Fiesta de la Boda: кубинская свадьба Замириты-Leeloo

jane

jane 03.08.2010

С моим любимым я встретилась в школе танцев. Как я счастлива, что нам по какой-то судьбоносной случайности захотелось вдруг заняться сальсой. На самом деле, мы с ним оба горим этим танцем, это идет изнутри, как будто именно этого нам всегда не хватало в жизни. Ну, а по мере знакомства мы узнавали друг в друге много нового, и было еще интересней то, что мы находили в жизни друг друга очень много общего. Мы оба любили делать приятное людям, заставлять друзей улыбаться, и сами от этого получали удовольствие. Сейчас мы все это продолжаем делать уже вместе, и дополняем друг друга.

Мне кажется, я самая счастливая девушка в мире. О таком предложении руки и сердца я и не мечтала: после года знакомства мы вместе оказались на райском острове, и там, на берегу океана, он вручил мне красный маркер, чтобы я на его футболке, на которой значился тот самый вопрос, написала свой ответ. Я написала большими буквами «ДА!» и вот оно прекрасное колечко!

Мы сразу запланировали, что наша свадьба будет через год.  Получилось ровно через год 19 июня 2010 года.

В начале мы даже хотели отказаться от свадьбы в пользу романтического путешествия. Потом решили, что наша свадьба должна быть необычной, только в этом случае она состоится. Сразу решили, что она пройдет на пляже, хотелось продолжения романтики сделанного предложения. Ну, и потом сальса – это кубинский танец. Куба – остров свободы, пляжей, музыки, танцей, коктейлей, цветой, ярких краскок во всем.

Выбрали три ярких кубинских цвета – бирюзовый (мой любимый), розовый и желтый.  Вдохновили цветные кубинские домики, разной высоты, разных цветов – как будто лоскутки, сшитые друг с другом из разных материй.

Тематику придумали заранее, а потом решался финансовый вопрос, так как свадьбу делали сами, без родительской помощи. За месяц до свадьбы только утвердился примерный бюджет и была готова сумма. И начался свадебный переполох.

Меня успокаивало, что платье у меня уже есть. Как-то быстро у меня с платьем все решилось. Платье состояло из двух частей – корсет и длинная юбка. Заказала у портнихи коротенькую юбку-пачку, в которую я и переоделась для танцев.

Зарегистрироваться решили заранее в районном ЗАГСе, а на свадьбе сделать постановку в евро-стиле. Так как была задумана пляжная свадьба, был заготовлен красивый импровизированный «алтарь» из бамбуковых палок и шифона, за это прекрасное творение я благодарна подруге Катерине (Студия «Цветные сны»), она прекрасный дизайнер и флорист, цветами, лентами и прочим прекрасностями она перенесла нас на райский остров, где мы и поженились.

Прическу мне помогла сделать подруга, ничего особенного я не делала, у меня от природы волосы волнистые и мы это подчеркнули.

Я очень рада тому, что мы не пожалели финансов на группу «Black&White», они просто зажгли всех гостей, без них было бы совсем не так весело, как получилось в реальности.

И вот, жених стоит у алтаря, забавный«падре» позади него, группа играет Guantanamera… Сначала идет маленькая девочка с букетом невесты, затем моя подружка, и я… счастливааая.

Мы являлись сами организаторами своей свадьбы, практически все было сделано своими руками, мы так рады, что все гости это оценили.

Место проведения начали искать еще в апреле, но к сожалению, многие зоны отдыха начинают открываться только в июне. По внешнему виду нам очень понравилась зона отдыха HABANA, она и своим названием подходила к нашей тематике. В начале июня мы и забронировали это прекрасное место, и только тогда смогли закончить работу над пригласительными, думать об оформлении, искать ведущего, фото, видео, артистов.

Пригласительные получились совершенными. Все гости были в восторге. Они содержали достаточно информации, так что ни у кого не возникло ни одного вопроса и были веселыми и яркими, чем предзнаменовали предстоящее  красочное событие.  Наше общее творение с моим мужчиной.

Оформление, как я уже писала выше, было сделано прелестными руками Катерины. С ней же мы ездили на барахолку, закупали всяческие камешки, ракушки, ткани, ленточки и те самые бамбуковые палки.

По ее совету и решили шить скатерти, салфетки и одевать официанток. Чтобы сэкономить средства, ну и, конечно же, вдохновившись прекрасным сайтом Свадьба своими руками, я решила это сделать сама. Хорошо, что есть друзья. С моей лучшей подругой мы придумали гениальный фасон платьев официанток, получилось просто восхитительно. 80 салфеток потом снились нам во сне. Ну, а скатерти – это самое легкое.

Пресс-стена – дизайн был сделан моим любимым, на основе наших веселых фотографий. Также были изготовлены ролл-апы с нашими сальса-фото и надписью Кош келдiнiз, которые красовались у входа, чтобы гость точно знал, куда идти. Номера столов в том же стиле и листки для пожеланий. Вообще с листками для пожеланий немного не срослось, предполагалось, что на месте «алтаря» после церемонии будет место для пожеланий, оно таковым и стало, но потом поднялся ветер и наше место пожеланий рухнуло. А я думаю, самое-то главное, что он не пошатнулся во время церемонии.

