Йо-хо-хо и пиратская романтика: свадьба Гульмиры и Шухрата

lamanzh

lamanzh 27.12.2011

Наверняка все вы видели лавстори этих ребят в стиле пиратов. А теперь мы рады показать вам их свадьбу. Из пиратской темы было взято все самое красивое и загадочное. Шухрату и Гульмире удалось стопроцентно воссоздать нужную атмосферу. Это и благодаря мастерски пошитым костюмам и головным уборам, и подготовке нужной атрибутики, и друзьям, которые так охотно согласились поиграть в пиратов. Кстати, им хочется выразить большой комплимент - за их задор, желание поддержать жениха и невесту и за великолепно оформленный подарок. Сами молодожены выглядели сногсшибательно, представляю реакцию прохожих. Гульмира так гордо и прямо держалась, настоящая спутница корсара.  Свадьба получилось очень веселой, все-таки тематика - это отличный повод выйти за рамки классики и поиграть в сказку. Обязательно кликайте на фото, чтобы увидеть детали. И не забудьте посмотреть видео-приглашение и очень романтичное предложение руки и сердца. 

Видео-пригласительный на свадьбу

Предложение руки и сердца

Свадебное слайдшоу

Внимание! Если вы смотрите запись в rss-ленте или почтовой рассылке и не видите видео, перейдите, пожалуйста, на сайт для просмотра.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Познакомились мы на дне рождения его лучшего друга Саши (теперь уже нашего). Очень давно собирались встретиться с подругой из университета, и вот, наконец, договорились о встрече. А она звонит и говорит, что у ее друга сегодня день рождения, и приглашает пойти туда. Я сразу начала отнекиваться, не хотелось идти в компанию одних парней, где никого я не знаю, а она там как «свой пацан». После долгих уговоров я согласилась. Шухрат (мой любимый) тоже не хотел идти на этот день рождения, по причине недавней смерти его папы. Но его мама уговорила пойти. Это была судьба!!!! И вот, там мы и познакомились. Я для себя отметила – симпатичный молодой человек, грустный какой то, и иногда я ловлю его взгляд на себе. Потом мы встретились уже в более узкой компании, позже обменялись телефонами. Кстати, очень много и подолгу разговаривали по телефону. И наши отношения стали развиваться. Я поняла, что это тот самый человек, мой принц, которого я всегда ждала. Спасибо Саше, что у него день рождения в этот день, и Тане с мамой за то, что уговорили нас пойти.

Предложение было сделано очень и очень романтично. В жаркий июльский день мы договорились с друзьями погулять в парке Горького (ныне ЦПКиО). Но в этот день мой милый работал, точнее, сказал что работает. Сказал, чтобы мы с подругой ехали туда сами, а он, мол, приедет, как только освободится. Мы прибыли в парк, там нас встретил друг Саша (на его дне рождения мы и познакомились), говорил, что Шухрат еще не подъехал, поэтому пойдем его возле пруда подождем. Внутреннее чувство мне подсказывало, что что-то не так, но я не очень обращала на это внимание. Мы подошли к лестнице у пруда, там плавали рыбки-обжорки и лягушки маленькие. Я так была увлечена наблюдением за ними, когда подняла глаза и увидела, как мой любимый уже подплывал к лестнице, переодетый в пирата, рядом лежал красивейший букет. И я все поняла!!! Он сошел с лодки, подарил мне цветы, сел на одно колено и произнес те заветные «Будь моей женой». Когда надевал колечко, его руки тряслись от переживаний, а меня переполняли эмоции. В тот момент на всем белом свете были только мы одни. Я даже, по-моему, ничего не ответила, все итак было понятно и без слов. Все в парке стали свидетелями нашего счастья! За такой нестандартный подход я очень благодарна, мой любимый старается привнести в нашу жизнь элементы сказки.

