19 вредных советов женихам или свадьба – не приговор! Свадебная палитра

jane

jane 05.11.2015

16% от всех посетителей, а именно 75,000 мужчин посетили портал Prosvadby.com за последний год, чтобы узнать, что делать мужчине во время свадебной подготовки и как можно сделать предложение руки и сердца своей девушке (кстати, я очень ищу такого мужчину, кто готов сделать предложение 27 или 28 февраля 2016 в Алматы - позвоните Евгении +7 747 5020202). Хотела сказать, что женихам просто не надо мешать! Но тут все-таки вмешалась Елена Чигринова из Мастерской событий Сахарная Пудра, которая из собственного опыта составила 19 вредных советов женихам.

Мы просим мудрых и предусмотрительных невест незаметно подсунуть эту статью своим женихам. Лена сделала больше, чем ожидалось. Написав вредный совет, она тут же дает противоядие. Мало ли, что происходит с гормональным фоном мужчины во время свадьбы, может он тоже становится сумасшедшим и не улавливает женскую иронию. Мы за то, чтобы женихи не принимали эти анти-советы за руководство к действию!

Невесты, прочтите и для себя кое-что полезное: 33 вредных совета невесте, чтобы сделать свадьбу ужасной

<

p>1. Созрев для женитьбы, не делайте предложение избраннице, как можно дольше. Тяните время ближе к самым популярным свадебным месяцам. Не вздумайте делать предложение зимой, чтобы сыграть свадьбу летом! Иначе вы лишите себя и невесту веселого занятия подготовки за 7,5 недель. Пятьдесят два нервных дня тотальной суеты будут хорошей проверкой на прочность вашего союза. Верный способ не дойти до ЗАГСа, если у вас имеется такая тайная цель.

Фото Сергей Терещенко

2. Обдумывая варианты красивого и романтичного предложения руки и сердца, ни за что не обращайтесь за помощью в агентства. Зачем вам эти скрипачи или фейерверки на фоне ночного неба. Это лишняя трата денег. Положитесь на свою фантазию. Вы же романтик до кончиков ушей. Приглашение в кафе  и  кольцо в бокале шампанского – гениальная идея. Главное чтобы невеста его не проглотила ненароком.

Хотя на самом деле, мы, девушки, непривередливы. Предложение, сделанное где угодно и как угодно, для нас уже восхитительная романтика. Красивого букета и эффекта неожиданности бывает достаточно. Но лучше, если этот день запомнится и чем - то необычным, что никогда не повторится в вашей жизни, превратив его в невероятное событие.

3. Когда начнется подготовка к свадьбе, устраняйтесь от всех организационных вопросов. Справятся и без вас! Особенно, если деньги дают на свадьбу родители, вы вообще можете не интересоваться происходящим.

4. Если у невесты и вашей мамы разночтения по дню вашей свадьбы, не вмешивайтесь в этот разгоревшийся конфликт. Не нужно объяснять маме, что это ВАШ день, и невеста имеет право голоса больше. Не пытайтесь разрулить ситуацию. Свекровь и невестка не должны жить дружно. Закон природы!

Антидот. Если вы корректно, но настойчиво объясните своей маме границы ее полномочий, то этим не сделаете хуже. Мама может и обидеться поначалу, но впоследствии простит своего любимого сына. А вот испорченные отношения с невесткой вряд ли наладятся. Идти у мамы на поводу и убеждать будущую жену в том, что стоит маме уступить и сделать, как она хочет, потому что мама платит, тоже не вариант. Вы не создадите СВОЙ праздник. Эта неудовлетворенность может напоминать о себе долгие годы. Объясните родителям, что очень цените их вклад в вашу свадьбу. Но он будет полноценным, если они предоставят вам возможность самостоятельно распорядиться этими деньгами. Другой, более правильный вариант, заработайте собственные деньги и тратье их на свадьбу.

5. Не помогайте невесте в выборе стиля и цвета свадьбы - это все девчачьи дела. Ваше дело только примерить костюмчик, купить его и решить, какого цвета будет ваш галстук.

6. Выбирая себе костюм для свадьбы, капризничайте и отторгайте все предложения невесты. Не носили никогда бабочку и подтяжки, то и для свадьбы не делайте исключений. И никаких экспериментов с цветом и фасоном! Неважно, что ваш наряд должен по стилю подходить к образу невесту. У нее бохо-платье, а вы все равно наденьте обычный строгий костюм. Вам же еще потом в офис в нем ходить!

