Свадебный зимний тренд: бархатные детали

jane

jane 23.01.2012

Ну, в самом деле, не походишь же летом в бархатном пиджаке? Поэтому надо срочно воспользоваться зимним сезоном и использовать актуальный свадебный тренд: бархат во всех деталях!  Бархат - это уютный, теплый, нежный, в высшей степени благородный и элегантный материал. Используйте бархатный шик на свадьбе в своих целях. А где и как его применять, вы можете узнать в сегодняшней статье.

Бархатные ножки букетов невесты придают трогательность и теплоту всему образу невесты.

Чтобы получить утонченный винтаж,  достаточно скомбинировать мешковину, бархатную ленту кофейного цвета и камею. Вместо камеи может подойти любой изящный кулон, лучше всего, если бабушкин.

Гораздо приятнее сидеть на бархатных стульях и читать книгу в бархатной обложке. Такое ощущение нежности, будто  гладишь котенка.

Бархатистыми могут быть не только неживые предметы, но и цветы, например, серебристые сочные листья в букете невесты, покрытые густым белым пушком.

В поддержку бархатистых цветов: можно использовать цветы-петушки. И не думайте, что это моветон, эти цветы популярны уже второй свадебный сезон.

Бархат и блеск страз - это два верных друга. Этот микс создает особо торжественное настроение, ибо в последнее время помпезные стильные мероприятия у нас в чести.

Сочетание широких и узких бархатных лент для украшения приглашений и салфеток помогут добиться вам нужной динамики и настроения. Не забудьте о такой важной детали, как тэги.

Бархатные детали для невесты: божественная, красивая, умопомрачительная, цветная обувь невесты и уютный бархатный жакетик c меховой горжеткой вместо трикотажного кардигана или белой шубки.

Бархатные детали для жениха: пиджак, блейзер, жакет  благородных оттенков голубого или горчичного будет согревать в холодную погоду. Согласитесь, только бархатный пиджак может придать мужчине элегантный, но не обязывающий образ. Комфорт – это одна из особенностей бархата. 

Чтобы гармонично сочетать букет невесты с бутоньеркой жениха, добавьте к нему милый бантик из бархатной ленты. Особого шика вы добьетесь, если сочетаете с бархатом цветы а-ля рустикальный прованс.

Многие тенденции, которые правят балом в обычной жизни (я писала про бархатную длинную юбку на Промаме) часто имеют  место быть и в свадебном декоре. Главное уловить суть и правильно расставить акценты. 

[poll id=8]

comments powered by HyperComments