Предсвадебная фотосессия Натальи-PURRfect: Retro in Red Love-story идеи

jane

jane 14.10.2010

На нашем форуме обитают не только девочки из Казахстана и России, но также из Белоруссии. Сегодня представляю вашему внимаю совершенно потрясающую предсвадебную фотосессию в ретро-стиле нашей форумчанки PURRfect, в этой теме она делилась соображениями насчет стилистики своей свадьбы. Столько продуманных деталей, тщательно подобранный антураж для фотосъемки, практически аутентичный внешний вид наших молодоженов - все это смотрится гармонично и натурально. Я получила огромное удовольствие от просмотра фотографий. Не забывайте кликать на фото и смотреть увеличенный вариант для получения должного эффекта.

Как родилась идея лавстори?Предсвадебная съемка не входила ни в наши первоначальные планы, ни в смету свадебного бюджета :) Но в один замечательный день, продумывая концепцию декора нашей ретро свадьбы в стиле Америки 50-х ( по мотивам Завтрака у Тиффани), меня осенило - ну какое же украшение зала без наших собственных физиономий! (Нет украшения лучше, чем фото главных виновников торжества: во-первых, это создает атмосферу уникальности, ведь ни у кого в мире на свадьбе не будет ваших лиц на стенахJ; во-вторых, даже нетанцующим гостям будет, чем заняться на вашем празднике; в-третьих - эти фото остаются прекрасным памятным подарком для родителей и друзей). Готовых фото физиономий у нас, конечно, не было. А значит никак не обойтись без лавстори :)

Как родилась идея лавстори?

Предсвадебная съемка не входила ни в наши первоначальные планы, ни в смету свадебного бюджета :) Но в один замечательный день, продумывая концепцию декора нашей ретро свадьбы в стиле Америки 50-х ( по мотивам Завтрака у Тиффани), меня осенило - ну какое же украшение зала без наших собственных физиономий! (Нет украшения лучше, чем фото главных виновников торжества: во-первых, это создает атмосферу уникальности, ведь ни у кого в мире на свадьбе не будет ваших лиц на стенахJ; во-вторых, даже нетанцующим гостям будет, чем заняться на вашем празднике; в-третьих - эти фото остаются прекрасным памятным подарком для родителей и друзей). Готовых фото физиономий у нас, конечно, не было. А значит никак не обойтись без лавстори :)

Почему выбрали именно этот стиль и тему для фотосъемки?

Стилистика самой свадьбы сразу же задала идею для фото и собственно Lovestory. Конечно, ретро, конечно, Америка! Обожаю эту эпоху широких юбок и точеных талий домохозяек, расцвета американского автопрома и рок-н-ролла. 3 недели я вдохновлялась американскими сайтами, фильмами, думала над сюжетом, искала по подругам, барахолкам и магазинам подходящую одежду и атрибутику. Мне удалось заполучить ретро видеокамеру конца 60-х, найти винтажную сумочку и супер подходящее место для фотосессии. Ресторан People s просто был создан для нас - весь выполнен в стилистике 50-х, да еще и с красным цветовым акцентом (так получилось, что одежда была подобрана в черно-бело-красной гамме).

Что было сделано своими руками для съемок?

Не обошлось и без хендмейда, причем с самыми неожиданными вещами. В Минске какое-то время назад пропала кока-кола в стеклянных бутылочках. Я стала искать заветную бутылку и наткнулась на бар, где остался только...7 up в стекле. Севен ап так севен ап! В интернете я нашла логотип Кока-колы того времени, распечатала наклейку и просто переклеила этикетки. Так современный seven up превратился в американскую винтажную кока-колу. Еще мое воображение рисовало сцену с молочным коктейлем. За основу был взят бумажный стаканчик в МакДональдсе, в рубрике DIY одного американского сайта найден дизайн ретро наклейки. И вуаля - готов молочный коктейль handmade :)

Так как свадебная смета не предполагала больших трат на эту фотосессию, я стала искать бюджетного фотографа, но с хорошим соотношением цена-качество. И нашла - Любовь Полянская! Дешевле, чем наш свадебный фотограф в 20 раз %) А результат получился лучше в 20 раз, чем я могла ожидать. Для создания моего ретро образа я нашла девушку-визажиста в одной из групп в контакте. Пригласила и стилиста-парикмахера, правда этот пункт был уже не таким бюджетным.  В результате из меня получилась барышня ни чуть не хуже Диты фон Тиз. Жених был в шоке, но потом освоился :)

Вся фотосессия прошла на одном дыхании, почти без дублей! Я так вжилась в роль, что до вечера ходила в таком образе. Сюжет следующий: девушка заходит в помещение и привлекает внимание молодого человека. Проходя мимо, она замечает с интересом и его, якобы увлеченного прочтением книги. Девушка спотыкается и роняет пластинки. Молодой человек помогает их собрать - так происходит знакомство. Далее - первое свидание с историями и кока-колой. Потом несостоявшиеся свидания - сначала она ждет его возле телефонной будки, потом он ждет ее возле башни с часами, а она не приходит. Далее отношения развиваются, они гуляют, дурачатся, они влюбляются ...и главный герой делает предложение своей даме сердца. Happy End!

Обязательно посмотрите всю проделанную работу в виде слайдшоу. Соответствующая музыка и темп создадут особое настроение!

Наташа, я просто в восторге от ваших фотографий, я прямо вижу, как сильно вы любите друг друга! Дай Бог вам еще больше счастья. Знаю, что твоя свадьба уже прошла, поэтому с нетерпением жду свадебный отчет. Кажется, ты устроила еще более зрелищное мероприятие!

comments powered by HyperComments