Дату для свадьбы специально не выбирали. Точно знали, что это будет осень, желательно суббота, чтобы наши гости успели отдохнуть после веселья и танцев. Хотелось, чтобы еще было тепло, и эти прекрасные желто-красные деревья только добавили романтики и красоты в наш день. Наш выбор пал на 1 октября 2011 года. Лишь когда стали печатать сургучовый штамп на пригласительные, заметили, что оказывается у нас даже красивая дата 01.10.11. Только точки на печати не очень четкие, поэтому смотрелось как 011011. И уже после свадьбы выяснилось некоторое совпадение, родители мужа поженились 1 сентября, а у его папы день рождения 22 сентября. У нас свадьба 1 октября и день рождения у супруга 22 октября. Вот такое совпадение.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

С самого начала даже не представляли, какая свадьба будет. Хотелось чего-то запоминающегося. Да, классическая свадьба тоже красивая, но эти длинные тосты и вообще все как у всех не очень-то нас устраивало. Думали, может с цветовой гаммой поиграть или стиль какой выбрать, но какой? А потом Шухрат сказал, что не представляет своих друзей в костюмах, ну и вообще они похожи на пиратов. Решили делать свадьбу в стиле пиратов. А потом меня начали терзать сомнения, будет ли это красиво смотреться, романтично ли это, и то, что мой жених будет одет как Джек Воробей меня не очень прельщало. Но, покопавшись в интернете, я увидела, что жених может выглядеть не как разгильдяй, а как красивый и вполне прилично одетый корсар. Вот тут-то все и началось.

Рассказали друзьям, они нас с радостью поддержали, спасибо им за это огромное. Костюм для жениха сначала хотели взять напрокат, но нигде ничего путного не находили. Потом нашли салон проката костюмов «Томирис», но нужного костюма не оказалось, зато мы узнали, что можно сшить на заказ. Они сотворили шедевр! Любимый был просто в восторге от увиденного. Всем из друзей кто бы ни приходил в этот салон, хотелось примерить все эти костюмы, от разнообразия которых глаза просто разбегались. Мы сразу решили отказаться от всех национальных и других традиций, и, конечно же, переживали, как воспримут родственники такой стиль свадьбы. Но наши переживания были напрасны, все были в полнейшем восторге. Говорили, что еще никогда не были на такой необычной свадьбе. И я рада, что мы с моим теперь уже супругом готовили и делали все вместе, да, были недопонимания и нервы, но наша свадьба - это продукт нашей любви и наших стараний. Спасибо за поддержку наших близких и родных!!!

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

На самом деле очень трудно выделить какой то один момент, вся свадьба прошла, как один самый любимый/значимый/интересный момент.

Хотя... Наверное, все-таки тот самый момент, когда мы ответили друг другу «ДА». Эти бурлящие эмоции, когда регистратор произносила свою речь, никогда не забудем!!!

Один из интересных моментов был подарок наших друзей. Очень приятно!!! Они переписали слова к песне «Я пью до дна» группы «Машина времени» специально для нас и собственноручно сколотили сундук, в котором лежал подарок: 3 кочана капусты, а в капусте «капуста». Получилось очень классно!!! Мы не ожидали, наша пиратская компания нас поразила.

Да, еще было приятно встретить невесту, с которой общались на форуме журнала «Prosvadby.com».Ну и, конечно, очень понравилось находиться под всеобщим вниманием. Столько интереса со стороны даже незнакомых людей.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Вдохновением на сотворение чего-то своими руками стал журнал «Prosvadby.com». Это просто находка!!! Огромное спасибо организаторам!!!

Еще хочу поблагодарить свою мамочку за непомерную помощь в организации нашей свадьбы!!!!

- Мама сшила костюмы для племянника и двух сестер, треуголки, в том числе и мою белую, пояс для жениха; - Пригласительные на свадьбу в виде посланий в бутылочках;- Видео-пригласительный для гостей, не живущих в Алматы;- Усы и губки на палочке;- Кораблик для шампанского;- Бокалы;- Подушечка для колец в сундучке;- Ручка для регистрации в виде пера;- Значки для свидетелей;- Звездное небо для первого танца помогла сделать подружка невесты;- Номерки на столы, каждый стол представлял пиратский корабль со своим номером и названием;- Нити, украшенные ракушками для фотографий.- Свадебный клип.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

1. Главное - решить, чего вы хотите, слушать свое сердце, друг друга и идти к поставленной цели. Это ваш день и важно только ваше мнение.

2. Старайтесь все планировать и делать вовремя, не откладывая на потом, потом может просто не хватить времени. Но при этом давайте время отдохнуть себе. Не бойтесь доверить какие-то дела друзьям или близким.

