Пионовая свадьба: Ирина Irochka-Ukrainochka и Сергей

lamanzh

lamanzh 20.07.2012

Красивые свадебные отчеты из Украины у нас не редкость. Но этот город, а именно Миргород Полтавской области, у нас впервые. Очень-очень приятно, что сегодня мы покажем вам свадьбу еще одной нашей форумчанки Irochka-Ukrainochka, которая активно вела свой свадебный дневник подготовки несколько месяцев. Подготовка была весьма плодотворной, вы сами убедитесь, просмотрев отчет, - поражает количество хендмейд деталей и оформление зала. Для свадьбы была выбрана чудесная цветочная тема пионов, которые ребятам все-таки удалось достать. Очень уютная и душевная свадьба вышла, скажу я вам. А какой образ у тонкой невесты-блондинки с шикарными волосами! Обязательно посмотрите свадебное видео в начале отчета, там такие трогательные заключительные кадры...

P.S. А жених нашей Ирочки - специалист в редкой профессии, ювелир. Колечки - его рук дело.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Мы познакомились 2 года назад на работе. Я подумала: симпатичный парень … Полгода мы просто здоровались, да и не каждый день виделись на работе. Как-то так получилось, что мы вместе начали ходить пешком домой, причем яходила дальше его дома и мы шутили, что не он меня провожает, а я его. За время «провожаний» мы многое о друг друге узнали, Сережа мне все больше нравился, у него есть чувство юмора, он умеет здраво рассуждать, а сколько нового я узнала из мира науки, техники, животных и растений! Никаких предложений не было, но я видела, что Сереже я тоже нравлюсь.

Настало лето, чувства вспыхнули и любимый отважился пригласить меня на свидание, а я, вредина, ему отказала, так как в этот день у моего папы был день рождения. Сережа расстроился, но через два дня снова позвонил и предложилотметить вместе его победу в состязании по армреслингу. Ну как было отказать?!   С того времени в наших сердцах поселилась любовь.

Приближался Новый год и мой день рождения. Сережа спрашивал, что подарить, но я только шутила. Решили поехать развлекаться в другой город. Перед поездкой мне было интересно, где мой подарок и когда любимый его мне вручит, но он сказал, что подарок большой и с собой его неудобно брать, поэтому я получу его, когда вернемся домой. Я чуточку расстроилась, но впереди был целый день веселья … Сначала решили покататься на коньках, так как я не умею, Сережа был учителем, а у меня здорово получалось. Внезапно любимый решил пойти взять фотоаппарат, чтобы запечатлеть мое достижение и попросил выехать на центр катка, потом подъехал ко мне  и сказал: - «Закрой глазки», я закрыла, через секунду открываю, а у меня на ладошке колечко… Чувства переполняли нас обоих, руки дрожали, слезы радостинакатились на глаза. Самое интересное, что колечко мне безумно понравилось,  и оно идеально мне подошло. Любимый сам делал и без примерок, чтобы не раскрыть секрет заранее.

Дату свадьбы долго выбирали. Сначала, думали сыграть в апреле, но там был пост, да и в этом месяце еще холодновато и мало пейзажей для фотосессии. В приметы не верим, но май все-таки отбросили. Решили 1 июня – это день защиты детей и в этот день никогда дождей не наблюдалось. Хотя это была пятница, рабочий день, было рискованно не увидеть некоторых гостей на церемонии, но выбор, как оказалось, был правильным. Погода не подвела, а 2 июня шел дождь и похолодало.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Изначально свадьбу хотели отметить тихо,  расписаться вдвоем, посидеть в кафе с родственниками, но я же нашла этот замечательный сайт и девочек-форумчанок и скромно отпраздновать не получилось. Решили все то же сделать, но внести душу и уют в праздник с помощью розово-салатового пионового настроения. Сперва забронировали прекрасный ресторан на берегу речки, вдали от центра города, где к тому же еще расположен санаторий, то есть все ухожено и много аллеек, цветов, фигурок с дерева, есть лодочная станция. Идеально для нашей нестандартной свадьбы. Решили провестивыездную регистрацию на воде, к счастью в Загсе подсказали, кто хорошо может справиться с этой задачей. Леночка нам и церемонию провела, и помогала советами, и столик для росписи нашла.

Готовиться начали с февраля, на что мне все говорили, куда мы спешим. И правильно, что начали зимой, я бы даже раньше начала. Молодежь предупредили заранее, что желательно девочкам быть в розовом, а мальчикам в салатовых рубашках. В качестве подсказок были пригласительные в моем исполнении в той же палитре.

Еще общим элементом на свадьбе был акцент на украинских песнях во время церемонии, застолья и танцев. Так как в основном сейчас все танцуют первый танец под зарубежные песни, иногда они совсем не вписываются под свадьбу,то было решено танцевать под всеми любимые и понятные песни.

День начался чудесно, солнышко не подвело, хотя накануне было очень холодно. Я пробную прическу не делала, решила просто рискнуть и мне повезло. Мастер Настя отлично воплотила мои задумки в жизнь. У нас был мини-выкуп. Свидетельница Лиличка с моим братом Димой задавали каверзные вопросики обо мне, с каждым вопросом приближаясь к комнате невесты. Жених подарил мне букет с пионами, которые мы искали по всему городу и, казалось, уже нереально было их достать, так как лето пришло раньше и они отцвели. Наши цветочные магазины из Голландии их не привозят, предлагали ранункулюсы. В итоге, за день до свадьбы одна бабуля на рынке пообещала привезти с дачи остатки «цветущей красоты». И о чудо, она привезла их столько, что хватило на букет и на украшение столов, причем за сущие копейки. Правду говорят, кто ищет, тот найдет!