Комплименты гостям – очень долго думали, что же придумать такого интересного. Если честно, просто не хватило времени, были изготовлены коробочки наших трех цветов, на них в день свадьбы сестры клеили наклейки с нашей тематикой, а что внутри не так уж и важно =)

Смелым нашим шагом было сделать фуршет.  В его организации присутствует много ньюансов. В Капчагае на зоне отдыха не оказалось мармитов (это специальные железные штуки, в которых еда остается горячей), опять же спасибо друзьям-сальсеро, у которых везде есть связи, два прекрасных мармита красовались на  фуршетном столе, гости сами подходили и накладывали, то что им хотелось и возвращались за свои столики, на которых не сохли салаты, а красовались цветочные композиции и прочие декор-штучки от Кати. Кстати, было очень удобно, что мы и многие гости остались с ночевой на зоне отдыха, на следующий день работники ресторана любезно накрыли все, что осталось от нашего фуршета нам на завтрак. Ничего не пропало зря, и ничего не пришлось нести домой. Я думаю, в этом тоже есть плюс фуршета, если бы салаты и закуски стояли на столах, по чуть-чуть там и сам собирать их было бы сложнее и даже не так гигиенично, я бы сказала.

Коктейли – были собственноручно приготовлены моим любимым. Заранее были найдены рецепты и закуплены необходимые ингредиенты для приготовления коктейлей трех наших цветов. От коктейлей многие гости были в полнейшем восторге!

Подружкам сказала заранее, по желанию, приходить в бирюзовом, чтобы было еще красивей… не настаивала, но вместе с главной подружкой получилось в бирюзовом трое.

Ведущей была еще одна моя подруга – она радиоведущая на Авторадио – Ольга Федотова. Открытый веселый человек, прекрасная сальсера. Сценарий мы писали вместе, втроем в ее студии. Она смогла провести нашу свадьбу так, как нам этого и хотелось, и быстро реагировала на изменения в сценарии.

Об изменении сценария подробней. Мною лично была разработана красивая история любви из наших фотографий, сделано было все в стиле сказки, предполагалось, что в определенный момент на проекторе покажут эту самую историю… Но технические неполадки, о которых мы не позаботились ранее, дали о себе знать.

Я, конечно, расстроилась, ведь мы еще подготовили видеоролик, который нам опять же помогли сделать друзья, сценарий мы придумали сами, а вот съемки, режиссура, монтаж – это все наши друзья (кстати,  тоже сальсеросы). Съемки длились 2 дня, монтаж – неделю, и вот оно наше видео . Хотелось просто, чтоб гости посмеялись от души. Сама я до сих пор смеюсь, когда смотрю его.

Зато была шикарная сальса от наших маэстрос Олега и Евгении( учителей школы Habana Buenos Aires), они счастливы, что именно они помогли нам найти друг друга. Также они подготовили просто обалденный мастер-класс по сальсе, гости с удовольствием вставали со своих мест и пытались танцевать, как могли. Было весело.

После двух клякс в сценарии, я немного даже разозлилась, подошла к ведущей и сказала: «Всё я буду петь!». Слава Богу, со мной никаких технических неполадок не случилось. Я готовила сюрприз для моего любимого, долго репетировала, волновалась.  Благодар группу Блэк энд Уайт, что уделили мне время за несколько дней до свадьбы и порепертировали вместе со мной, не смеялись, подбодрили. О сюрпризе никто не знал, кроме ведущей и близкой подруги. И вот я на сцене пою песню Алишии Киз - No one. Все меня поддержали, подпевали и пританцовывали, мне это так помогло, я не забыла ни одного слова. Получилось супер!  Я и сама была счастлива, когда еще получится спеть на сцене под аккомпанемент живого ансамбля… Мы смотрели только друг на друга.

После свадьбы я много думала, что можно было бы сделать лучше тут, исправить ситуацию так и т.д. Но потом стала слышать от всех гостей отзывы, что они впервые видели такую свадьбу и так счастливы, родители в восторге, потом посмотрела видео и поняла, какая же прекрасная свадьба у нас была.

Я счастлива, что все гости просто наслаждались хорошим приятным вечером, а мы были счастливы поделиться со всеми своей радостью, всем этим праздником показать нашу индивидуальность. До сих пор приятно слышать, что это была самая восхитительная свадьба на которой они побывали.

А романтическое путешествие нам подарили на остров Пуэрто Рико – это Латинская Америка, это сальса, это про нас, это наша мечта! И это отдельная история…

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

  • Делайте свою свадьбу, такой как вам, хочется, а не как удобно кому-то, все реально. И необязательно иметь много денег, главное правильно все просчитать и расставить приоритеты.
  • Делегируйте полномочия, я очень боялась за всю свадебную организацию. Не бойтесь снимать ответственность с себя, привлекайте друзей.
  • Мне стыдно, что на свадьбе я много нервничала, особенно когда что-то шло не по плану, но все таки советую расслабиться на свадьбе. В любом случае все пройдет отлично!

Замира и Алим, вы такая прекрасная зажигательная пара, желаю вам всю жизнь поддерживать огонь вашей любви!

ЗЫ: Кстати, молодожены создали свой первый семейный проект - создание оригинальных креативных принтов на футболки. Вот их группа Вконтакте, мне понравилось.

Ведущая: Ольга Федотова Creative Group Light +7-705-545-67-21 http://vkontakte.ru/club15256756

Музыка: группа Black & White +7 777 245 70 48, +7 701 925 50 92 http://vkontakte.ru/club4923539

Флористы и декор зала: Екатерина Подглазова Студия Цветные сны +7-705-188-96-07 http://vkontakte.ru/club4454012

Кольца: авторская работа Надырбека Жээренчиева по нашему дизайну http://juvelir-resurs.kz/thesaurus/zheerenchiev-nadyrbek-toktalievich

Торт: Мадлен (сами доставляли, тоже отдельная история) но был вкусным пр. Абылайхана, 115,. Тел +7727 272 2386

Ресторан: Зона отдыха HABANA, г. Капчагай тел. 327 87 39, 8 701 244 00 15 администратор Асия

Фуршетные пирожки и самса: супермаркет Столичный на Абылай-хана, 121, +7(727) 266-55-05, 266-55-15

comments powered by HyperComments