3. Ни в коем случае не обращайте внимание на какие-то недоработки и недоделки. Если что-то не успели сделать - не расстраивайтесь. Наслаждайтесь своим днем! Вы вместе – а это самое главное!

Шухрат, Гульмира, вы такие умнички, вы такие романтики! У вас все получилось, вы нашли свой стиль свадьбы и восхитительно его реализовали. Попутного вам ветра и спокойного моря!

Контакты всех свадебных подрядчиков, г. Алматы:Фото: Губановы сот: +7 705 66 00 798 Наталья, +7 705 22 00 864 Роман. Понравились работы и они сами такие романтичные и сентиментальные. Лавстори было отснято обалденно, извините, других слов найти не могу, идею которого, кстати, придумали фотографы. В день нашей свадьбы Наталья не смогла нас снимать, так как она стала мамой. Но Роман пригласил не менее профессионального фотографа Марию. Во время всей свадьбы Роман напоминал мне о прямой спине (это моя проблема), за что отдельное спасибо!Видео: Олег, сот: +7 777 232 05 70 . Профессионал своего дела и просто приятный человек. Тоже сразу нам понравился при встрече. Все показал и рассказал. Необычная съемка, нестандартный подход, не просто отснял материал, а придумывал сцены для сюжета. Видео еще не видели, но, думаю, будет очень классно.Ведущий: Виктория Духно, Компания «Sound City»,тел: 8 (727) 256 04 61, сот: +7 701 799 87 48, +7 777 35 70 408, E-mail: victoria.duchno@gmail.com, Web: www.sound-city.kz. Очень хорошо, что мы остановили свой выбор на Вике. Провела праздник на высшем уровне, оделась, как пиратка, конкурсы были на нашу тематику, пресс-стену классную сделала нам в подарок, от которой гости не отходили, на каждом столе лежала пиратская мини-газета, посвященная нашей свадьбе, тоже Вика сделала. Гости не скучали. В общем, мы очень довольны.Регистратор: Зоя Харьковская, тел: 8 (727) 272 90 41, сот: + 7 705 260 73 40. Умная, веселая девушка с неиссякаемым оптимизмом. Очень хорошо импровизирует. Регистрацию провела на отлично! Флористы: Яна Прокудина, сот: + 7 777 232 54 92, E-mail: dy-art@mail.ru, Web: www.dyart.kz. Букет просто бесподобный, все сделала так, как я и хотела, весь день был свежим. Бутоньерка тоже была красивая, но в объятиях поздравляющих она не дожила до конца вечера.Свадебный салон: ТЦ «Каркара», сектор Г, бутик 106 , сот: + 7 705 232 16 53. Здесь же оставили платье на подшивку и отпаривание перед свадьбой. Продавец Жанна, она же вроде и владелец салона, хорошо подбирала модели, советовала.Одежда, обувь, аксессуары: Костюм жениха – «Томирис», почти за две недели сшили костюм, аккуратно все сделано. Рубашку, накладки изображающие сапоги дали напрокат бесплатно. Друзьям брали костюмы напрокат здесь же.Бижутерия, перчатки и диадема – ТД «Байсат» (бывший Аль-Фараби)Кольца: БарахолкаТорт: Кондитерский цех «Ольга», адрес: ул. Грибоедова, 80. Очень красивый и вкусный торт. Превзошел все наши ожидания, в готовом виде мы увидели его только на подаче.Декор зала: Своими руками.Ресторан: «У Рощи», адрес: пр. Суюнбая, 199 в; тел: 261 92 57, E-mail: rosha199@mail.ru, сот: +7 777 216 26 62 администратор Лилия. Приятная девушка, профессионал своего дела. Помогла подсчитать необходимое количество спиртного фруктов и т.д. в общем, всячески помогала. В день свадьбы все было готово вовремя, все чистенько и аккуратненько. Обслуживание хорошее, официанты не забывают о своих обязанностях и все делают вовремя.Make up & Hair: Анастасия Шелковенко, сот: +7 705 621 66 66, + 7 701 344 40 12. Все сделала отлично. Прическа и макияж продержались до конца вечера, даже не требовали подправки.Свадебный транспорт: Exotic Limo, адрес: пр-т Достык, 53; тел: 291 62 90, сот: +7 701 97 66, +7 777 232 80 08. Чистая машина, водитель приехал вовремя.

