Письмо подружки невесты:7 золотых советов, которые помогут невесте сохранить дружбу Полезные советы

jane

jane 29.01.2014

Наш новоиспеченый Свадебный ангел Бонни Валкенбург решила поднять очень важную тему, касательно взаимоотношений с невестой, особенно в те моменты, когда она ожидает, что главная подружка будет ей помогать со свадебной подготовкой. Да, мы радуемся, когда наша подруга выходит замуж. Однако, не все невесты понимают, что в некоторые моменты они могут перегнуть палку со своими требованиями. Чтобы не было недоговоренностей, чтобы можно было сохранить дружбу до, во время и после свадьбы, каждая невеста должна прочитать эту статью. А если вы почувствовали, что некоторые моменты не учтены, напишите нам об этом в комментариях. Опыт реальных подружек невесты приветствуется!

Дорогая моя Подруга, пожалуйста, прочти внимательно это письмо! В нём я поделюсь с тобой  своими мыслями и пожеланиями, которые, надеюсь, найдут отклик и в твоей душе.  Очень важно, чтобы ты учла некоторые важные для меня моменты и ничто не омрачило приятные хлопоты, ожидающие нас впереди!

 Итак, это случилось – на предложение руки и сердца от твоего Любимого ты ответила согласием, и теперь вы помолвлены!  Я назначена Подружкой Невесты, а значит, мне предстоит сыграть  немаловажную роль в воплощении Свадьбы Твоей Мечты.  Я бесконечно рада за тебя и твоё счастье,  пусть в твоих глазах всегда горит этот весёлый огонёк и  улыбка не сходит с твоего лица.  С этого момента на твои плечи ляжет множество забот и хлопот по организации свадьбы и я всегда буду рядом с тобой. Конечно, каких-то эксцессов и срывов не избежать,  поэтому предлагаю установить ППН - Правила Подружки и Невесты!

Правило №1 - держи позитивную волну

Вполне естественно, что +200 грамм на весах или неудобные туфли могут испортить тебе настроение, но это не значит, что все вокруг должны страдать из-за этого и непременно изобрать скорбные сочувствующие мины.  Я всегда поддержу тебя и предложу 1001 способ разносить туфли и заодно сжечь пару сотен калорий.  А ты в свою очередь будь позитивна и старайся не срываться на окружающих.  Ведь буквально через неделю ты уже не вспомнишь об этих мелочах, а у меня надолго останется неприятный осадок. Подумай, стоят ли эти мелочи дружбы?

Правило №2 - помни об особенностях моей фигуры в том числе

Каждая невеста хочет быть самой красивой и яркой на своей свадьбе, и я также хочу, чтобы моя любимая подруга блистала в этот день. Но ведь и подружка невесты должна выглядеть соответствующе. Не заставляй меня покупать уродливое платье накидывающее мне +10 лет и примерно столько же килограммов, только из-за того, что тебе кажется, что я в платье, за которое я отдала бешеные деньги и искала несколько месяцев, ради того, чтобы оно соответствовало стилю свадьбы, выгляжу стройнее или спортивнее.  Поэтому совет всем Невестам на будущее, выбирай подружку примерно одной комплекции и роста с тобой.

Правило №3 - равномерно распределяй нагрузку

Я была слишком занята подбором музыкантов и танцоров, украшением арки и поиском материала для бутоньерок,  а еще я должна была проконтролировать доставку торта и капкейков, подготовить фуршет и украсить кортеж.  В итоге, ведущий на свадьбе будет тот, которого нашли в последний момент, а в ночь перед свадьбой мы будем не отдыхать, а украшать зал, так как декораторам вовремя не отдали предоплату.   А всё дело в том, что не надо взваливать на подружку невесты все обязанности по организации свадьбы, ведь замуж выходишь ТЫ, а не я. Поэтому сразу переходим к Правилу№4.

Правило №4 - привлекай друзей и делегируй

Именно ты должна правильно распределить свое время и обязанности между помощниками.  Для этого заведи ежедневник и поинтересуйся вначале, кто хотел и мог бы помочь тебе. Не стоит привлекать будущего мужа и папу к обсуждению выбора одного из трех оттенков фиолетового для платьев подружек невесты, так как мужчины обычно довольно прохладно относятся к подобным женским совещаниям. А мама может не успеть сделать шарики из ниток, так как будет занята ремонтом квартиры к приезду сватов. В итоге расстроятся все.  Лучше сесть и обстоятельно распланировать время до свадьбы и решить - кому что поручить, так ты облегчишь себе и другим предсвадебную подготовку и сбережешь нервы. 

Правило №5 - позволь и другим радоваться за тебя

Если только ты не являешься сама свадебным организатором и экспертом во всех сферах деятельности, учитывай мнение окружающих.  Необязательно нанимать целую команду координаторов и декораторов, если ты и сама прекрасно с этим справишься. Но твой папа может показать, как правильно закрепить арку, а я посоветую, какие сережки лучше смотрятся с твоей прической. Это безусловно твой день, но ведь и мы тоже хотим, чтобы ты была счастлива.

Правило №6 - умей нести ответственность за свою свадьбу

Казалось бы, только вчера мы выбирали конверты для рассылки пригласительных и искали туфли для свадебного танца, а уже сегодня ты получила фотографии и видео со свадьбы! В волнении и в предвкушении рассматриваешь снимки и ... обвиняешь меня в том, что я не сказала тебе о том, что у тебя заметны лишние килограммы на спине, и моя вина в том, что фотограф  не снял бутеброды с черной икрой и бутылки с дорогим виски! И вообще он плохой фотограф, оказывается,  качество фотографий оставляет желать лучшего, как я могла не предупредить тебя об этом! Я бесконечно люблю тебя, поэтому прошу  - не обвиняй подружку невесты в своих недочетах.  Во-первых,  помни, это не моя свадьба и такие моменты должна просчитывать именно ты. А именно, сходить на фитнесс, проверить портфолио фотографа и найти отзывы о его работе, а уж после этого составить полный список всех моментов и деталей, которые должны быть запечатлены. Во-вторых,  помни, мы подруги не просто так, нас связывает то, во что мужчины и большая часть земного шара не верит, но всё-таки имеет место быть - женская дружба. Мы прошли вместе через столько всего, так давай сделаем так, чтобы сохранить нашу дружбу и не испортить отношения из-за ничего не стоящих упреков.

Правило №7 - не парься по мелочам, выходи замуж, чтобы быть счастливой

И это самое главное правило – будь счастлива, ведь нет ничего важнее гармонии с миром и самой собой.  Подумай, мелочи в различии цвета шрифта на свадебных приглашениях и карты рассадки, которые расстраивают тебя сейчас, через год не будут значить ничего! Расслабься и получай удовольствие! А я буду рядом, чтобы поддержать и разделить эти счастливые моменты вместе с тобой.

Люблю, твоя Подружка Невесты!

Вот такое письмо прямо из сердца. Что вы думаете по этому поводу, дорогие подружки и невесты? :)

Использовано фото: http://www.kerryannduffy.com/, http://www.jezdicksonphotography.co.uk/,  http://www.tracigriffinphotography.com/, http://wephotographie.com/,   http://www.kienlamphotography.com/, Max Timofeev & Alex Botsman, http://ourlaboroflovebyheidi.com/

comments powered by HyperComments