Где пожениться в Италии во французском стиле: 3 главных составляющих Свадьба за границей

jane

jane 01.12.2017

Лавандовые поля, средневековые замки «шато» и люксовые виллы – такой рисуется свадьба во Франции. Три этих главных составляющих идеальной свадьбы во французском стиле имеются у соседей, в Италии. Там трава не зеленее, но главное событие в жизни тоже можно отметить с узнаваемым шармом.

Знаете ли вы, что в Италии есть местечко в Умбрии, где выращивают 50 сортов лаванды! Как создать атмосферу и найти правильные места расскажет агентство @gettingmarriedinitaly.

1. Лавандовые поля

Лавандето (Il Lavandeto) - это место с лавандовыми полями в Умбрии (рядом с городом Ассизи), немногие о нем знают. Там выращивают более 50 различных сортов благоухающей лаванды, включая белые и розовые цветы.

Лавандето расположено очень удачно – почти центр Италии, поэтому послужит еще и отправной точкой для послесвадебных экскурсий. Кроме известного Асссизи можно посмотреть такие города, как Спелло и Беванья, а также парк дель Монте Субазио.

Июнь и июль – период цветения лаванды. Если организовать свадьбу в это время, то можно попасть на Праздник лаванды – красочное шоу, которое устраивают местные жители. Шопинг в Лавандето незамысловат, но приятен - сушеные лавандовые букеты, ароматическое масло и различные изделия ручной работы. 

2. Замок Savoia 

Еще одно знаковое место во Франции для празднования свадеб – это шато (Château). Так называются загородные замки и усадьбы. Италия тоже богата замками, внешне они заметно отличаются от шато: у шато конусообразный вверх, а у большинства итальянских замков зубчатые башни. 

Но в долине Аоста (Valle d'Aosta), которая расположена на севере Италии, можно найти замки, внешне очень похожие на французские шато. Например, замок Savoia внешне практически не отличается от шато – его украшают пять конусообразных верхушек в неоготическом стиле. Внутреннее оформление замка во французском стиле позволит перенестись в атмосферу Версаля.

3. Побережье Портофино

Очень трудно удержаться, чтобы не провести летнюю свадьбу у моря. Лазурный берег во Франции давно стал популярным направлением для «свадьбы на берегу». Ницца, Сан-Тропе, Канны – что может сравниться с этими городами? 

Но и в Италии есть побережье «люкс» для свадьбы – это известное на весь мир Портофино, город в провинции Лигурия, часть Итальянской ривьеры так же, как Ницца или Канны – часть французской ривьеры. В Портофино достаточно роскошных вилл, чтобы сравниться с французской Ривьерой и провести незабываемую свадьбу. 

Больше фото и информации о свадьбах в Италии можно посмотреть в Инстаграме @gettingmarriedinitaly

Использовано фото: Studio Bonon

comments powered by HyperComments