Поговорим о букете невесты+ мнение эксперта Полезные советы

anastasija

anastasija 18.06.2014

Вот мы так много вдохновляли вас красивыми букетами для  невест и вдруг меня осенило, что красивых картинок мало и наши невесты нуждаются во мнении опытного человека, профессионала в своем деле. Наши избранные вендоры, флористы из Студии свадебного декора “Флоранс”  выступят в качестве эксперта в цветочных делах. Дорогие невесты! Мы очень стараемся сделать ресурс максимально полезным для вас. Опишите в комментариях, какие темы вы бы хотели увидеть на нашем портале от экспертов, какие вопросы к профессионалам у вас накопились? Мы постараемся учесть ваши насущные проблемы, связаться с лучшими вендорами и осветить темные уголки свадебного мира. 

Букет невесты давно превратился из трогательной и милой традиции в стильный аксессуар, подчеркивающий и дополняющий образ новобрачной. Поэтому и выбирает его теперь не жених, торопящийся на встречу судьбе, а сама невеста, задолго до самой свадьбы. Давайте попробуем разобраться, как и когда лучше всего это сделать.

После того, как вы выбрали платье, пора задуматься о выборе флориста, который сможет создать букет Вашей мечты. С появлением интернета, на рынке свадебной индустрии появилось огромное количество компаний, предлагающих свои услуги в сфере флористики и дизайна. Но при этом появился и огромный риск нарваться на непрофессионала, наполняющего свои ресурсы фотографиями из интернета. Поэтому убедитесь, что в портфолио Вам нравятся работы, созданные руками флориста, которого Вы выбрали. Кстати, по портфолио Вы еще и поймете, нравится ли Вам стиль работы, так сказать, рука…. Ведь флористика, в первую очередь творчество, а у любого творческого человека есть свой стиль, который никак не зависит от моды и тенденций сезона. Обязательно встретьтесь с флористом, ведь Вы едете на примерку платья и пробную прическу, а букет так же важен для Вашего образа и идеальных фотографий.

Существует понятие формы и фактуры букета. Форма букета невесты определяется вашим ростом, комплекцией и силуэтом платья. Он может быть круглым, каскадным, в форме жезла или каркасным. Фактура может быть плотной, графичной, воздушной- выбирать Вам. Ну и, естественно, нужно определиться с составом для наполнения букета. Технические возможности флористики в наше время такие, что в букетик можно поставить практически любой цветок. Конечно, у каждого из них существует и сезонность, и стойкость к жаре или морозу, о чем вам обязательно расскажет ваш флорист. Еще есть понятие цены. Например, Например, весной Вы можете заказать очень нежный букетик из тюльпанов, которые прекрасно будет чувствовать себя весь день за оправданную сумму, а вот в жаркий летний день тюльпаныв букете мгновенно раскроется, а попав в воду еще и начнет расти, а стоить он будет в два раза дороже))

Наибольшим спросом в этом сезоне пользуются пионы,гортензия, садовые розы, классические розы, фрезии. Но любому букету придаст изюминки экзотическая протея, скромный нарцисс, бархатистый стахис, кружевная астильба, солнечная ромашка,гордый георгин, ароматная земляника…

Еще стоит обратить внимание на такие цветы, как Матиола или левкой, Рудбекия

Но, выбирая букетик для себя, не забывайте о том, что любой цветок имеет свои аромат, поэтому, если ваш организм склонен к аллергии, не забудьте учесть этот фактор. В основном аллергия на цветы проявляется в связи с воздействием пыльцы растений, то есть мужских половых клеток, которые возникают на тычинках в период созревания. Чтобы симптомы аллергии у вас не проявлялись и не возникали какие-либо недуги в дальнейшем, рекомендуем вам предусмотрительно относиться к таким цветам как примула, тюльпаны, астра, ноготки, душистый табак, маргаритки, подсолнухи.

Ну а самый главный наш совет: не гонитесь за модой, выбирайте цветы по душе, учитывайте сезонность, что позволит сэкономить Ваш бюджет. Доверяйте своему флористу, дайте ему пофантазировать. И Вы будете неотразимы в день рождения Вашей семьи)))

 

Хочу выразить огромную благодарность  Студии свадебного декора “Флоранс” за то , что в самый разгар сезона смогли уделить время для наших невест. Спасибо вам за качество вашей работы и вклад в развитие полезных тем на нашем портале.

Источник информации:Студия свадебного декора “Флоранс, источники фото: Муза

comments powered by HyperComments