Обзор 7 основных трендов по свадебным платьям на 2018 год Образ невесты

jane

jane 20.10.2017

Если вы ждете чуда, то спешу вас разочаровать. Никаких радикально новых свадебных платьев в новом сезоне вы не увидите. Но есть хорошая новость. Свадебный организатор Алла Грин @allagreencok по просьбе Prosvadby.com просмотрела десятки свадебных коллекций на сезон 2018 от разных дизайнеров.     

Она обозначила для невест основные тренды, фасоны и детали свадебных платьев. Когда вы отправитесь на поиски своего платья мечты, вы будете хорошо разбираться, что сейчас актуально. Исключительно полезная практичная статья. Вдохновляйтесь!


Могу с уверенностью сказать, «модного переворота», как мы наблюдали прошлые пару сезонов, не произошло. 2018 – сезон компиляций трендов трех предыдущих лет. Хотя дизайнеры, именно в этом сезоне, в угоду невестам, гениально комбинируют детали платьев из разных свадебных стилей.

Примеряя очередное свадебное платье в новом 2018 году, сверьтесь с этим списком из 7 основных направлений, которые приготовили для нас свадебные дизайнеры.

1. Классические ткани и цвет для свадебных платьев.


Свадебные платья из атласа, парчи и плотных гладких тканей оттенка топленого молока и розового золота смотрятся беспроигрышно. Простые силуэты, закрытый лиф, подчеркнутая талия, банты, вырез лодочкой, обтянутые шелком многочисленные пуговки и длинный шлейф.

Эдакая «невеста от Диора», вне времени, вне трендов. Рассматривая фотографии невест в таких платьях, не можешь определить, в каком году они были сделаны, потому смотрятся современно в любую эпоху. Стоит обратить внимание невестам, предпочитающим абсолютную свадебную классику и имеющих хороший вкус. 

На фото Reem Acra 

2. Легкие невесомые платья – современная классика.


Летящая невесомость свадебных платьев стала новой современной классикой. Такие платья, несмотря на многослойность, очень легкие. Часто можно встретить почти прозрачные свадебные платья. Но в первую очередь невеста, выбравшая летящее платье, оценит его удобство.

Зимний вариант:  искристость, мерцание, блеск, без утяжеления крупными элементами.   

На фото Inbal Droоr, Berta Bridal  

Летний вариант: разнообразное прочтение стилей винтаж, рустик, бохо. Для бохо характерным останутся рукава-крылья, обилие оборок, бахромы. Столь популярный на фотосессиях эффект омбре по нижней части платья.

На фото Limor Rosen    

Эксперименты с рукавами: от викторианских, крыльев, эполетов, бантов, бахромы до имитирующих фату. 

 Фото Galia Lahav, Gulie Vino, Berta, Marchesa    

Кейпы. Невесомые, декоративные, порой заменяющие фату и функциональные, для тепла, из плотных тканей, не менее роскошные.

Фото Justin Alexander, Saiidy Kobeisy  

Фата: длинная, не пышная, однослойная, с фрагментарной вышивкой, деликатными объемными цветами.

Фото Elie Saab

3. Кружево и аппликации на свадебных платьях на пике моды.


Популярный и любимый многими невестами тренд с аппликациями на свадебном платье, изысканное кружево и ручная вышивка работает в полную силу. Особенно удачно вся эта фактурность смотрится на платье фасона рыбка. Кружево и вышивка, обыгрывающие линии фигуры, крепко сидят в представлении невест, как идеальное свадебное платье.

В свадебном сезоне 2018 обратите внимание на растительные мотивы вышивки и 3D цветочные аппликации. 

Фото Oksana Mukha, Berta   

В стремлении угодить вкусам невест многие дизайнеры создали модели в стиле «я надену все лучшее сразу». Бесспорно, это коммерчески правильный ход, но с точки зрения индивидуальности идет обезличивание невесты. Платья становятся настолько похожими, что даже сложно угадать почерк дизайнера.  