7. Даже не пытайтесь разобраться, что такое бохо, рустик и еще много странных слов, которыми в последнее время забивает вам голову невеста. Костюм куплен и вам все равно, что там и в какой стилистке будет.

Антидот. Разобраться со стилями и вникнуть во все нюансы свадьбы не сложно. Такому продвинутому пользователю интернета, тем более. Гугл и Prosvadby.com вам в помощь! Вашей невесте будет безмерно приятно, если вы начнете понимать, о чем она вам толкует. Достигайте взаимопонимания с будущей супругой уже на этом этапе. Ведь подготовка к свадьбе – важный период отношений.

8. Если вы все же удивительным образом прониклись вопросами подготовки, тогда берите все под свой тотальный мужской контроль. Суйте свой нос во все мелочи. Даже в вопрос составления букета невесты. Она у вас доверчивая, ее обязательно обманут.  

9. А еще лучше - купите букет самостоятельно. На рынке. Там его составят при вас  и обернут в три слоя красивого целлофана. Выйдет он недорогим, но очень эффектным. И вы приедете к невесте с букетом, как и положено жениху. Если она упадет в обморок от этого букета, тоже не беда. Побрызгайте водой на лицо, если макияж поплывет, тоже хорошо, будет образ декадансной дивы с темными глазами.

Фото Анна Лаас 

Антидот. Приезжать с букетом за невестой – лже-традиция. Сейчас является допустимым, если невеста получает свой букет не из рук жениха, а утром от декораторов. Многие из которых делают из этого еще и приятный сюрприз. Например, прилагают к букету невесты милый подарочек  или сладости для утреннего кофе. Повышая тем самым ей настроение. Да и фотографы делают красивые фото с букетом невесты во время съемок сборов невесты. Поэтому будет лучше, если букет окажется в руках невесты до вашего приезда.

10. Не соглашайтесь провести свадьбу без выкупа и без свидетелей. Пусть ваш лучший друг отдувается, как это пришлось когда-то делать вам. Каждый мужик должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына и…. отжаться 30 раз за туфельку невесты! Да и свадьба без взятия на абордаж дома невесты – не свадьба!

11. Обязательно берите на свою прогулку всех друзей и  побольше алкоголя. Должны же ваши друзья веселиться на вашей свадьбе с самого утра, вечера им будет мало. И как же не проехаться по городу шумным кортежем и не посетить все памятные места города, поставив его «на уши». В этом истинный кайф свадьбы!

В Алматы, например, очень модно ехать всем кортежем по встречке задом наперед и громко сигналить. Со штрафами расплатитесь теми деньгами, которые вам подарят в конвертах.

Антидот. Свадьба должна быть не только веселым и ярким, но и комфортным днем для всех. Суррогатное веселье на выкупе и длительное катание по городу с обилием алкоголя вызывает лишь усталость. Некоторые гости приезжают в ресторан настолько «уставшими», что потом не помнят, как все прошло.

12. На фотосессии будьте зажатым и скованным. И вообще, если не любите фотографироваться, то так и заявите фотографу. Не пытайтесь улыбаться или проявлять чувства к невесте перед камерой. Мужчинам это не к лицу!

13. Когда фотограф попросит поцеловать невесту, не закрывайте глаза! Стеклянный отрешенный взгляд и губки уточкой на фото будут передавать ваши чувства в полной мере.

14. Если вы сами увлекаетесь фотографией, то обязательно указывайте фотографу, что делать. Не доверяйте ему, как профессионалу! Ваши знания о свадебной фотосъемке, куда глубже, чем у него, снимающего по несколько свадеб в неделю. 

Антидот. К выбору фотографа подходите ответственно. Это не тот случай, где можно сильно сэкономить. Если вы сами увлекаетесь фотографией или когда-то фотографировали свадьбы, или продолжаете это делать, то найдите того, кто полностью будет соответствовать вашим запросам и доверьтесь. Иначе рискуете испортить настроение и себе, и мастеру. Ставьте себя на его место, каково вам, когда кто-то вас поучает и критикует. Что касается способов расслабиться перед камерой, то тут все просто. Если вам комфортно с человеком рядом, вы легко сможете переключить свое внимание с него, на свою невесту. Есть только вы, она, и ваши чувства. Будьте собой!

15. В ресторане можете окончательно расслабиться. А ваши друзья в этом помогут. Пейте с каждым! До дна! Они ваши братаны, нельзя никого обидеть, вы их очень уважаете. Тут у вас два варианта. Весь вечер бродить по залу, чокаясь с каждым, не слушая приглашений ведущего вернуться хоть на несколько минут за стол к невесте. Либо пусть друзья не отходят от вашего стола. Ничего, если испортят декор, подумаешь, зальют вином платье невесты, затопчут ногами драпировку или свалят композицию с цветами. Главное обниматься через стол с мужиками после каждой выпитой рюмки.

