33 вредных совета для невесты, чтобы сделать свадьбу ужасной Свадебная палитра

jane

jane 29.10.2015

Одна из моих невест в комментариях написала Не выходите замуж, прочитав мои 5 вредных советов, которые я опубликовала еще в 2014 году! Тогда это было смешно, но сейчас грустно от того, что невесты продолжают наступать на одни и те же грабли. Поэтому мы с Еленой Чигриновой, хозяйкой Мастерской событий Сахарная пудра, более подробно исследовали опыт реальных невест, вложили в статью тот организаторский опыт, который накопила Лена за несколько лет организации свадьбы и свели все 33 анти-совета по свадебной подготовке в единую публикацию. Наслаждайтесь, в ней много юмора! =) 

1. Купите себе платье, цена за которое составит треть свадебного бюджета. Ведь вы этого достойны! Станьте настоящей принцессой в этот день. Вы легко сможете сэкономить на других статьях. Например, на оформлении зала. Украсите его собой.  

2. Не вздумайте начинать подготовку  сразу же, как только ответите согласием своему возлюбленному. Неважно, что у вас осталось всего 2 месяца до свадьбы. Это уйма времени. Лучшие свадебные вендоры останутся не у дел из-за низкой цены, поэтому будут доступны для вас в любое время.

3. Да и вопросов по подготовке не так уж много. Главное заказать ресторан и купить платье. А с заявлением в ЗАГС разберется мама, у нее там знакомая тетка работает, разрулит за два дня.

4. Всегда начинайте разговор по телефону со свадебными вендорами с вопроса о цене. Зачем вам с ним встречаться, тратить время. Вам вообще неинтересно, за что вы будете платить, главное найти дешевле.

5. Если звоните ведущему, то сразу же расспросите про конкурсы.  Пусть сразу по телефону выдает все свои фишки. Чего скрывать, все ведущие ведут свадьбу с одинаковым неизменнным сценарием, это бонтон.

6. Выбирайте только два цвета вашей свадьбы. Если у вас морская свадьба, то только синий и белый! Ведь синие ленточки и розочки на белых свечах для морской темы – идеальный вариант. А воздушные шарики этих оттенков в  зале, привязанные к стульям дополнят вашу стилистику и обойдутся в два раза дешевле.

7. Вообще старайтесь не тратить деньги на декор. Незачем! Пусть гости со слов ведущего и по номеркам на столах с изображением якоря, поймут, что у вас свадьба в морском стиле.

8. Лучше и вовсе не заморачивайтесь со стилем, кто это оценит? Зачем свадьба дожна отражать ваш внутренний мир? Зачем создавать какую-то там атмосферу. Не беда, если свадьба будет безвкусной.  Главное, чтобы было много еды!

9. Не верьте, что  выездная церемония лучше ЗАГСа. Эти церемонии - сплошная бутафория и имитация истинных чувств. Только в ЗАГСе все по-настоящему! Вызубренная речь регистратора все 20 раз в день звучит гораздо искреннее, чем написанные только для вас слова с правильной музыкальной подборкой, ведь Мендельсона никуда.

10. Безумно дорогой декор на выездной церемонии прекрасно заменят пыльная кремлевская гардина на стене и  композиция из искусственных цветов. Вы ни за что не растрогаетесь вне стен госучреждения, вас не прошибут ни трогательные слова, ни музыка, ни красивая  обстановка. Проверено на сотнях невест!

11. Ведущего выбирайте исключительно по гендерному принципу. Наличие бабочки и веселого прошлого из школьно-институтского КВН  у молодого парня – гарант его профессионализма и залог веселой свадьбы. Среди женщин и девушек вообще нет ведущих, только тамады с костюмами и глупыми заезженными конкурсами!

12. Если ведущий не взял с вас аванс, то это точно ваш человек. Ваши отношения с самого начала строятся на стопроцентном доверии. Если ему придется уехать на КВН, то он легко найдет себе замену, прислав вместо себя другого парня с бабочкой и таким же сценарием.

