Как стать лучшим шафером на свете!

Margarita

Margarita 19.08.2014

Существует много советов для подружек невесты, уйма идей как организовать крутой девичник, тысячи статей как помочь невесте в ее важный день! Но кто-нибудь подумал о женихе? Ведь ему тоже непросто сконцентрироваться в такой важный день. И помощь ему нужна не меньше, чем невесте. Я посчитала этот факт несправедливым, и дабы хоть чем-то поддержать женихов, я решила поделиться советами для шафера. Так что, дорогие невесты, если вы тоже думаете, что вашему жениху не помешает поддержка - перешлите эти советы вашему дружке!

 

Вот 12 советов, чтобы стать лучшим шафером из лучших.

  • Будьте источником вдохновения. Если вы женаты, поделитесь хорошими советами. Если вы не женаты, поддерживайте жениха в его стремлении стать мужем. Пусть это будет даже письмо по электронной почте, где будет список любовных цитат для его брачного обета или ваши воспоминания о нем и его возлюбленной. Когда он испытывает стресс, станьте его тылом и поддержите его в новой жизни.
  • Сверяйтесь с его списком. Хотите действительно знать что ожидается от вас в промежутке между «сейчас» и «его большим днем»? Спросите у жениха. Вероятнее всего, у него есть чек-лист или задачи, связанные с вечеринкой, за которые он отвечает, и если вы возьмете на себя их часть – вы бы здорово ему помогли. Добровольная помощь может дать вам дополнительное время и значительно увеличивает шансы, что все будут спокойны и расслаблены в день свадьбы.
  • Знайте, где все находится. Знайте, где будет проходить свадьба. Знайте где Google Maps на вашем телефоне. Знайте где мама жениха должна сидеть на свадьбе. И знайте где во время разговора можно уйти с помощью этой очень простой фразы: «Я должен пойти проверить жениха.»
  • Подготовьте речь... или четыре. Должно быть, вы нормально справляетесь с публичными выступлениями, потому что вам нужно будет сказать что-нибудь. Где-то между «сейчас» и прощальным обедом, кто-то попросит вас стать супер красноречивым, веселым или просто разбавить молчание анекдотом. Все это пройдет намного проще, если вы предусмотрели этот факт (и подготовились к нему) заранее. Технически, это ваша работа - просто поднять первый не-родительский приветственный тост..., но вы должны сделать это профессионально.
  • Убедитесь, что его костюм попадет к портному. И что его забрали от портного. А также, что он надел его, когда пойдет по проходу.
  • Запасная пара носков. Принесите их. Кроме того, вы должны носить их. Бонусные баллы вы получите, если принесёте чистую белую рубашку для форс-мажорных обстоятельств.
  • Запланируйте отличный мальчишник... и не дайте жениху попасть в неприятности. Главная цель - напомнить жениху о его лучших самостоятельных годах жизни.
  • Убедитесь, что он будет в хорошей форме перед свадьбой. Если вы не можете проконтролировать вашего друга, достаточно хорошо заранее спланировать все так, чтобы он выглядел и чувствовал себя хорошего в день свадьбы. Не было опухших пальцев после игры в  баскетбол. Не было похмелья, не было солнечных ожогов или опухших глаз и т. д.
  • Держите остальных дружек под контролем. Так повелось, что более молодые друзья или братишки не принимают свадьбы всерьез... Вот почему вам нужно напомнить им, что это не круто. Давайте будем реалистами: они будут теми людьми, которые думают, что похмелье в день свадьбы - это не такая уж и большая проблема.
  • Танцуйте…много. Танец с его мамой. Танец с его сестрой. Танец с любым одиноким, стариком, или инвалидном в коляске, которые хотели бы танцевать с начала мероприятия. Это как раз то, что нужно сделать. (И предполагается, что вы любите танцевать. Потому что иначе зачем бы он выбрал вас в качестве своего шафера?)
  • Спланируйте афтепати. И как «план» имеется  ввиду найти бар и службу такси, которая все еще работает. Никто не рассчитывает, что вы выкатите красную ковровую дорожку — просто найдите место , которое все еще работает и готово ко 2-му раунду.
  • Веселитесь. Подружитесь с барменом и обслуживающим персоналом. Сделайте кучу селфи. Превзойдите себя!

 

Так вот, шафер, будь готов стать лучшим другом не только для жениха, но и для невесты! Спокойно, все не так страшно)

Использован материал:  loverly

 

comments powered by HyperComments