5 идей использования свечей для создания романтичной свадьбы Свадебные идеи

jane

jane 01.12.2010

Свадебная идея 1 - Хендмейд свечи в баночках

Если вы любите хендмейд и самостоятельно дома занимались изготовлением свечей, то вам будет близка эта идея. Нужно большое количество разных по форме и размерам баночек, в качестве подсказки, хороши будут баночки от детского питания, различных соусов и заправок. Если до вашей свадьбы осталось достаточно времени, то вы не будете выбрасывать эти баночки с чувством вины, теперь у вас есть определенная великая цель! Достаточно загуглить,чтобы узнать, как изготовить свечи в домашних условиях. Расставьте эти баночки плотной батареей в несколько рядов на полу ресторана, на окнах и на любых плоских поверхностях. Попросите официантов зажечь их в заранее оговоренное время.

Заметка: Чтобы баночки со свечами красиво и аккуратно смотрелись, сделайте из плотной бумаги цветные воротнички. Края воротничков можно обработать скрапбукинговым дыроколом с красивым узором.

Свадебная идея 2 - Жаропрочные высокие стаканы для свечей

Может быть этим стаканам необязательно быть жаропрочными, но обязательно иметь толстые стенки, как для обычной питьевой воды, фужеры из тонкого стекла не подойдут, они могут лопнуть от пламени свечей. Купите несколько упаковок стаканов и несколько упаковок толстых низких свечей. В данном случае подходят именно низкие свечи, потому что пламя будет отражаться от сткла и создавать особое нежное свечение. Такие подсвечники можно поставить на гостевые столы и стол молодоженов, на любые горизонтальные поверхности, пламя в данном случае защищенное и закрытое стенками сосуда, ничто не сможет загореться.

Заметка 1: Если вы хотите выделиться особенным образом и индивидуализировать свою свадьбу, отнесите заранее все стаканы к ювелиру, чтобы он сделал гравировку на каждом в виде вашей семейной монограммы.

Заметка 2: Попросите каждого гостя зажечь свечи и поставить полукругом вокруг вас во время свадебного танца. Чем больше гостей, тем ярче эффект, на картинке все видно!

Заметка 3: Сшейте своими руками рукава для стаканов из мешковины, они придадут актуальный нынче эффект рустикальности.

Свадебная идея 3 - Винтажные подсвечники и канделябры

Ну, кто же не влюблен в подсвечники-канделябры! Они могут быть и одиночными, тройными и многоуровневыми, с различной окраской под бронзу, серебро, золото и т.д. Если вы устраиваете классическую или винтажную свадьбу, обязательно используйте канделябры с высокими свечами на столах гостей. В данном случае вы даже сможете сэкономить, не создавая флористических композиция, свечи с лихвой компенсируют отсутствие цветов своим неповторимым мерцанием, потрескиванием и созданием романтичной атмосферы любви.

Заметка: Если вы купили канделябры, не вписывающиеся своим цветом в вашу свадьбу, это легко исправить спрей-краской, благо цвета на строительном рынке имеются самые разные оттенки. Если вы хотите добиться эффекта старины и ретро, используйте бронзовую, золотую и серебряную краски. А если вы хотите создать современный свадебный зал с налетом поп-арт, то используйте яркие цвета розовый, салатовый, красный, синий и т.д.

Потолочные канделябры можно повесить, как в помещении, так и на улице, на сайте имеется мастер-класс по созданию свечных и цветочных канделябров с помощью проволоки и маленьких баночек. Вот, как торжественно смотрятся многоярусные проволочные канделябры в помещениях с высоким потолком, в данном случае в церкви.

Свадебная идея 4 - Свадебный алтарь любви

Немногие из молодоженов едут венчаться в церковь, это очень серьезное мероприятие, и к нему нужно отнестись не как к новому модному веянию, а как к очень ответственному делу, ведь вы дает обет не перед лицом регистратора в ЗАГСе, а перед Богом.

Но, согласитесь, все-таки, хочется создать некое подобие алтаря, перед которым вас могут поженить прямо  в зале ресторана.  И это может быть не заурядный стол с цветами, а именно алтарь со свечами.

Можно создать большую красивую многоуровневую композицию со свечами, которые стоят сами по себе, либо в резных подсвечниках. Цветы будут дополнять торжественность момента. Если алтарь установлен на открытом воздухе, к нему может вести тропинка из свечей, гости точно не потеряются. Особенно эффектно все это будет смотреться в полумраке, когда солнце уже село.

Также можно создать более простой современный вариант с полками, на которых постлан мох и расставлены различные свадебные элементы, типа сундучков и шкатулок. На них выставлены низкие и высокие свечи разной толщины.

Свадебная идея 5 - Цветные свечи под свадебную палитру

Цвет и различные оттенки главного выбранного цвета могут сыграть решающую роль. Поэтому не бойтесь использовать цветные свечи в вашем свадебном декоре, комбинируйте различные цвета свечей из вашей палитры, играйте с высотой и толщиной свечи, используйте различные, подчас неожиданные сосуды и подставки для свечей. Я вас уверяю, гости обязательно оценят вашу креативность. Если они не оценят, то это сделаю я при получении вашего свадебного отчета :)

Заметка: Если у вас тематическая свадьба, не забудьте, что свечи тоже можно декорировать, например, как на этой картинке, свечи украшены ракушками для пляжной свадьбы.

Я надеюсь, что моя свадебная статья о романтичных свечах была для вас полезна, тем не менее, хочется услышать комментарии и ваши предложения, каким еще образом можно использовать свечи в свадебном декоре.

comments powered by HyperComments