Бирюзовая Паттайя: свадьба Артема и Ирины

lamanzh

lamanzh 16.09.2011

Сыграть свадьбу за границей, мало того, собрать там своих близких и друзей - всё это возможно! У наших московских молодоженов Артема и Ирины, несмотря на ожидающие их трудности, это классно получилось. Все такое сочное, а выбранный влюбленными бирюзовый цвет отлично вписался в эту яркую палитру красок. Вас ждет интересная история любви, а также все контакты, которые помогли ребятам осуществить свадьбу в Тайланде. А в самом конце статьи вы увидите галерею, где сможете посмотреть все фотографии этого отчета.

 

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Познакомились довольно банально, на работе.  Я была барменом в кофейне, а Тема – администратором в интернет-салоне. Они ходили к нам за чай-кофе, а мы бегали к ним за «скачайте мне рефератик по эконом.теории». Долго присматривались к друг другу, и, наконец, Тема предложил встретиться вне работы. И так все закрутилось, цветы, свидания, плюшевые мишки… И вот мы уже 5 лет вместе, и за последние 2 года больше, чем на сутки не расставались.

Предложение было сделано очень романтично, я совсем не ожидала. В середине июля мы поехали с друзьями на водохранилище (озеро), зачем-то взяли лодку надувную. Я еще всех отговаривала, зачем она нам, никто плавать-то на ней не будет. Вечерело… Закат.. Тема предлагает прокатиться на лодке, я согласилась, только, говорю, недалеко. Доплыли до середины, солнышко дорожкой на воде… Он встает на одно коле (да-да, в лодке), достает кольцо и спрашивает «Ты выйдешь за меня замуж?». «Да» - единственное, что я смогла ответить.  Потом он достал вино, фрукты…

Свадьба… Сразу подумали, что не хотим просто свадьбу… Хотим такую, чтобы на всю жизнь запомнилось. Чтобы море… И солнце… За границей? Точно. И так мы решили, что непременно сделаем свадьбу за границей, пускай не официальную, но с клятвами и обменом кольцами.

И началось… Долго выбирали, куда. В итоге выбрали Таиланд. Однозначно выбрали Паттайю, так возможностей больше. Ни разу не пожалели: прекрасная страна, очень яркая, очень приветливая, безумно интересная. Дату выбрали 18 февраля, у нас зима, а мы будем всегда вспоминать нашу солнечную теплую свадьбу. Как потом оказалось, это очень знаменательное число для буддистов - «День просветления Будды», все хорошее в этот день приумножается.

Не скажу, что было легко. Мы пригласили друзей, родителей. Начались проблемы с отпусками, кто-то может тогда, кто-то потом, кто-то едет, через два дня не едет… Голова шла кругом… В итоге собралось 14 человек (друзья и Темины родители, мои поехать не смогли, к сожалению). Купили путевки в один отель, с одним днем вылета. Успокоились, теперь можно было заняться мелочами.Костюмы выбрали быстро, платье я увидела в интернете, померила, село идеально, ни минуты не сомневалась. А потом в магазине мы увидели эту замечательную бирюзовую рубашку, и сразу нарисовалась картинка… Платье будет с бирюзовой лентой, босоножки тоже будут бирюзовые, в макияже бирюзовые тени. Вот, собственно, и вся подготовка на Родине.

Наступил долгожданный момент, вылетаем в Таиланд. Веселье началось уже в аэропорту, все начали знакомиться, обсуждать, чего ждут от этого отдыха и как это необычно лететь на свадьбу в другое полушарие.

До свадьбы у нас была ровно неделя, дома по интернету я нашла фотографов, молодая семейная пара из Владивостока. Очень классные ребята, с ними было легко и весело. Осталось только организовать само торжество. И вот тут началось… Те контакты, которые мы дома нашли через интернет, и которые в переписке обещали нам, что все легко и просто и, конечно, совсем недорого, оказались при встрече совсем неподготовленными. Оказалось, что в Паттайе не так много мест, где можно сыграть свадьбу. На территориях отелей, у которых есть свой чистый пляж, необходимо платить просто за вход на территорию, фотографироваться на территории - тоже отдельная цена… Оказалось, что арку из цветов тоже не так просто поставить и стоит она ой как недешево. В общем, что бы мы у них не спросили, со всем возникали сложности. Уже начали расстраиваться, но нам помог наш отельный гид, просто позвонил и дал номер телефона свадебных организаторов. Мы все решили по телефону, предложили нам два варианта: церемония на пляже на территории отеля и легкий фуршет. Второй вариант: за нами приезжает микроавтобус и мы катаемся по Паттайе, заезжаем на смотровую площадку, гуляем, едем на пляж, устраиваем церемонию на берегу и продолжаем вечер на закате в ресторане. Мы выбрали второй вариант.

Все было просто великолепно. Сборы начались в 12:00, приехали фотографы, началась суета с одеванием, прической, макияжем. Макияж я делала себе сама, прическу мне сделала подруга, минуты за 4, наверно. Все держалось целый день, если учесть, что там высокая влажность и +33 градуса.

Поехали кататься, организаторы свадьбы подарили нам две подушки в виде сердец, оригинально, с ними получились смешные фотографии. На пляже обменялись клятвами, подарили друг другу кольца. Фотографировались, пили шампанское.На закате сидели на берегу Сиамского залива в ресторане, поедали креветки, крабов, пили шампанское, танцевали, в общем, наслаждались свадьбой в другом полушарии.

Все было просто великолепно!!!!!!!!!!!!!

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Самый любимый момент у меня – это когда в номер зашел Тема (жених) и у него пропал дар речи, у него было восхищение в глазах и он ничего не мог сказать. Это было как-то по-настоящему, не наигранно, самый главный момент волнений и переживаний.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Своими руками была сделана лента на свадебном платье и, собственно, все. А самым сложным было собрать людей и организовать саму поездку.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Мечтать и осуществлять свои мечты, желать самого невозможного и неспеша выполнять задуманное. Если что-то не получается никогда не отчаиваться, значит просто все будет еще лучше, чем вы задумали.

 [nggallery id=3]

Ирина и Артем, благодарю вас за ваш отчет. Думаю, он поможет многим парам определиться и утвердиться в том, что они хотят именно такой вариант свадебного торжества. Вы осуществили свою мечту, пусть ваша семейная жизнь будет такой же красивой, как море и небо на ваших фотографиях.

comments powered by HyperComments