Свадьба в стиле Завтрак у Тиффани: камерный вечер Натальи Pauta и Павла Свадебная палитра

jane

jane 24.01.2012

Как и Наташа, я тоже очень люблю фильм Завтрак у Тиффани и все, что связано с Одри Хепберн, я даже веду тему на форуме и собираю ее самые интересные фотографии. Наша невеста Наталья-Pauta такая же многогранная и талантливая, как и Одри. Она умеет горячо любить, творить маленькие чудеса, освещать мир вокруг себя очаровательной улыбкой. Почитайте ее дневник, все лучшие идеи для свадьбы собраны в одной теме. Мне очень понравилась серия фотографий в масках: это так смело, необычно, свежо и очень соответствует характерам молодоженов, которые смогли отойти от всех рамок и создать незабываемый авторский праздник в коттедже только для своих близких друзей. Кликайте на фото, чтобы рассмотреть детали.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Познакомились мы с моим любимым мужем благодаря счастливому случаю, общей любви к творчеству Бориса Акунина и всеобъемлющей сети Internet. Вечерком от нечего делать зарегистрировалась в ICQ, захотелось поболтать, и среди множества ник-неймов нашелся Erast. Именно так зовут главного героя серии книг Акунина. Слово за слово, проболтали несколько часов и договорились встретиться на следующий день…

Еду на встречу, а у самой сердце колотится… Смешно вспомнить, но первое, о чем я подумала, когда увидела Пашу «О, Боже, какой он высокий!» Рост у моего мужа 192 см, притом, что мой 159…

Пешком прошли несколько станций метро, даже посидеть в кафе не получилось, т.к. субботним вечером везде был аншлаг. За пару часов прогулки и разговоров замерзли и разбежались по домам.

Как-то наши встречи плавно переросли в свидания… Кино, кафе, парки, прогулки, цветы, лазания в мои окна… Ммммм, романтика… Хотя мой муж больше рационалист, чем творческая романтическая душа.

Без Санта-Барбары естественно не обошлось: расходились «навсегда» несколько раз, но любовь в итоге расставила все на свои места. Я верю, что это именно любовь.

Предложение мне делали раза 3... И меня постоянно что-то не устраивало, капризничала, ну или просто не созрела на тот момент.

Смешно вспомнить, как в итоге мне сделали предложение, на которое я ответила «да». Просто очередная вечерняя велопрогулка… Выехали за город, прокатиться по полям и проселочным дорогам. Увидели возле леса кукурузное поле. Захотелось сочной вареной кукурузы… Едем в предвкушении, и Паша выдает как бы между прочим: «Слушай, я подумал, давай поженимся, я уже и дату знаю…» Я чуть с велосипеда не упала… «Какую, интересно?» «11.11.11»  В этот раз я, не скрываю, ждала предложения… Против такой непосредственности не было приема, и я согласилась, с радостью… Оказалось, что 11.11.11 пятница и естественно дата занята. Решили, что нашим днем будет 28 октября.

На подготовку оставалось ровно 2 месяца…

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Не хотелось изначально ни мне, ни мужу свадьбы, как у всех: с одинаковым сценарием и атрибутами. Ни выкупа, ни фоток типовых, ни тамады… Решили собрать друзей в коттедже и устроить молодежную вечеринку. С родителями и родственниками собраться через неделю и отпраздновать в тесном семейном кругу. В пятницу 28 октября мы зарегистрировали наши отношения официально.

Мне хотелось стилизовать нашу свадьбу. Хотелось праздника, незабываемого и неповторимого. Думать долго не пришлось… Я очень люблю ретро, практически во всех его проявлениях. Безумно люблю Одри Хепберн, «Завтрак у Тиффани» могу пересматривать хоть каждый день… Да и для нашей коттеджной party идея подходит на 100%. Изначально мой муж был против моей идеи фикс. Однако позже начал принимать участие в подготовке, помогал, чем мог.

После того, как совершенно случайно нашла сайт www.prosvadby.com и волшебный форум единомышленниц, все сомнения отпали, и никто не смог бы меня переубедить делать свою свадьбу особенной, в своей цветовой гамме, со своим уникальным сценарием.

