Свадьба Екатерины и Владимира: зеленые яблоки и ежики Love-story идеи

dina

dina 09.11.2012

Шикарная и при этом совсем не пафосная свадьба Екатерина и Владимира. Невеста настолько счастлива, естественна в своих эмоциях и элегантна. Эта свадьба как раз их тех, на которых хочется побывать, чтобы почувствовать всю энергию любви и счастья. Не могу не выразить респект фотографу, потому что работа проделана большая. Ухватить суть свадьбы так ярко. И угнаться за идеями молодоженов – это многого стоит. Фотографии с подружками невест – настоящая классика, ничем не отличаются от заграничных свадеб. Ну и, конечно, фаворит – фотография с поцелуем новобрачных на балконе, вместе с родителями. У меня даже слезы на глазах навернулись. Еще хотелось бы отметить букеты – очень красивые. Невесте удались на все сто процентов.

Оригинальное, забавное, неожиданное, персонализированное прочтение Love is... - это лавстори наших молодоженов. Обязательно посмотрите, чтобы глубже понять характер пары во время просмотра отчета.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Нас познакомила общая подруга. Она занимается съемкой любительских короткометражек, и в одной из них мы оба были задействованы. Мы добавили друг друга в друзья в одной из социальных сетей и… два года не общались. Потом завязалась переписка, а потом и отношения.

Поднимая перед свадьбой переписку вКонтакте, я обнаружила немало забавных, практически пророческих сообщений. Итак, в 2010 году мы стали жить вместе, потом был ремонт, планы, накопления, в общем, готовиться к свадьбе мы начали с осени 2011 года.

Предложения как такового не было, мы просто знали, что свадьбе быть! Очень хотелось свадьбу летом, в июне или в июле, но я носила брекеты и снять мне их должны были в середине лета. Поэтому выбрали 18 августа. Как выяснилось потом – не зря. Июль и большая часть августа выдались на редкость дождливыми и холодными, даже по питерским меркам. А вот «наш день» радовал исключительно теплом и солнечным светом.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Мы оба хотели тихую, душевную свадьбу, чтобы в этой свадьбе отражались мы и наши отношения. Поэтому к организации подошли ответственно. И сейчас, оглядываясь на этот день, мы можем с гордостью сказать, что у нас все получилось!

Самым важным для нас было провести день свадьбы с нашими родными и любимыми, поэтому мы отдали предпочтение репортажной фотосессии и весь свадебный день постарались построить так, чтобы нашим гостям было весело, удобно и комфортно.

Определившись с этим, мы начали искать тему свадьбы, общую канву так сказать. Просто цветные свадьбы меня не вдохновляли, но и перебарщивать со стилизацией, превращая свадьбу в карнавал, не хотелось. Поэтому решили отталкиваться от того, что мы оба любим. А любим мы ёжиков =)

Мы с мужем коллекционируем ёжиков, Володю (мужа) многие зовут Ёжиком, и вообще это прелестные зверьки. Поэтому ежи стали символом нашей свадьбы. А что любят ёжики? Яблоки! Поэтому яблоки фигурировали в оформлении свадьбы (тем более что свадьба была накануне яблочного спаса). А основным цветом стал цвет зеленого яблока, к которому примешивался золотой, шоколадный и конечно молочно-белый.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Тут, конечно, очень сложно выбрать что-то одно =) Никогда не забуду, как дрожали колени перед входом в зал дворца бракосочетания. Никогда не забуду, как в едином порыве мы, мои родители и родители мужа целовались на лестнице в главном дворце бракосочетания в Петербурге. Наш союз зарегистрировали здесь только что, а их – 27 лет назад. Никогда не забуду, как весело вопили гости, когда таранили машинку молодоженов на автодроме. Никогда не забуду, как после танца, который мы так долго и мучительно готовили, все аплодировали стоя.

И никогда не забуду, как мой муж пел мне песню о нас, о нашей истории, на стихи, которые сам сочинил, и сколько любви, нежности и юмора было в этой песне. Да и вообще весь свадебный день – это то, что запомнится нам обоим и еще долго эти воспоминания будут согревать наши сердца.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Мы люди творческие, я «хенд-мейдер» со стажем, муж – дизайнер и художник, поэтому своими руками и руками мужа было сделано практически все, и самым сложным было вовремя остановиться =)

