Правильное делегирование свадебных хлопот.

jane

jane 10.03.2010

Для некоторых свадеб требуется 8-12 месяцев, а на некоторые достаточно 2-3 месяца, все зависит от масшабности, современных свадебных «наворотов» и деталей, которые вы хотите использовать на своей свадьбе, а также количества приглашенных гостей.

Возможно, это звучит банально, но очень важно написать временной свадебный график, что и в какой период времени вы должны успеть сделать.

Попробуйте применить этот совет к своему случаю, чтобы облегчить свадебную подготовку.

Одним из важных факторов в планировании, который может вам помочь, это делегирование, назначение ответственного лица, который будет следить за исполнением задания.

Например:

  • Кейтеринг/рестораны/еда/напитки. Кто лучше всего в этом разбирается? Кто часто бывает в ресторанах и знает о качестве еды?
  • Рассадка гостей. Кто умеет общаться с людьми, знает их характеры и может посоветовать, как рассадить так, чтобы все жили дружно?
  • Декорирование зала и столов/приглашения/программки. Есть ли у вас подружки, которым нравится заниматься творчеством? Устройте вечер рукоделия у себя дома.
  • Музыканты/диджей. Наверняка, есть среди знакомых любители музыки и ночных клубов, которые могут вам помочь выбрать нужного человека.
  • Спецэффекты/фейерверки/приглашенные звезды. Есть у вас знакомые среди местной богемы? Можно ли через друзей договориться о скидке?
  • и так далее по списку…

Если вы будете заниматься всем этим сами, то наверняка попортите кучу нервов, поэтому очень важно пообщаться со знающими людьми, которые не только смогут дать вам дельный совет, но и помочь организовать что-либо. Все, что вам потребуется, это написать список заданий, распределить среди друзей и родных, и следить за реализацией.

Конечно, это не значит, что вы должны сидеть, сложив ручки. Выберите те задания, в которых знаете толк и не забывайте помечать у себя в папочке успешно выполненное дело. Чтобы не упустить ни одной важной детали, посмотрите этот свадебный чек-лист.

Были ли у вас случаи неудачного делегирования? Сможете ли доверить организационные моменты друзьям или все таки хотите полностью контролировать процесс?

comments powered by HyperComments