13. Всегда делите своих гостей на две возрастные категории. Вы и ваши друзья – молодежь. Ваши родители и иже с ними – старшее поколение. Исходя из процентного соотношения, выбирайте ведущего. Больше стариков, значит солидный тамада, больше молодежи – озорной ведущий. Странно, что тетя в свои 40 лет тоже зажигает под «Серебро» и не хочет переодеваться в цыганку... Быть такого не может!

14. Будьте уверенны, что ваши гости 40+ любят танцевать только под живое пение, упаси Боже этим старикам пригласить диджея!

15. Выбирайте каждую песню, которая будет звучать на свадьбе и в какой момент. Ведь вы же сэкономили на хорошем диджее, и теперь волнуетесь, чтобы музыка была правильно подобрана. Да и на вкусы гостей плевать. Ну и что, что кому-то нравится Сердючка. На вашей свадьбе ей не место! Все танцуют под клубняк!

16. И вообще берите все на контроль! Ведь ваши вендоры не заслуживают доверия, только и знают деньги выманивают. Это сборной солянке из вендоров  нужен босс. А вы просто прирожденный координатор и распорядитель свадеб. Вы же смотрели фильм с Дженифер Лопес, считай стаж 3 года!

17. Делегируйте половину обязанностей координации своей свадьбы на маму и лучшую подругу. Должны же они внести свой традиционный вклад. Пусть ваша мама расплачивается с подрядчиками, выбегает встречать торт и шарики. А дружка весь день выполняет ваши капризы в роли посыльного и личного стилиста.

18. Кстати о стилисте, найдите его в интернете, главное  с невысокой стоимостью. Пусть вас не смущает его маленькое портфолио с фотографиями на сотовый телефон в плохом качестве. Вы-то сможете объяснить, как нужно вас накрасить. А уж прическу с картинки, которую вы покажете, вообще легко повторить.

19. Все промахи вашего стилиста отретуширует фотограф. Иначе для чего ему фотошоп. Он же обещает вам 100 фото в художественной обработке. Вот пусть и замазывает вам прыщик на носу и синяки под глазами.

20. Синяки неизбежны. Вы же не ляжете рано спать. Вам нужно доделать декор, который вы хотели сделать своими руками, а заранее сделать его вы не успели, так как было много организационных вопросов и беготни.

21. Обязательно указывайте фотографу, с какого ракурса вас следует снимать. У вас рабочая сторона левая. Вам-то известны все ваши недостатки. Старайтесь прятать лицо, наклоняя и поворачивая голову лишь в одну сторону, у вас длинный нос, вас никто не переубедит, что вы с любого угла красотка. Зато на душе спокойно - на всех фото у вас будет одинаковый, но лучший ракурс.

22. Все что вы сделали своими руками для свадьбы, сможет расставить в  ресторане по местам мама, которой как раз незачем заняться, не станете же вы брать ее на прогулку. А уж если мама откажется, то вы найдете декоратора, которому предложите сделать это за небольшую плату, ведь он  потратит всего лишь пару часов своего рабочего времени. Как 5,000? За что? Просто расставить? Этому цена 500 рублей. Нет, спасибо,  это сделает все же мама.

23. Если вы все же решили потратиться на оформление и довериться профессионалу, то сразу по телефону спрашивайте, сколько стоит оформить свадьбу. И ждите точной цифры. Тот, кто отвечает неопределенно, пытается ввести вас в заблуждение. Вам не нужен индивидуальный подход, разработка концепции и эскизов, после которой вам дадут точную смету, которая сможет измениться, если вдруг подорожают цветы или будет предложена интересная идея. Вам нужен четкий ответ. Моментально. Он же есть у тех, кто оформляет одинаково все свадьбы.

24. Очень важно как можно больше капризничать и  придираться к подружкам, которые не проявляют интереса к вашей свадьбе и не выспрашивают каждый раз при встрече у вас все подробности подготовки. А их разговоры на иные темы вообще не допустимы!

