15 свежих идей для урбан-свадьбы: часть 2

jane

jane 23.04.2010

Продолжаю ранее начатую тему про встречу профессионалов свадебного бизнеса и реальных невест. Надеюсь, что у нас тоже когда-нибудь состоится такое событие, когда два лагеря, нуждающихся друг в друге людей, станут искреннее и ближе. Если вы захотите посмотреть первую часть отчета, кликайте сюда.

Флористичиская дизайн студия Hatch Creative Studio потрудилась на славу, чтобы декорировать зал, где принимали всех гостей. Мне очень понравилась необычная идея с белыми рамочками и черными профилями голов женихов и невест на стене.

Старые винтажные чемоданы тоже частые визитеры на всех фотографиях лав-стори, но в данном случае их использовали, как подставку для цветов. Таблички естественно были сделаны вручную.

Но самый мой любимый элемент - это дорожка на свадебный стол, сделанная не из ткани, как это обычно принято. Дизайн студия пошла дальше и нашла более креативный и недорогой способ персонализировать свадьбу. Дизайнеры сделали дорожку из черно-белых семейных фотографий, наклеили их в хаотическом порядке на рулонную бумагу. Попробуйте отважиться на такой оригинальный ход. Даже если вы не используете эту идею для своей свадьбы, то для девичника она вполне подходит, даже можно превратить это в совместное занятие с подружками. Будет весело, попробуйте!

Кстати, обратите внимание на декор стола, бокалы для вина использованы в качестве мини-вазочек.

На вечер также пригласили опытного сомелье и устроили тестирование вина. Очень даже интересная идея для девичника или мальчишника. Сомелье научит вас правильно пробовать вино, чтобы вкусовой букет раскрылся полностью и вы смогли различить различные вкусовые ноты вина. Желательно, чтобы вино было натуральное, дорогое и очень качественное.

Популярной точкой вечера была фото-будка! Самый, что ни на есть hot spot & hot trend. Фото-будка - это мобильная фото-студия. У гостей в руках имеется пульт с дистанционным управлением, отснятые  фотографии отображаются на специальном экране, и все могут увидеть отснятые кадры. Профессиональный фотограф тоже находится рядом, чтобы по желанию гостей заснять их на камеру. В течение всего вечера фотографии проецируются на экран в виде слайд-шоу. А после вечера фотографии загружают в онлайн-галерею, чтобы гости могли еще раз насладиться фотографиями и сохранить их себе на компьютер. По желанию, фотографии можно распечатать прямо на вечере. 

Для того, чтобы фотографии получились оригинальными и веселыми, нужно подготовить бэк, то есть заднюю стену-фон, на котором будут фотографироваться. Это могут быть хэндмейд гирлянды из флажков, цветная ткань, пресс-стена с интересными картинками.

Обязательно нужно раздать людям всякие смешные штучки, например, усы на палочке (вы можете скачать мастер-класс на моем сайте), губки, очки, парики, таблички со смешными надписями и т.д.

Коллекцию свадбеных нарядов для невесты представила торговая марка Samuelle. Посмотрите их портфолио на сайте, если вы ищете не классическое, но при этом легкое, элегантное, необычное платье с интересными деталями. Вам должно понравиться.

Мы с вами знаем, как много индивидуальности можно придать собственной свадьбе, если правильно применить бумажные аксессуары. Различные бумажные веера, подставки, указатели, эскорт-карты и приглашения - это небольшая часть того, что можно сделать. 

И, конечно же, с вечеринки никто не ушел без подарка. Это были холщовые сумочки с различными проспектами и флаерами, содержащими информацию о свадебных подрядчиках и полезными советами по свадебной подготовке. Также мне очень понравились персонализированные мини-бутылочки с шампанским. Хорошая идея, если знать, кто из наших местных компаний занимается производством такого товара.

Я надеюсь, вам было интересно проследить за событиями этой встречи, и вы почерпнули для себя новую информацию. Поделитесь своими впечатлениями, нужно ли устраивать такие встречи свадебных профессионалов и невест у нас? 

 

comments powered by HyperComments