Свадьба Анастасии и Игоря: пруд, рыбки и морское настроение

lamanzh

lamanzh 11.02.2013

Как здорово, что мечты о задуманном формате свадьбы все-таки воплощаются в реальность, несмотря на, казалось, их невозможность. Наши ребята обручились, как и хотели, на берегу, пусть не моря, но красивейшего пруда. А множество деталей, выполненных с большим вкусом и вниманием, подчеркнули атмосферу, которую дарят прекрасный водоем и горы вокруг. Впечатляющих элементов действительно очень много, особенно меня восхитила катушка с сеткой в качестве стойки для регистрации. Ребята даже рыбок живых нашли! Вашему вниманию совершенно новое прочтение морской тематики. Приятного просмотра!

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Познакомились мы с Игорем в 2011 году в январе. Как-то зимним вечером я ехала с работы, ужасно уставшая и без настроения, копалась в интернете в сотовом телефоне. Тут мне приходит сообщение от моей старой знакомой. Примерно с таким текстом: Привет. Извини, что беспокою, я украл у Юли компьютер и в контактах нашел тебя, ты мне очень понравилась, давай познакомимся... Первым делом мне пришло в голову то, что какой-то наглый тип мало того, что украл компьютер у человека, так у него еще хватает наглости мне писать. Я начала задавать ему вопросы, что-то в роде: Как украл? Кто ты такой?... Я уже, было дело, собралась позвонить знакомой и срочно ее предупредить о том, что у нее украли компьютер и что, может, его еще можно найти :), но Игорь мне сказал, что он работает вместе с Юлией и что он просто подошел к ее компьютеру, пока она отлучилась, просмотрел ее контакты в агенте, что ему очень понравилось мое фото на аватарке, и он решил попытать судьбу.

После этого мы стали переписываться и общаться. Потом еще где-то месяца два точно он пытался добиться моего расположения и завязать со мной серьезные отношения, но я никак не сдавалась. Но спустя какое-то время я поняла, что Игорь очень серьезно ко мне относится, что ему нужна именно я со всеми моими плюсами и минусами :).

А 31 декабря он пришел к нам на семейный праздничный ужин и буквально за 15 минут до наступления Нового года попросил у родителей моей руки. Все были просто в шоке, в том числе и я, потому что я совсем не предполагала, что он это сделает. На утро, проснувшись вместе у него дома, я увидела кольцо на своей руке и тут же спросила у него, помнит ли он, что вчера сделал :)

Дату свадьбы мы выбирали с моей мамой, опираясь на церковные праздники, так как до и после проходили православные посты. Мама сказала, что в эти дни лучше не делать свадьбу. Оставалось не так много подходящих выходных. Так как хотели сделать свадьбу летом, мы решили остановиться на дате 07.07.2012.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

После этого мы потихоньку стали готовиться к свадьбе. Игорь мне рассказал о том, что он давно мечтал сделать свадьбу на катере на Капчагае (водохранилище недалеко от г. Алматы), чтобы все было необычно и не как у всех, ему не хотелось банально кататься по городу в кортеже машин. Мы начали искать подходящую зону отдыха на Капчагае, где бы мы могли провести нашу свадьбу, чтобы всем было комфортно и уютно. Так как все действие предполагалось на воде, у меня родилась идея морской тематики.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Думаю, самым запоминающимся и ярким моментом нашей свадьбы была церемония бракосочетания. Так как почти в последний момент у нас так и не получилось договориться с руководством зоны отдыха на Капчагае относительно условий проведения банкета, мы уже, было, решили проводить свадьбу в городе, но оставить тематику моря. Я, конечно, была расстроена очень, но нас спасли наши ведущие. Так как они нам посоветовали посмотреть одну базу отдыха совершенно в другом направлении от Капчагая, то есть в горах, но при этом там был пруд, а на его берегу стоял ресторан. Когда мы туда приехали, мы были очень удивлены, насколько там было красиво и уютно, а, самое главное, прохладно в самый разгар лета. И мы решили остановить свой выбор на них (Home Club Ауыл Тау). Администрация базы отдыха нам сказала, что мы можем провести церемонию бракосочетания у них на пароме. Точнее, мы на нем приплыли с другого берега, пока все гости нас ждали на причале. Это было очень красиво и необычно.

Весь банкет был построен на том, что мы путешествовали по разным странам мира (каждый стол означал отдельную страну) и в каждой стране мы брали какой-то обычай этих народов. Например, в Гавайях мы взяли обычай песочной церемонии, когда в один сосуд всыпается песок двух цветов, что означает, что две судьбы соединяются в одну.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Очень многое мы сделали своими руками для оформления свадьбы. Вообще полностью все оформление зала, столов и всего остального я продумывала сама. Материал для этого искали тоже сами. Оставалось только найти человека, который все это нам сделает в день свадьбы. И мы нашли таких людей, флористы, которые составляли нам букеты, согласились оформить зал и место регистрации.