Антидот. Ваши друзья сильно не пострадают, если вы будете уделять больше внимания в день свадьбы своей любимой. Никуда они не денутся от вас. А чтобы выполнить свой братский долг и попрощаться с холостой жизнью, устройте веселый мальчишник за пару недель до свадьбы. На свадьбе же разговоров типа «Ну все, Колян, пропал ты! Же-нил-ся! Давай это… помянем!» лучше не допускать. Жена может затаить обиду и не станет с радостью отпускать вас с такими друзьями пить пиво по субботам.

16. Важно не выпускать из рук сотовый телефон. Отвечайте на все звонки. У вас бизнес, работа, знакомые звонят поздравить, все это важно. Говорите подолгу, пусть весь мир подождет. Хотя  лучше писать смс или в соцсети, не привлекая всеобщего внимания. Телефон в руке под столом и характерный наклон головы вас не выдаст.

И не надо выключать телефон во время самой церемонии, неважно, что могут позвонить как раз в тот момент, когда вы говорите проникновенную клятву своей невесте. (Да, это был реальный случай!)

 Фото Ира Пит

17. Вы можете вообще не следить за всем происходящим на банкете. Не слушайте, что говорит ведущий, не вникайте в то, что вам говорят тостующие. Лучше чаще выходите на перекуры с друзьями. Там гораздо интереснее, как все стебут шутки ведущего и шоу-номера.

Антидот. Все, что происходит на вашей свадьбе, вряд ли повторится. Жених и невеста – главные действующие лица. Все вертится для вас и вокруг вас. Не будьте отрешенным. Все эти люди, которых вы позвали, ваша семья, ваши близкие и каждый хочет быть услышанным. Проявляйте к ним уважение.   

18. Откажитесь от первого танца. Не поддавайтесь на уговоры невесты и близких, убеждающих вас, что надо хотя бы просто потоптаться под медленную песню. Вы никогда не танцевали и поздно начинать! Сохраняйте неловкость и комплексы, полученные еще на школьной дискотеке.

19. Зачем вообще на свадьбе лиричные моменты. Нужно, чтобы конкурсов было, как можно больше. Свадьба должна быть веселой! Только сами ни в чем не принимайте участие. Пусть вообще вас ведущий не трогает.

Антидот. Будьте активным участником события. Никто не запрещает жениху участвовать в конкурсах и играх. Даже наоборот. Задавайте с невестой тон своим гостям. Играйте, танцуйте, улыбайтесь, отрывайтесь. Тогда свадьба будет интереснее и вам, и всем присутствующим. Это ВАШ ДЕНЬ!

P.S.  Очень заполнился своей мужественностью, поступок одного из моих женихов. Ребята рассматривали меня в качестве ведущей. В процессе обсуждения, я им рассказала  о нужности грамотной организации и предложила дополнительно свои услуги и в этой области. На что невеста ответила, что у них ограничен бюджет, оплачивают свадьбу родители, а они с женихом студенты. Но мужчина и будущий глава семьи рассудил иначе. Он заверил свою любимую, что за несколько месяцев сможет заработать дополнительную, не такую уж большую сумму на организатора. Так как хочет оградить свою будущую жену от лишних хлопот. Вот такое мужское вторжение всегда приятно! 

С Еленой Чигриновой, ведущей праздников и владелицей Мастерской событий Сахарная пудра, мы создали целую серию острых статей на свадебную тему, которые волнуют невест по всему СНГ.

А если вы раздумываете, устраивать ли свадебную прогулку, то вот вам вдохновение: Сарафан в ожидании: 9 анти-советов, как устроить свадебную прогулку. Чтобы максимально подготовиться к свадьбе, достаточно один раз прочесть подборку редакции Топ-74 исключительно полезных статьи от Prosvadby.com, которые помогут вам сделать свадьбу идеальной. Невесты, помните, это важно, что есть 7 причин, зачем на свадьбе именно с небольшим бюджетом нужен организатор.

И теперь имеются в арсенале новые статьи 33 вредных совета для невесты и 18 антисоветов для жениха.

Статья создана Еленой Чигриновой, Мастерская событий Сахарная пудра (г. Ростов-на-Дону). Все источники фото указаны в ссылка. Mywed.ru вдохновляет!

comments powered by HyperComments