свадьба будет в Китае, где Саша и Костя сейчас живут. Ну а про сегодняшние райские фото и говорить не приходится, давайте их просто смотреть и любоваться на бирюзовые брызги волн в преддверии Нового Года.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Друзья и знакомые называют нашу историю «Санта-Барбара». Мы знакомы с детства. Наши папы вместе учились в школе и дружили. Костя родился 6 июля. Его родители почти две недели никак не могли договориться между собой, как назвать сына. Тогда его папа Александр решил: «Моего сына будут звать так же, как мужчину, первого вошедшего в мой дом с радостной вестью». 19 июля на пороге их дома появился мой отец Константин и сообщил: « У меня сегодня дочь родилась. Александрой назвали!». Вот с тех пор, он – Константин Александрович, а я – Александра Константиновна. Родители шутили над нами, мол «жених и невеста!». Так и получилось. В детстве и юности мы часто встречались на общих праздниках и были очень дружны. Потом наши пути разошлись. Я училась в России, а Костя уехал в Китай. Мы не виделись почти 4 года. Общались через интернет.

И вот три года назад я вернулась к папе в Алматы, а Костя прилетел домой отмечать новый год. Мы встретились, и начался наш роман. Через три недели Костя улетел в Китай. Мы ничего не планировали и не загадывали. Решили вверить наши отношения судьбе. Полгода мы снова общались через скайп. Оба понимали, что хотим быть вместе. Летом я полетела к Косте на день рождения. У нас были три прекрасные недели в Китае. В ночь перед моим возращением обратно в Алматы, он сказал: «Оставайся!». Но я улетела… Снова полгода разлуки и интернет-общения. Осенью он прилетел всего на неделю. Состоялся разговор, во время которого он снова позвал меня в Китай и добавил: «По три раза не повторяю!». Зимой я уехала к нему. Год мы жили вместе, и все было прекрасно. В декабре 2010 года мы ездили в Макао, а там, как известно, огромный выбор бриллиантов. Мы зашли в ювелирный салон, просто посмотреть, но Костя настоял на покупке кольца. Так он и сделал мне предложение, прямо в магазине.

С датой определились очень просто, 20 декабря 2010 у нас была первая годовщина отношений, хотели в этот день, но фотограф мог только 27 декабря, так и определились.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Это было самое сложное. Костя всегда хотел большую пышную свадьбу с гостями и большим празднованием. Я же хотела праздник для нас двоих. Решение пришло достаточно быстро. Я гражданка России, он гражданин Казахстана, живем в Китае. Очень много проблем с документами, чтобы сделать официальную регистрацию брака в Китае, этот вариант сразу же отпал. Если делать свадьбу в Алмате, то не смогут приехать все мои родственники и друзья из России, и то же самое, если наоборот, сделать свадьбу в России. А так не хотелось никого обидеть. Я много переживала, нервничала. Костя, видя это, предложил: «А давай сделаем не одну свадьбу, а три?!». Было бы, конечно, здорово, но очень накладно. Поэтому мы приняли решение делать свадьбы каждый год! Первой решили сделать свадьбу для себя. Формат определился сразу же, я мечтала о свадьбе на берегу моря. Я стала искать варианты в интернете. Нашла замечательного фотографа в Таиланде, его работы мне очень понравились. Договорились о дате, купили билеты, свадебные наряды и кое-что из декораций к фотосессии. Вот так и состоялась наша первая свадьба.

В этом году 27 декабря будет наша вторая свадьба в Китае.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Самый трогательный момент был, когда мы надевали друг другу кольца. Песчаный берег, бирюзовое море, яркое солнце и никого кроме нас и нашей любви! Даже наш фотограф не присутствовал при этом. Это было очень волнительно. Мы клялись в вечной любви и верности друг другу на берегу океана среди пальм! Огромное счастье!

Самый интересный момент был, когда я вышла из-за дерева на пляже в платье. Раньше я не могла его надеть, потому что мы ехали до места съемки на мопедах. Когда я увидела Костю, то поняла, что он снова и снова в меня влюблен! А он мне признался, что увидев платье в первый раз, еще в магазине, оно ему совсем не понравилось, но он ничего не сказал мне, чтобы не расстраивать. А теперь он видит, как оно подходит мне, и как отлично смотрится на этом песчаном берегу, как здорово его развевает ветер. Было и грустно, и смешно, и приятно это слышать.