Мы очень долго с Игорем искали подходящие бокалы, которые мы оформили сами. Можно сказать, что мы побывали во всех магазинах города, но никак не могли найти то, что нам бы понравилось. Нам хотелось чего-то необычного. И вот, наконец, то мы нашли бокалы нестандартных размеров, ручной работы. Они были большего размера, чем обычные, но при этом очень изящные, нам оставалось только добавить морского декора. После чего вечерами, после суматошных дней подготовки, мы начали оформлять наши фужеры. Мало того, мы оформили еще и бокалы, которые предполагалось разбить на счастье. Таким образом у нас получилось две пары красивых морских бокалов. Также мы оформили бутылки с шампанским, их тоже было две, так как по сценарию вечера требовалось две бутылки, которые потом достались нашим гостям.

Стойкой регистрации послужила катушка, которую мы тоже сделали сами. Папа Игоря смастерил каркас, Игорь ее покрасил и намотал на нее морскую веревку. По началу она мне так не нравилась, казалось, что она испортит весь вид, мне казалось, что это совсем не то, чего бы мне хотелось. Но потом, когда мы к ней подошли на регистрации, я поняла, что была полностью не права. Я не учла тот момент, что к ней добавиться морская сеть вместо скатерти и еще много различного декора.

Пригласительные мы тоже сделали своими руками. За основу взяли готовые в типографии, но они подходили по стилю, они напоминали мне ракушки. Мы же добавили к ним самые настоящие ракушки, на каждый пригласительный были наклеены по три маленькие раковины.

Семейный очаг мы тоже решили сделать оригинальным, мы нашли керосиновую лампу в морском стиле.

Самым сложным было в день свадьбы доставить живых рыбок для оформления букетов на столах. Но спасибо моим родителям за помощь. Они это сделали, и сейчас эти рыбки живут у них дома в аквариуме :)

Конечно, не скрою что мы перерыли безграничные просторы интернета для примера, что и как можно сделать. Но в каждый элемент, который мы находили, мы вносили что то свое.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Самое главное, что я хотела бы пожелать невестам, у которых сейчас идет подготовка к свадьбе, это постарайтесь продумать все да мелочей, каждую детальку, Потому что, если у вас тематическая свадьба, это очень важно, на мой взгляд. Ведь именно из мелочей и складывается один общий образ вашей свадьбы. 

Также могу сказать, что нужно стараться сделать праздник не для себя, а в первую очередь для гостей. Тогда ваша свадьба обязательно всем запомнится надолго, а вам очень приятно будет потом слушать благодарность и искренние пожелания от гостей. 

Ну и еще, наверное, главное то, что невозможно самим сделать свадьбу за месяц, как многие об этом думают. Именно наличие времени на то, чтобы все продумать и найти, дает вам возможность сделать очень красивую и интересную свадьбу, а, самое главное, возможность не тратить лишние деньги, потому что есть возможность найти альтернативу.

В очередной раз насладилась великолепной работой фотографов, которые умело передали стилистику и настроение свадебного дня. Анастасия, спасибо за искреннюю историю и эмоции.  Ваша свадьба получилась прекрасной! Счастья вам большого! Ждем новых отчетов о праздниках вашей семьи :)

Контакты свадебных вендоров, г. Алматы:Фотографы: Zu Zweit Наиля Нигматулина и Евгений Ким - избранные вендоры Prosvadby.com+7 777 240 77 64, +7 705 230 08 04Место проведения: Home Club Ауыл Тау Алматинская область, Карасайский район (верхняя трасса) поселок Жандосов +7 701 924 92 63, +7 (727) 308 23 63Флористы: Флора Дизайн +7 701 771 17 00Ведущие: NONstop Party +7 701 672 12 59, +7 (727) 317 21 54, +7 777 026 17 32, +7 (727) 327 60 66Свадебный салон: Meleene (г. Алматы, Ауэзова 108, +7 (727)317 47 36. +7 777 245 70 55Кольца: ул. Фурманова, 50 гипермаркет золота «Алтын»Костюм жениха и обувь: Ted Lapidus, проспект Достык 36, +7 (727) 327-36-63Торт: Кулинария Дастархан, ул. Шевченко, 99, уг. ул. БайтурсыноваMake up & Hair: Анастасия Шелковенко +7 705 621 6666 +7 701 3 444 012Туфли невесты: http://www.bellissimabridalshoes.com/

comments powered by HyperComments