Top 10 цветов сезона Весна 2017 от Pantone Fashion Color Report Свадебная цветовая палитра

jane

jane 13.10.2016

В конце сентября Институт цвета Pantone выпустил коллекцию TOP-10 цветов для Fashion Color Report сезона Весна 2017. Эти цвета появятся в коллекциях модных дизайнеров, а также будут править на модных вечеринках, свадебных показах и, конечно же, свадьбах. Чтобы узнать об этих цветах, читайте далее в статье.

Сила жизни, открытое пространство и тотальная релаксация 

Топ лучших 10 цветов Весна 2017 все заимствованы из природы: это яркие живые оттенки, они максимально приближают нас к естественной красоте, по-хорошему заземляют нас. Как всегда публикация отчета Fashion Color Report связана с Нью-Йоркской неделей моды. 

В отчете описаны все оттенки, которые используют модные дизайнеры в своих коллекциях Весна 2017. Пусть основные цвета, перечисленные в статье, послужат для вас главным путеводителем и вдохновением на новый свадебный сезон.

Top 10 фешн-цветов 2017 от компании Пантон

Top 10 фешн-цветов 2017 от компании Пантон

"Один из моментов, на который мы обратили внимание в этом году, стало обновленное чувство восприятия реальности, оно выходит за рамки традиционности," говорит Леатрис Эйземан, исполнительный директор Института цвета Pantone. 

"Новые оттенки в отчете на Весну 2017 напоминают цвета, окружающие нас в природе. Эти цвета вызывают в нас целый спектр эмоций и чувств. В своих коллекциях дизайнеры применили оттенки со свойственной им игривостью, но тем не менее в продуманных и гармоничных сочетаниях, обещая все то, что люди ждут с наступлением весны. 

Новая палитра цветов дарит нам надежду на перемены к лучшему. Это тепло солнечных лучей с цветом Primrose Yellow (желтая примула), это бодрящее чувство, когда вдыхаешь свежий горный воздух с цветом Kale (зеленая брассика), это и желание окунуться в прохладные лазурные воды необитаемого острова с цветом Island Paradise (райский остров)".

В прошлом году в начале декабря мы первыми в рунете опубликовали статью о том, каким будет цвет года 2016. Впервые в истории это были двойняшки - розовый кварц и голубая безмятежность. Каким будет цвет года 2017 пока неизвестно, но обещаем сообщить его первыми :)

Дизайнеры свадебных платьев смело используют пантоновские фешн-цвета в своих коллекциях.

Дизайнеры свадебных платьев смело используют пантоновские фешн-цвета в своих коллекциях.

Top 10 цветов сезона Весна 2017 от Pantone Fashion Color Report:

Декоратор Наташа Федорова "Decor of Dreams" @decor.of.dreams, наш любимый свадебный ангел из Харькова, подготовила замечательные свадебные палитры для каждого оттенка, чтобы вы могли наглядно себе представить, как могла бы выглядеть ваша свадьба в этом цвете. 

1. Ниагара 

Niagara, Pantone 17-4123 


Комфортный и надежный, цвет Ниагара лидирует в списке фешн-цветов Пантон. Именно этот серо-синий оттенок чаще всего используют модные дизайнеры в своих коллекциях Весна 2017. Оттенок Ниагара похож на классический синий деним, который говорит о нашем стремлении к легкости и релаксации.

2. Желтая примула

Primrose Yellow, Pantone 13-0755 

В противоположность цвету Ниагара, оттенок Желтая примула дарит тепло и жизненную силу. Приглашая в вечное сияние тепла, этот радостный желтый оттенок уносит нас в райское место, где живут энтузиазм, отличное настроение и стоят только солнечные дни.

3. Синий лазурит

Lapis Blue, Pantone 19-4045 

Оттенок, который транслирует еще больше энергии - это синий лазурит. Этот интенсивный синий оттенок обладает внутренним сиянием, дарит силу и уверенность в себе.

4. Пламя

Flame, Pantone 17-1462 

Красно-оранжевый цвет - пламенный - его любят все за общение и веселье. Яркий и жизнерадостный, этот удивительно театральный оттенок добавляет пламенного тепла к весенней палитре 2017 года.

5. Райский остров

Island Paradise, Pantone 14-4620 


Оттенок Райский остров - это цвет освежающей морской волны, который, начиная с лета, напоминает, что пора бы планировать отпуск. Холодный сине-зеленый оттенок в основе рассказывает о нашей мечте совершить большой побег на райский остров в тропиках, о нашем желании получить безнаказанный отдых и расслабление..

6. Бледно-древесный 

Pale Dogwood, Pantone 13-1404  

Продолжая тему спокойного умиротворенного настроения, бледно-древесный цвет из палитры Pantone - это тихий и спокойный розовый оттенок, который рождает ауру невинности и чистоты. Ненавязчивый тонкий розовый оттенок придает всем деталям здоровое сияние.

7. Зеленая листва

Greenery, Pantone 15-0343 

Оттенок Зеленой листвы по мнению Пантон - это пикантный освежающий желто-зеленый цвет, он сообщает о нашей потребности исследовать, экспериментировать и изобретать. Зелень, которой обрамляют букеты, символ плодородия. Глядя на этот цвет, все, чего хочется, это остановиться, вдохнуть чистого кислорода и позволить нашему телу заработать с новой силой.

8. Розовый тысячелистник 

Pink Yarrow, Pantone 17-2034 


Тропический и праздничный, розовый тысячелистник является сложным оттенком, который невозможно не заметить, он манит и дразнит. Дерзкий, манящий, живой оттенок розового тысячелистника увлекает и стимулирует, поднимает настроение и заряжает тело новой порцией адреналина.

9. Зеленая брассика

Kale, Pantone 18-0107

 
Зеленая брассика пробуждает воспоминания о времени, проведенном на свежем воздухе, о том, как важно вести здоровый образ жизни. Это еще один оттенок зеленого, который напоминает о нашем желании гармонично соединяться с природой при каждой возможности. Зеленая брассика по эмоциям схожа с оттенком Зеленой листвы. Мы каждый день наблюдаем этот цвет в природе, где он создает идеальный фон для более ярких тонов в палитре. 

10. Фундук

Hazelnut, Pantone 14-1315

 
Завершает список весенних модных цветов 2017 года главный в весенней палитре оттенок фундук. Этот цвет напоминает о естественной озабоченности земными делами. Он приближает нас к матушке Земле. Скромный с присущей ему теплотой цвет Фундук является переходным цветом, который легко соединяет между собой разные сезоны.

Как вы думаете, какой из перечисленных оттенков станет Цветом года 2017? Пишите свои предположения в комментариях.


Благодарим декоратора Наташу Федорову "Decor of Dreams" @decor.of.dreams за талантливо созданные палитры для статьи. 


Использовано фото: www.stylemepretty.com

comments powered by HyperComments