Из интересного было еще одно обстоятельство. Перед поездкой в Тайланд, я искала два красивых бокала для фотосессии. На поиски я отправилась с подругой. Когда нашла те, которые хотела, подруга сказала, что подарит их нам. По прилету на Пхукет, оказалось, что один бокал разбился. Пришлось срочно ехать и искать другие. Нашли мы прекрасные бокалы из кокоса, сделанные в Тайланде. Решили купить их, уж они-то точно не разобьются.

А самые классные снимки получились у нас случайно. Вечером мы приехали на пляж Карон, чтобы снимать там нас на фоне заката. Но небо было затянуто тучами и закат не предвиделся. Сереже надо было уезжать от нас в 18:30, чтобы не опоздать на свой автобус в Паттаю. Я не стала расстраиваться, а затащила Костю в воду. Последний час фотосессии мы веселились в воде, а Сережа снимал. Потом мы переоделись и проводили Сергея, вернулись на пляж, уселись в ближайшей кафешке, стали обсуждать, как прошел день, и сделали главный вывод: все получилось так, как мы хотели! И вы не поверите, облака как будто испарились, и мы увидели самый-самый шикарный закат в нашей жизни. Пофотались на нашу мыльницу, запустили в небо китайские фонарики и счастливые вернулись в отель.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Я долго искала фотографа. Часами я рассматривала фотографии, искала именно то, о чем мечтала. Много переписывалась с ними, обсуждала. И почти в последний момент я нашла Сергея. А недавно на вашем сайте я нашла отчет еще одной пары, которая сделала церемонию в Таиланде, и снимал ее именно Сергей.

Еще в Китае я купила бокалы, корзинку для фруктов, шляпу для жениха. Уже в Таиланде были куплены заколки для моей прически, раковина для колец, свежие фрукты для пикника.

С букетом я тоже справилась сама. На мопеде мы объехали ближайшие рынки, там я нашла красивые орхидеи, договорились с продавцом, что утром в день свадьбы мы купим большой букет белых орхидей. Так все и получилось, утром мы забрали мой букет. Орхидеи были прекрасны весь день, несмотря на жару и несколько купаний в океане.

Своими руками была сделана и моя прическа, и мой макияж. Прямо посреди улиц. Вместо зеркала была витрина магазина. После испорченного маникюра свои волосы и лицо я не рискнула никому доверить на всем острове Пхукет. Настроение было немножко испорчено, но мой муж постоянно повторял, что я самая красивая. И я ему верила. Никакой макияж и прическа не сделают из тебя такой красавицы, как счастливые глаза и улыбка.

Бутылку «Советского шампанского» нам специально привезли из Москвы. Она отлично смотрелась на песке, среди пальм и экзотических фруктов. А самое главное - душевное напоминание о Родине.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам.

1. Первый совет - это исполнять свои мечты и ничего не бояться! Все получится! Все получается! Главное - огромное желание! 2. Все можно сделать самим, прилично экономя на туристических и свадебных агентствах. Купить билеты, выбрать отель, договориться о церемонии, найти фотографа - все это можно сделать по интернету. Не бойтесь осуществить свою мечту.3. Получайте удовольствие от каждой секунды этого дня, не смотря ни на что, этот прекрасный и неповторимый день так быстро закончится, зато останутся прекрасные фото и нескончаемое море самых нежных эмоций.

Саша, Костя, я поздравляю вас с приближающейся годовщиной свадьбы. Вы такие красивые и счастливые! Исполняйте свои мечты и в дальнейшем и оставайтесь такими же романтиками. Спасибо за этот проникновенный рассказ и фотографии. Думаю, это будет отличным вдохновением для тех, кто хочет свадьбу для двоих.

Контакты:Фотограф: Сергей Раснецов 

Контакты:Фотограф: Сергей Раснецов 

comments powered by HyperComments