  • В качестве первого приглашения, программки мероприятия и формы обратной связи с гостями выступал наш свадебный сайт www.applewed.ru, который полностью сдизайнерил мой муж и спрограммировал наш свидетель. 
  • В качестве второго приглашения выступали открытки-яблочки, которые я делала сама и подписывала вручную для каждого приглашенного.
  • Еще были сделаны веера-программки, которые не только спасали гостей от жары, но и развлекали (на каждом лепестке программки была шутка или забавный афоризм, связанный со свадьбой)
  • Своими руками я украшала корзинки для пирожков (пирожки пекли вместе с бабушкой) и яблок, делала кульки для конфетти и нарезала в них конфетти из гофрированной бумаги, на встречу у загса были сделаны палочки с золотыми ленточками.
  • Все шампанское на празднике было с нашими «фирменными» ежиными этикетками, которые сделал мой муж.
  • Автомобили и автобусы тоже не остались обделенными – цветочные украшения на зеркала и растяжка «Молодожены» сразу давала понять проезжающим мимо машинам, что перед ними – свадебный кортеж.
  • В качестве аксессуаров для нашей фотосессии выступали объемные буквы – наши инициалы и вязаный кружевной зонтик. И то и другое – дело рук невесты =) Для фотосессии гостей были сделаны усы, очки и короны на палочках.
  • При помощи пасты для матирования я делала рисунок на бокалах, на приборах для торта и на сосуде для песочной церемонии. Фигурки ежиков на верхушку торта я сделала из полимерной глины.
  • В подарок родителям мы дарили фоторамки с нашими фотографиями и вышивкой ежиков. Подарки всем остальным гостям были сложены в деревянном сундуке, который украшал орнаментом муж. Подарками были мешочки с яблочными леденцами, яблочное пюре в баночках и мыльные пузыри. На всех подарках – фирменные этикетки.
  • Рушник под каравай я вышивала почти полгода. Также вышивкой была украшена книга для пожеланий. Для свидетельства о браке была оформлена папка в тон.
  • Руками невесты были сшиты подушечка для колец и подвязки.
  • В качестве номеров столов на банкете выступали мини-альбомчики. Внутри альбомов были фотографии из семейных архивов – наши с мужем детские фотографии, фотографии со свадеб родителей и дружеские коллажи, про нас и про наших друзей.
  • Букеты для себя и для подружек я сама собирала в ночь перед свадьбой. Хотя это был мой первый опыт во флористике, все получилось вполне достойно и позволило значительно сэкономить на услугах флориста.
  • Также мы сэкономили и на оформителе, поскольку большую часть декора зала делали сами заранее, а все расставить нам помогли родители и официанты. Мы сами делали план рассадки и яблочки-рассадочные карточки, на столах стояли вазы с зелеными яблоками и позолоченными шишками, по залу были расставлены свечки в яблочках-подсвечниках.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

  • В первую очередь я бы хотела посоветовать невестам не бояться воплощать в жизнь свои желания. Ищите вдохновения, фантазируйте, творите и ваша свадьба станет только вашей и действительно неповторимой!
  • Во-вторых, советую очень тщательно подойти к выбору всех специалистов, с которыми вы хотите сотрудничать на свадьбе. Читайте отзывы и прислушивайтесь к своей интуиции – и тогда все получится!
  • И наконец, самое главное – если что-то идет не так, как вам хотелось бы – сохраняйте спокойствие! Ерунда, если что-то не ладится, гораздо хуже – это испорченное настроение на собственной свадьбе. Просто будьте счастливы, ведь вы выходите замуж!

Катя и Володя просто молодцы. Настоящая творческая свадьба для творческих людей. На фотографиях царит атмосфера веселья и исходит такая позитивная энергия, что я позавидовала тем, кто на ней присутствовал. Желаем вам сохранить этот позитивный заряд на много лет. И ждем других креативных отчетов о событиях в вашей жизни на http://promama.info.

Контакты свадебных вендоров, г. Санк-ПетербургФото и видео – фото: Евгения Иозефавичус, видео – Андрей Ефимов Ведущий – Творческое объединение Тау-Кита Флористы – вся флористика подготовлена самой невестой Платье невесты – платье шилось на заказ дизайнером Ольгой Доброходовой Платья подружек невесты - Татьяна Тарасова Одежда, обувь, аксессуары Обувная мастерская «Ремо», костюм фабрики «Truvor», бабочку, запонки и брошь для букета заказывали на www.ebay.com и на www.etsy.com Кольца - Золотой прииск  Торт – кондитерская «Ваниль» Декор зала – Hand-made жениха и невесты Ресторан – Банкетный зал «Лотос» Make up & Hair - Дарья Шишкина Свадебный транспорт – ТК «Опентранс»

comments powered by HyperComments