4. Акцент на красивой спинке платья все еще популярен. Но особо выделяются пышные рукава.

Особое внимание в 2018 году будет уделяться «спинке» платья. Это будут акценты с помощью украшений, например, всевозможные варианты на тему сотуара. Не останется в стороне и вышитая сетка, декоративные пуговки, ткани с эффектом мерцания. А рукава должны быть такие, словно вы переместились в викторианскую эпоху.

5. Отличиться от других невест можно и нужно с помощью ярких аксессуаров.


Украшения стали важной частью свадебного образа в 2018. Такого разнообразия видов колье и ожерелий, создающих законченный ансамбль, я давно не наблюдала.

Обратите внимание на шейные ленты, бархотки, чокер, кулон, медальон, камею, коллар, воротник, подвески, жемчужный сотуар - и это только в рамках классики! И особенное внимание дизайнеры уделили свадебным перчаткам.

В этом сезоне вариации на тему верхней трети платья – многочисленны. Это инкрустированное болеро, и ансамбль из каскада украшений, образующих единый аксессуар, съемная кружевная жилетка, укороченная (crop cape) или удлиненная, подчеркивающая простой корсетный лиф. 

6. Роскошные платья с умопомрачительными шлейфами musthave для грандиозных свадеб.


Цветные свадебные платья за пару лет стали настолько популярны, что почти слились в один ряд с вечерней модой. Этому поспособствовали в первую очередь ливанские дизайнеры. Платья в стиле «дорого-богато» от Ellie Saab и других восточных кутюрье, отшивающих свадебные платья для самых дорогих торжеств в мире, непременно вызывают wow-эффект, легкую зависть и собирают тысячи лайков в Инстаграме.

Фото вечерней коллекции и коллекции свадебных платьев –Saiid Kobeisy, Krikor Jabotian.   

Тут все и сразу: вышивка, блеск, мерцание, бесконечные шлейфы, обилие стразов. Но! Многие модели практически идентичны коллекциям аж 2013 года. Есть над чем задуматься.

7. Свадебное платье будущего – это платья-трансформеры.


Начиная с 2013 года не прекращаются попытки сделать популярными брючные свадебные комплекты. (№23 гага) Соло или в паре с платьем-трансформером, эти попытки так и остаются на уровне эксперимента и желании выделиться. А жаль. Ведь это роскошная альтернатива «второму платью», на заключительную, более активную часть свадебного ужина.

Не сомневаюсь, что в ближайшие два года из разряда новаторских этот вид платья перекочует в стабильный модельный ряд. 

Фото Saiid Kobeisy, Oscar de la Renta, Elie Saab, Marchesa, Viktor & Rolf 

Из опыта знаю, что в свадебном платье невеста хочет воплотить максимум пожеланий. В этом случае трансформер – идеальное решение.

Вот, что можно сделать со свадебным платьем-трансформером:

  • пройти под руку с папой на церемонию с роскошным длинным шлейфом; 

  • открепив юбку-пояс со шлейфом, невеста может блеснуть в первом танце; 

  • после всех ритуалов, надев брюки, невеста готова отплясывать с друзьями на after-party.

Мой совет: пробуйте разные силуэты и фасоны, обязательно фотографируйте себя в свадебном платье, а затем придирчиво рассмотрите себя на фото. Какое платье делает вас толстой, а какое стройнит, несмотря на многослойность. В каком платье вам удобно двигаться, и какая ткань раздражает кожу, это важно, ведь вам придется прожить в свадебном платье весь день. Оно должно быть вам по душе и по телу    

Если вы пойдете на примерку со стилистом, а еще лучше, прибавите в компанию свадебного организатора (а не с толпой подружек с разными вкусовыми предпочтениями), вы сэкономите время, нервы, деньги и будете уверены, что профессионал подберет льстящий вашей фигуре силуэт платья, который вписывается в стиль и локацию вашей свадьбы. Будьте неотразимы в самом важном платье вашей жизни!


Статья подготовлена свадебным организатором Аллой Грин @allagreencok

comments powered by HyperComments