Одень свою подружку правильно: модная тенденция - принты Свадебная палитра

jane

jane 15.05.2010

Базовые вещи, которые вы, как невеста, вправе ожидать от своей главной подружки:

  • Помощь при обдумывании свадебного стиля и цветовой палитры;
  • Поиск необходимых контактов для организации свадьбы;
  • Выполнение мелких поручений по просьбе невесты;
  • Моральная поддержка на протяжении свадебного планирования;
  • Помощь при брейнсторминге для организации девичника;
  • Помощь утром в свадебный день, как то: помочь одеться, решать мелкие нестыковки в программе, пока невеста красится и укладывает волосы;
  • Находиться рядом во время церемонии бракосочетания и выступать в качестве свидетеля;
  • Посильная помощь шаферу и маме невесты во время свадебного торжества.

После того, как подружка осознала, какого рода помощь от нее ожидается, приступаем к выбору наряда. Оказывается, не так-то просто уговорить, своих подружек надеть одинаковые платья, да еще такого фасона и цвета, что выберет невеста... Некоторые подружки категорически против того, чтобы быть на свадьбе одной из в одинаковом платье. Постарайтесь донести до подружек, что их платья должны вписываться в общую свадебную концепцию, покажите картинки, как это будет выглядеть. Можно воспользоваться уловкой: пришлите им конверт с посланием, на котором будут распечатаны картинки платья, обуви, цветочного букетика и аксессуаров. То есть в данном случае сработает эффект визуализации, ваши подружки не только послушали слова, но и получили визуальное подтверждение того, как красиво они будут выглядеть в выбранном образе, как удачно сочетаются между собой все элементы. (ссылка на форум, как это может выглядеть) В любом случае, если присутствует недопонимание, постарайтесь не нервничать, невестам и так здорово достается во время свадебного планирования. Вам нужно спокойно поговорить: без обвинений, без манипулирования, без давления. Постарайтесь достичь компромисса, чтобы каждая сторона была довольна. Это сложно, но можно, если захотеть.

Итак, вопрос «что надеть» не перестает быть актуальным. Существует понятие моды и на наряды подружки, которая, безусловно, учитывает все современные тенденции. В этом сезоне безумно популярен цветочный принт. Коллекции ведущих дизайнеров расцветают ярким цветом. И немудрено: с чем еще, если не с прекрасными цветами ассоциируются девушки и женщины? Цветочные принты привносят в любой look женственность и романтичность.

А почему бы и вам не одеть подружек в наряды с модным цветочным принтом? Прекрасная идея для летних свадеб, особенно если вы планируете устроить торжество на природе. Кому-то это покажется слишком смелым, ведь все привыкли к однотонным платьям на свадьбах. Но, представьте себе миленькие мини-платья в цветочек, такой наряд поднимет настроение себе и окружающим. Ваши подруги будут похожи на лесных нимф в этих платьицах,  с заплетенными косами, которые украшены лентами и цветами.

В цвете и принте нет никаких ограничений, все зависит от личных предпочтений. Советую выбирать размер цветов поменьше, пастельных тонов. Если кто-то из подружек невесты не рискует одеть цветочный наряд , можно скомбинировать наряды: скромных подруг нарядить в однотонные платья, а посмелее - в платья в цветочек, но одного тона и фасона.

Также имеется вариант для смелых мужчин - это галстук с цветочным принтом, как и у подружек невесты.

Можно предоставить выбор фасона, размер принта и цвета подругам, а для объединия образов в единый стиль, использовать одинаковые аксессуары, например пояса, букетики, браслеты и т.п. Букеты для подружек невест можно собрать самим из летних цветов. Сирень, пионы, гладиолусы, амариллисы, орхидеи, герберы, ромашки, полевые цветы - вот далеко не полный перечень летних цветов. Главная особенность такого летнего букета – воздушность, легкость и простота.

Важно помнить, что платья с очень крупными цветочными принтами не идут девушкам с пышными формами. Не стоит сочетать разноплановые, неподходящие друг к другу принты, а также перегружать образ многочисленными бусами, цепочками и кулонами.

К платью с цветочными принтами прекрасно подойдут миниатюрные однотонные клатчи, образ можно дополнить тонкими браслетами. С обувью все проще, можно одеть босоножки на шпильке или балетки, равно, как и тяжелые сапоги в армейском стиле.

Как вам такая легкая летне-цветочная идея для платьев?

Использовано фото: http://perfectbound.blogspot.com

comments powered by HyperComments