Контакты всех свадебных подрядчиков, г. Алматы:Фото: Губановы сот: +7 705 66 00 798 Наталья, +7 705 22 00 864 Роман. Понравились работы и они сами такие романтичные и сентиментальные. Лавстори было отснято обалденно, извините, других слов найти не могу, идею которого, кстати, придумали фотографы. В день нашей свадьбы Наталья не смогла нас снимать, так как она стала мамой. Но Роман пригласил не менее профессионального фотографа Марию. Во время всей свадьбы Роман напоминал мне о прямой спине (это моя проблема), за что отдельное спасибо!Видео: Олег, сот: +7 777 232 05 70 . Профессионал своего дела и просто приятный человек. Тоже сразу нам понравился при встрече. Все показал и рассказал. Необычная съемка, нестандартный подход, не просто отснял материал, а придумывал сцены для сюжета. Видео еще не видели, но, думаю, будет очень классно.Ведущий: Виктория Духно, Компания «Sound City»,тел: 8 (727) 256 04 61, сот: +7 701 799 87 48, +7 777 35 70 408, E-mail: victoria.duchno@gmail.com, Web: www.sound-city.kz. Очень хорошо, что мы остановили свой выбор на Вике. Провела праздник на высшем уровне, оделась, как пиратка, конкурсы были на нашу тематику, пресс-стену классную сделала нам в подарок, от которой гости не отходили, на каждом столе лежала пиратская мини-газета, посвященная нашей свадьбе, тоже Вика сделала. Гости не скучали. В общем, мы очень довольны.Регистратор: Зоя Харьковская, тел: 8 (727) 272 90 41, сот: + 7 705 260 73 40. Умная, веселая девушка с неиссякаемым оптимизмом. Очень хорошо импровизирует. Регистрацию провела на отлично! Флористы: Яна Прокудина, сот: + 7 777 232 54 92, E-mail: dy-art@mail.ru, Web: www.dyart.kz. Букет просто бесподобный, все сделала так, как я и хотела, весь день был свежим. Бутоньерка тоже была красивая, но в объятиях поздравляющих она не дожила до конца вечера.Свадебный салон: ТЦ «Каркара», сектор Г, бутик 106 , сот: + 7 705 232 16 53. Здесь же оставили платье на подшивку и отпаривание перед свадьбой. Продавец Жанна, она же вроде и владелец салона, хорошо подбирала модели, советовала.Одежда, обувь, аксессуары: Костюм жениха – «Томирис», почти за две недели сшили костюм, аккуратно все сделано. Рубашку, накладки изображающие сапоги дали напрокат бесплатно. Друзьям брали костюмы напрокат здесь же.Бижутерия, перчатки и диадема – ТД «Байсат» (бывший Аль-Фараби)Кольца: БарахолкаТорт: Кондитерский цех «Ольга», адрес: ул. Грибоедова, 80. Очень красивый и вкусный торт. Превзошел все наши ожидания, в готовом виде мы увидели его только на подаче.Декор зала: Своими руками.Ресторан: «У Рощи», адрес: пр. Суюнбая, 199 в; тел: 261 92 57, E-mail: rosha199@mail.ru, сот: +7 777 216 26 62 администратор Лилия. Приятная девушка, профессионал своего дела. Помогла подсчитать необходимое количество спиртного фруктов и т.д. в общем, всячески помогала. В день свадьбы все было готово вовремя, все чистенько и аккуратненько. Обслуживание хорошее, официанты не забывают о своих обязанностях и все делают вовремя.Make up & Hair: Анастасия Шелковенко, сот: +7 705 621 66 66, + 7 701 344 40 12. Все сделала отлично. Прическа и макияж продержались до конца вечера, даже не требовали подправки.Свадебный транспорт: Exotic Limo, адрес: пр-т Достык, 53; тел: 291 62 90, сот: +7 701 97 66, +7 777 232 80 08. Чистая машина, водитель приехал вовремя.

 

comments powered by HyperComments