Сине-полосатая свадьба Дарьи и Дмитрия

lamanzh

lamanzh 07.11.2012

Я часто люблю повторять - не бойтесь якобы избитых тематик. Если вам по душе морская тема, смело беритесь за ее осуществление, не боясь кого-то повторить. Сегодняшние герои Дарья и Дмитрий как раз и показывают нам - каждая пара, обладающая хорошим чувством вкуса, видит и сделает свою свадьбу по-своему оригинально. Ребята создали одну из самых достойнейших свадеб, которые были на страницах нашего журнала. Всё, от пригласительного до бантика на платье невесты и обуви жениха, сложено в единую картинку. Каждая деталь на своем месте, все очень стильно и свежо: чудесный синий цвет, забавные полоски, перекликающиеся принты на флажках, якоря, ракушки и потрясающее место! Не могу не отметить великолепную работу фотографа. Желаю вам приятного просмотра!

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

С будущим мужем мы познакомились в социальной сети. Спонтанно и случайно. Сразу понравились друг другу и очень долго общались посредством ICQ и соц. сетей, не решаясь встретиться вживую. Собравшись с духом, мы устроили дружеское свидание – просто поход в кино. Там и случился наш первый поцелуй - очень романтический и нежный. Вот так всё и закрутилось.

Через полгода мы решили съехаться и пожить вместе. С тех пор и не расставались. Пройдя до свадьбы через все «дела житейские» и «бытовые мелочи», мы попритёрлись друг к другу, достали скелеты из наших шкафов и познали все радости совместной жизни двух влюблённых сердец.

Спустя три года совместного проживания и деления тёплой постели, мой будущий супруг, тогда я об этом ещё не знала, пригласил меня прогуляться. Была середина января, тёмный, холодный зимний вечер, на улице метель. Мы зашли в ювелирный, он показал на обручальные кольца, спросил «Нравятся?», я ответила что-то вроде «Очень!», мы вышли на улицу, он встал на колено посреди всей этой метели и снегов и предложил выйти за него. Я не раздумывая согласилась! Мы тут же вернулись в магазин, и он сразу купил эти кольца.

Заявление мы подавали 31-го января. Нас приняли в Петроградском ЗАГСе несмотря на то, что это был санитарный день, за что им большое спасибо. Так как свадьбу хотели сыграть летом, на свежем воздухе, то выбрали июль месяц. День выбирал муж, отличившись оригинальностью, – в итоге наша свадьба была намечена и состоялась в 2012 году, в пятницу 13-го июля.

Отбросив все приметы и суеверия, мы начали тщательно планировать наше мероприятие.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Изначально было решено сделать неформальную обстановку свадебного торжества – обычная одежда, обычный отдых в стиле барбекю за городом, кейтеринг, шатры и прочее. Но в процессе подготовки мы изменили своё решение - и свадьба из загородного барбекю плавно перетекла в ресторанный отдых. Было решено оставить открытое пространство и не слишком чопорный формат. После тщательного отсева ресторанов, многочасового хождения по оным, было решено остановить свой выбор на ресторане «LeCristall», который находится в одном из яхт-клубов Санкт-Петербурга, на берегу Невы.

Учитывая, что сама атмосфера – яхты, волны, причал, открытый воздух – располагала к морской тематике, то выбор пал на неё. Так мы выбрали место и тематику: морская атрибутика, якоря, капитанские кепки, синие и белые цвета в одежде, ткани в бело-голубую полоску и прочее. Нам хотелось необычной, интересной и нестандартной свадьбы.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Самым значимым и запоминающимся моментом на свадьбе стал сюрприз от моего супруга. Так как он давно пишет стихи, то и свою свадебную речь он написал в виде стихотворения. Он читал её вслух под романтическую музыку. В общем создалось очень трогательное впечатление от всего происходящего, и никто не скрывал своих слёз. Я осталась под большим впечатлением, так как для меня и для всех окружающих это было полной неожиданностью.

Если кого-то заинтересует, то стихотворение можно прочитать тут.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Свадьба начинается с приглашения, поэтому решено было сделать приглашения своими силами. Мы сфотографировались на берегу Невы в одежде морской тематики – синее с белым платье на мне и морское поло на женихе, который был в кепке «морского волка», в руках мы держали листочки, на которых была написана дата и время торжества. Всё это было упаковано в синий конверт, украшением которого стал декоративный якорь, рисунок в виде двух рыб и бантик из шпагата с маленькой пуговкой-ракушкой. В общем, тематику учли!

Также своими руками были сделаны: корзина для пикника с полосатыми лентами, ракушками и спасательным кругом из полимерной глины, некоторые аксессуары для фотосессии (усы, губы и прочее), вручную переделан пиджак жениха под капитанский блейзер, сделаны план рассадки гостей в виде карты морей, «карта сокровищ» - разъяснение, как добраться до ресторана, карточки-ракушки рассадки гостей, которую гости потом забрали себе. Вручную была собрана книга желаний в виде судового журнала выполненная в технике скрапбукинг. Нами были разработаны и созданы декорации к ресторанному помещению. Под потолком на гелиевых шарах были привязаны фотографии друзей и родных вперемешку с фотографиями моря, рыб и пляжей. На столах стояли цветы в вазах, украшенные и собранные вручную, бумажные кораблики с флагом государства – символом стола, на столе были маленькие ракушки и прочие мелочи в свадебной стилистике. Зал по нашим предварительным эскизам украшали брат жениха вместе с его другом.

Мы сами разработали и внедрили в жизнь план-сценарий мероприятия со всеми конкурсами, часть из которых мы придумали и провели сами, а часть – ведущая вечера. Все друзья были предупреждены о стилистике мероприятия (дресс-коде), поэтому был конкурс на лучший наряд с отменными призами!

Самым сложным было создание целого образа, облика свадьбы, разработка мелких деталей, «рюшечек» таким образом, чтобы всё созданное нами было бы единым целым морским свадебным торжеством, а не разрозненными фрагментами.

Ваши советы другим невестам

Первый и самый главный совет, который мы хотели бы дать – делайте всё заранее. Собирайтесь с мыслями за полгода, а то и раньше, ищите фотографов, ведущих, банкетные залы и прочее загодя, так как ближе к Вашей дате всё лучшее будет, увы, уже занято.

Во-вторых, не экономьте на фотографе. С годами забудется вкус торта, но ваши воспоминания всегда будут живы в ваших снимках. Фотограф - очень важный человек на свадьбе.

Третий совет. Делайте праздник для себя – недовольные всегда найдутся, главное – чтобы вам было хорошо, душевно, весело и комфортно. Думайте о друзьях и близких, но делайте для себя, как считаете нужным.

Даша, Дима, огромное вам спасибо за доставленное удовольствие, у вас была потрясающая свадьба! Трогательные моменты, красивая история - спасибо за искренность. Крепких вам, как самый заковыристый морской узел, семейных уз!

Контакты свадебных вендоров, г. Санкт-Петербург: Фотограф - замечательный Георгий Шуголь Отель - Sonata на Большом пр, П.С. Make up & Hair - очаровательная волшебница Екатерина ПротонинаМаникюр - Юлиана Певтулиди Свадебный салон - Маргарита, Флорист - Дарья Чикалюк Кольца - ювелирный салон Русское золотоТорт - Мария Буричева Атрибуты - Ателье декораций Инжир Автомобиль для молодоженов - http://www.carsforrent.ruВедущая - Лариса Карьянова Ресторан - Le Cristall, г. Санкт-Петербург, наб. Мартынова, д.92Декор зала - дизайн и разработка наша, воплащен руками родных и друзей.

comments powered by HyperComments