Цветовая гамма получилась бирюзово-молочной плюс кое-где акценты шоколада. Старалась все продумать до мелочей, нюансов. Времени было совсем впритык, поэтому многие идеи остаются в копилочке для остальных праздников.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Над этим вопросом я зависла капитально, очень трудно выделить что-то одно… Я с нежностью вспоминаю день нашей свадьбы, абсолютно весь: как мой любимый вместо белых роз принес красные, а я его чуть на месте не убила; как мы опаздывали на фотосъемку на час, и Паша помогал парикмахеру прикреплять мою фату к прическе, пока визажист заканчивала мой макияж; как в ЗАГСе мы стали одним целым – одной семьей; как нас поздравляли те, кто своими глазами захотел увидеть рождение нашей семьи… Просто целый день счастья!

Второй день тоже был не без сюрпризов, некоторые гости отказались приехать прямо в день торжества. Настроение ухудшилось, но ненадолго, ведь это наш праздник и никто не должен нам его испортить. Мы решили, что им же хуже, если они пропустили нашу вечеринку.

Услышали много теплых слов, восторгов от нашего праздника, в особенности от хэнд-мэйда. Было очень приятно видеть, что некоторые поддержали тематику «Завтрака у Тиффани», что люди не сидят на месте, а танцуют, фотографируются, находят себе развлечения. Некоторые гости отправились в беседку, где жарился шашлык, прихватили кальян и выпивку; кто-то практически целый вечер не отходил от бильярдного стола…

А еще мне было настолько приятно получить в подарок постельное белье Audrey Hepburn collection!! Я радовалась, как ребенок!

Самым главным признанием того, что все получилось, были слова мужа: «У нас была самая лучшая свадьба!» Приятно даже по прошествии времени слышать от друзей отзывы о нашем празднике, как о чем-то оригинальном, непохожем на массу свадеб.

Посмотрите слайдшоу прогулки под замечательную песню Moonriver - она просто бессмертна!

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Своими руками было сделано практически всё: усики-губки, пресс-стена, шары из роз из креповой бумаги, дерево для стола пожеланий, книга пожеланий, фужеры, кружевные стаканчики для свечек, сундучок для денег, бэк в виде сердца из фотографий, candy bar, букетик и бусы, лента L’amour…

Своих гостей мы удивили танцем из рекламы чая Lipton, жаль, что не сняли на видео. Представьте себе, заканчивается наша медленная песня, все начинают аплодировать и кричать «Горько!», а мы начинаем зажигать!! Нас приняли, как настоящих рок-звезд!!

Самым сложным без преувеличения было найти ткань, бумагу хотя бы близкого к цвету тиффани блю. Например, ткань для моего пояса, которая идеально подходила бы к Пашиному галстуку, я так и не нашла, поэтому пришлось искать другой галстук.

Иногда было трудно совладать с нервами и страхом, что ничего не получится, что ничего не успею. Но благодаря поддержке моего любимого, моих подруг и девочек с форума я сделала это!!!

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

1. Самые волшебные вещи происходят случайно, неожиданно…  Так что не нужно бояться, что что-то пойдет не так. Все обязательно получится самым лучшим образом!

2. Делайте свой праздник не таким, как у всех, слушайте свое сердце! Помните, что Вы никому ничего не должны, и всегда найдутся люди, которые не поймут или просто позавидуют. Не нужно из-за них отказываться от своей мечты.  

3. Очень жаль, что я не решилась доверить какие-либо дела своим подругам, все хотелось сделать самой… Не повторяйте моей ошибки, распределите обязанности, разгрузите себя хотя бы немного, чтобы к самому важному дню не чувствовать себя, как выжатый лимон.

А главное, получайте удовольствие от всего: от подготовки и беготни по магазинам, от фотосессии, от регистрации, от свадебного вечера в ресторане или где угодно!!!

Слайдшоу зажигательнейшей вечеринки в стиле Завтрак у Тиффани - обратите внимание на песню, Рианна тоже ее весьма неплохо спела, но в оригинале-то все слушается гораздо лучше.

Наташа и Паша, у вас даже имена звучат в унисон, не только сердца, живите счастливо и любите друг друга. Отличный праздник, я даже позавидовала, мне бы хотелось почувствовать веселую непринужденную атмосферу. И все хендмейд детали заслуживают похвалы, молодец, что смогла справиться со всем самостоятельно. Радуй нас семейными отчетами, которые я могу опубликовать на Promama.kz.

Свадебные подрядчики, г. Минск: Фото: Эдуард Валенто Make up: Анна Стома Hair: Юлия Михеенко

Свадебные подрядчики, г. Минск: Фото: Эдуард Валенто Make up: Анна Стома Hair: Юлия Михеенко

comments powered by HyperComments