5 правил сочетания декора с режиссурой свадьбы Полезные советы

jane

jane 18.09.2017

Тематические срежиссированные свадьбы с эффектным декором уже не первый год в тренде. Это прекрасный способ хотя бы на день претворить самые смелые мечты в жизнь, оказаться в атмосфере любимого романа, фильма или города, везде, где вы сможете вообразить. Организация такого праздника требует определенных знаний и подготовки, ведь необходимо продумать все детали.


Роман Ковалишин – основатель бюро VISIONÄR @visionar_msc, художник-декоратор и флористический мэтр (как он себя называет) дал несколько советов, как сочетать декор с режиссурой свадьбы.  

1. Выберите тему свадьбы


В первую очередь стоит задуматься о тематике свадьбы. Профессионалы обычно черпают вдохновение из встреч с парой. Им важно, какие они, жених и невеста, чем увлечены, чем занимаются, что любят. Из этого тут же рождается какая-то идея, которая преобразуется в режиссерское решение свадьбы и его оформление.   

Подумайте, какое место для вас имеет особую ценность. Быть может какая-то улица в городе, где вы впервые встретились, ресторан, где было первое свидание или страна, в которую вы отправились вместе. Исходя из этого, выберите площадку, это также поможет организаторам подобрать абсолютно особенную идею для вас.  

2. Цвет, текстура и форма


Не пренебрегайте ни одним из этих параметров. Имея дело с режиссерскими свадьбами очень важно обращать внимание на то, чтобы все сочеталось. Это словно один большой спектакль, представление, за которым пристально наблюдают все собравшиеся гости. Поэтому каждая, даже самая мельчайшая деталь, должна идеально вписываться и иметь смысл. Если не будет заложенного смысла, то получится просто набор референсов, которые попытались склеить вместе.  

3. Прослеживаемые мотивы в декоре и сценарии


Нельзя не отметить ещё раз отдельно: каждая деталь должна нести определенный смысл. Декор должен повторять мотивы режиссуры, дополнять ее, а не акцентировать все внимание на себе.   

Даже самые невообразимые декорации из самых редких и экзотических цветов будут смотреться нелепо, если не подходят под тему свадьбы. Белому лебедю из роз нечего делать в «космическом корабле», как бы вы ни любили розы и лебедей. Декор и режиссура должны слиться воедино и работать на одну благую цель – организацию гармоничной свадьбы.  

4. Не экономьте на профессионалах


Вполне возможно собрать прекрасный декор, который будет нести в себе смысл и сочетаться с режиссурой свадьбы из недорогих материалов. Но вот пытаться сделать это самим или нанять дилетантов – решение, которое точно выйдет вам боком. Человеческие ресурсы стоят дорого.   

Вы, конечно, можете попытаться замотивировать специалистов чем-то другим, но стоит понимать, что любой профессионал, имеющий опыт, лучше знает, где и как можно сэкономить, не навредив при этом всей концепции свадьбы. Хороший декоратор, флорист, режиссер или художник по свету помогут правильно распределить акценты без ущерба для вашего бюджета.   

Совет: чтобы сократить расходы на флористику, используйте сезонные цветы. Ассортимент, конечно, не так велик, но можно не беспокоиться за их качество и свежесть. А грамотный профессионал придумает, как увязать сезонные цветы с режиссурой свадьбы.  

5. Режиссура свадьбы и декор одинаково важны


Запомните, что одно без другого не существует, если речь идет о тематической свадьбе. Режиссура и декор - вещи друг от друга неотделимые, в случае, если люди хотят запоминающееся событие. А представить обратное достаточно трудно, ведь свадьба - один из самых ярких и важных дней в жизни любого. 

Решиться связать свою жизнь с одним человеком навсегда определенно хочется в романтичной и особенной обстановке, которую пара и её гости будут вспоминать еще долгие - долгие годы, если не всю жизнь. Именно поэтому каждая мелочь, каждая деталь так важны.     

Представьте срежиссированную свадьбу, настоящий перформанс с программой, но в абсолютно неподходящем интерьере, с абсолютно не увязанным с общей концепцией декором. Такой свадьбой, конечно, можно удивить, но явно не в положительном смысле этого слова. И это уж точно не то, о чем мечтает каждая невеста.    

Все фото предоставлены агентством Романа Ковалишина.

comments powered by HyperComments