От традиционного катания на машинах мы тоже решили уйти. После благословения родителей мы поехали фотографироваться на место регистрации. Фотоссесия прошла налегке. Спасибо фотографу и оператору, поддерживали нас, веселили и подсказывали.

Пришло время регистрации, жених со свидетелями встречали гостей, а я наводила марафет. Папа переживал немного, ведь выводить невесту нелегкая задача. Тем более, что кроме наших гостей, за полчаса насобиралась куча зрителей и мы чувствовали себя звездами на красной дорожке. Не обошлось и без казусов: был ветер и мой букетик раза два падал с вазой со стола для церемонии, а вовремя поздравления все гости почему-то упорно «не хотели» дарить нам цветы. Волнение…

Регистрация всем очень понравилась, тем более что до этого никто из гостей никогда не был свидетелем выездной церемонии, некоторые о таком даже не слышали. 

Банкет уже не снимали и не фотографировали, тамаду не нанимали (наши свидетели оглашали право на тост), музыку крутил мой брат, то есть гости расслабились, торжество было просто по-семейному уютным. Кум украл у меня подвязку, которая предательски спала с ноги во время первого танца и организовал испытание свидетелю, чтобы выкупить аксессуар. Пришлось бедному танцевать вокруг свидетельницы, да так, что даже жених, лучший друг, никогда не видел, чтобы он так плясал!

Популярным развлечением на свадьбе была книга пожеланий, вся исписана. Даже не ожидала такого ажиотажа. Оригинальным тостом отличилась моя тетя. Она спела замечательную песню-напутствие о любви акапелла. Трудно былоудержаться от слез.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Самым волнующим моментом был выход с папой к жениху и гостям, когда сердце выскакивало из груди, когда Сережа с нежностью взял мою руку и когда,  как впервые, заглянул в мои глаза… казалось, что мы были одни и весь мир  былтолько для нас.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Почти все аксессуары были сделаны своими руками: приглашения, подвязка, вешалка для платья, бутоньерки, браслетики на руку девочкам, книга пожеланий, книга-подушечка для колец, украшение арки, юбочка на стол для росписи (потом мы ее прикрепили на стол молодоженов), палочки для приветствия молодоженов, украшение босоножек невесты, украшение бокалов, коробочка для бокалов, украшение ручки для росписи, украшение вазы для букета, реквизиты для проведения выкупа, сердечка с тканевых пионов для украшения дома невесты (потом повесили их в ресторане), сундучок для денег, украшение корзинки для лепестков, украшение шампанского и свечей, обручи для двух маленьких девочек, которые участвовали в церемонии, бэк для молодоженов, бонбоньерки, декорирование зонтика, большие цветы для фотосессии, украшение столов и стульев в зале и сотни помпонов.

Сами делали подборку песен для танцев. Спасибо братику за роль ди-джея на свадьбе. Мамочка шила буковки-подушки для фотосессии и помогала в вырезании всяких деталей. Мама жениха наделала много тканевых пионов, которые были использованы почти во всех украшениях.

Удалось сэкономить на кольцах, потому что их делал жених. Тортик с пионами делала моя подружка-умница Вика, дня 4 «дрессировала» мастику.

Мейкап никому не доверила, решила сама смогу, и он меня не подвел. Самым сложным было в ночь перед свадьбой украсить колоритный украинский зал, так чтобы он выглядел нейтрально, более к нашей теме, не имея опыта украшения. Мои помощники целый день делали помпоны, а ночью мы отправились в ресторан, чтобы за два часа привести его в желаемый вид, имея кучу помпонов и кусок белой ткани для бека… Спасибо моим свидетелям, брату и жениху, которые под моим руководством справились с поставленной задачей на ура.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

- не ленитесь, ищите идеи и вдохновение, смело воплощайте их в жизнь, ведь этот день запомнится не только вам и гостям, а должен вдохновлять ваших детей и внуков быть такими же неординарными и стильными, как и невеста с женихом на обалденных фотографиях.-  не стесняйтесь просить помощи в день свадьбы у друзей и родственников, чтобы ни одна деталь не была упущена, так как мысли молодоженов в этот день очень путаются- будьте счастливы и больше улыбайтесь, пускай никакое отклонение в программе свадебного дня не позволит напустить тучки на ваши лица.

 

Ирочка, спасибо за такой душевный отчет. Искренне радовались с Женей и романтичному предложению, и тому, как нашлись пионы, и чудесной погоде. Какая же ты красавица! Будьте счастливы, пусть вам всегда везет!

Вдохновение: www.prosvadby.comКонтакты профессионалов в г. Миргород, УкраинаФото: Роман, который так старался, что даже джинсы порвал во время съемки - +380987846187. Кстати, он работает и в Полтаве.Видео: Сергей, спокойный веселый человек, делал свою работу, не давая нам напрягаться  - +380503043217, также работает в других городах.Ведущая ВЦ:  Елена сделала наш праздник незабываемым - +380976618366Свадебный салон «Оксана Муха» г. Кременчуг,  +380964240330Кольца:  Сергей, мой любимый муж, рекламировать не стану, сами оцените, г. Кременчуг  + 380971610969Торт: Виктория, девушка, которая с помощью своих тортиков делает праздник не только взрослым, но и деткам -+380999653070Ресторан: «Хуторок», г. Миргород, команда официантов и администратор – очень приятные люди, шли нам на уступки, ну и, конечно же, кухня не оставила безразличным ни одного гостя.Прическа: Анастасия, профессионал знающий свое дело - +380661326287

comments powered by HyperComments