25. Нет, все же вам повезло с подругами, и они готовят девичник. Доверьтесь им полностью!  Они фантазерки еще те. И ничего, что фотографиями с девушками в пижамах или юбках пачках  на фоне лимузинов пестрит интернет, ваш девичник будет веселым. Зачем привлекать к этому вопросу профессионалов, обращаться в агентство, платить за интересные идеи. Лучше эти деньги все же отдать за лимузин. 

26. А на самой свадьбе главное, как можно больше конкурсов и еды! Это главные мерила успешного правильного свадебного праздника. Людей-то зовете поесть и повеселиться. А вот шампанское можно купить и недорогое, гостям уже после третьего бокала все равно, что пить.

27. Обсудите возникшие вопросы или разногласия во время своего первого танца с женихом. Не надо просто смотреть с любовью друг на друга и улыбаться! Используйте редкую возможность повздорить по мелочам.

28. Вы смело можете отказаться от видео на банкете. Ведь там совершенно нечего снимать. Не слушайте аргументы о том, что при наличии интересной программы от ведущего и уникальной съемке и монтажу ваш свадебный фильм будет передавать не лица жующих гостей с их танцами, а настроение и эмоции от первого мгновения свадьбы до финального аккорда. Это лишь жалкая попытка вас раскрутить на деньги. 

29. Не верьте декораторам, которые говорят, что сладкий стол не будет лишним и что он добавит стиля вашей свадьбе. Те суммы, которые они озвучивают за его оформление и наполнение неадекватны. Кто вообще будет все это есть? В конце концов, вы и сами можете купить зефир с печеньем и выложить на тарелки. Для этого подойдет лишний стол в углу банкетного зала.  Где там список поручений маме и дружке?

30. Ни за что не кормите команду вендоров! Они же такие деньжищи получат за работу. Пусть берут с собой термос и бутерброды.  С 8 утра до 12 ночи у них будет время ими перекусить. Ведущий вообще только часа в 3 на площадку приедет. Дома пообедает, а в два ночи, как до дома доберется, поужинает. А гостям надо три горячего, а то люди уйдут голодными, вечер-то длинный.

31. Бойтесь пустых конвертов! Иногда гости их кладут втихаря в коробку для даров. Попросите ведущего заглядывать в каждый конверт и объявлять, кто сколько дарит. Никто из гостей не будет обделен вниманием. Вы их любите, просто  не очень им доверяете.

32. Если вы не пересчитаете подаренные деньги на торжестве и не объявите сумму, то вам с женихом будет заняться в брачную ночь. А вся эта романтика с лепестками и свечами ни к чему. Ведь не секрет, что вы уже давно вместе и это не первая ваша ночь.

33. Не следите за Инстаграмом, не читайте полезные статьи на свадебных сайтах и уж тем более не ходите на свадебные выставки и Wedding Show. Там все равно все выглядит уныло-серо и не разыгрываются супер-призы. А уж флешмоб невест вам и подавно не нужен. Не говоря о том, чтобы следить за лучшими вендорами в премии Prosvadby.com Wedding Awards! Пусть словосочетание Свадебная феерия 2016 так и останется для вас пустым звуком (пример.ред. это я традиционно прибавила от себя=))

С Еленой Чигриновой, ведущей праздников и владелицей Мастерской событий Сахарная пудра, мы создали целую серию острых статей на свадебную тему, которые волнуют невест по всему СНГ.

А если вы раздумываете, устраивать ли свадебную прогулку, то вот вам вдохновение: Сарафан в ожидании: 9 анти-советов, как устроить свадебную прогулку. Чтобы максимально подготовиться к свадьбе, достаточно один раз прочесть подборку редакции Топ-74 исключительно полезных статьи от Prosvadby.com, которые помогут вам сделать свадьбу идеальной. Невесты, помните, это важно, что есть 7 причин, зачем на свадьбе именно с небольшим бюджетом нужен организатор.

Какие еще у вас будут анти-советы? Что мы упустили?

Статья создана Еленой Чигриновой, Мастерская событий Сахарная пудра (г. Ростов-на-Дону). Все источники фото указаны в ссылка. Mywed.ru вдохновляет!

 

comments powered by HyperComments