В гостях у сказки: свадьба Катерины-saifa и Александра

jane

jane 18.10.2010

Меня зовут Катя, мне 27 лет. Знакомы мы с Александром уже чуть больше 4х лет. Познакомились, когда я еще жила в Питере, а он тут в Алматы. У меня уже был опыт невесты, но свадьба и отношения расстроились, и моя подруга из Алматы очень за меня переживала. Не долго думая, начала рекламировать своего сотрудника: говорит, надежный, спокойный. А что еще для семьи нужно? Мол, о тебе спрашивает, я ему твои песни ставила. (Как выяснялось, соврала:)Ничего он не спрашивал, просто сказал - ну да, хорошо поет.

Тогда я попросила его электронный адрес. Написала... Было 4 месяца буйной переписки, даже поженились по агенту, 10 тыщ раз ругались, расставались, потом опять женились... СМСки круглосуточно... Ну, все как полагается. Через месяц переписки он мне позвонил... разговор не вышел :)

В общем не долго думая, я решила - ну его, этот Питер, холодный большой и серый. Поеду в Алматы, там моя мама и тепло, горы, да еще и жених!

Закрыла в Питере все текущие дела и приехала... в 5 утра... Он всю ночь не спал, ждал меня. Приехал... я вышла.. руки, ноги трясутся. Ужасно боялась разочароваться. Первое впечатление у обоих было: боже, кто это... ничего хорошего, ну да ладно... посмотрим.

Пошли гулять по парку с лебедями... гуляли долго, разболтались. Поняли, почему нам так приятно было общаться по телефону, в живую это все сохранилось. И тут он меня поцеловал... Для меня это был самый важный момент. Есть люди, которые просто обнимают и целуют... А с ним я чувствовала себя настоящей прекрасной женщиной, богиней. И чувствовала, что с ним мне горы не страшны, моря по колено и т.д....  Эти ощущения сохранились и по сей день.

Предложение первый раз я ему сделала, и что вы думаете? Отказался. Мол не готов еще. Ну, я, конечно, обиделась. А потом надоело обижаться. И спустя год, он заговорил о совместной жизни. Потом начал к моим украшениям присматриваться, особенно к кольцам и так, типа невзначай бросил фразу: «А какой у тебя размер пальца?». Я, конечно, долго смеялась, виду не показала, что все поняла, но принялась активно ждать. Дальше он спалился словами: «После 14 февраля все изменится, готовься». А мне чего готовиться-то? Уже давно готова, я ж пионер! 14 весь день что-то делали, я все жду. И вот уже в конце, когда ехали к родителям моим, он посадил меня на колени к себе, и смущенно протянул коробочку. Я ответила: «Мне надо подумать», но кольцо напялила. Примерно в то же время мы думали о дате. Хотелось на природе, а значит это должно было быть лето. Не слишком жарко – значит конец лета. Последняя суббота лета – было 28 августа 2010 года.

Ой, стиль мы выбирали долго и нудно. Точнее он у меня менялся каждую неделю, а вместе с ним и все атрибуты. Были пираты Карибского моря, Деревенская свадьба, Алиса в стране чудес, Мультлэндия, и последняя «В гостях у Сказки».

Я на досуге организовываю массовые мероприятия по семейному досугу, там мы частенько ищем клад. И вот на свадьбе я и хотела сделать что-то такое. Одна из игр была «Пиратский сундук», с нее  и пошла тематика «Пираты Карибского моря». Я должна была быть пираткой, а жених прекрасным принцем. По сюжету, гости собрались (на улице, в каком-нибудь заброшенном парке), сидят. А тут он едет на мотоцикле, а я сзади на лошадях с подружками и палим из оружий. Мол, стой, женись на мне!

Но потом захотелось отойти от всех игр, тематик и т.д. хотелось создать что-то милое, уютное, спокойное. Чтобы гости все ходили-бродили, кто-то играл на бильярде, кто-то в теннис, кто-то за столом. Хотелось такой большой домашний пикник устроить.  Поэтому и назвали деревенская. Все по-простому хотелось. Но посчитав минимальный минимум гостей, поняли, что ни один дом такую свадьбу не потянет. А тут еще увидела цветовую палитру, которую очень хотелось использовать на своей свадьбе - малиновый, фиолетовый, то есть яркие насыщенные цвета. Такая гамма используется для тематической свадьбы «Алиса в стране чудес». Подумав, решили, что в этой теме можно развернуться, все такое крейзи. Но посмотрев мультик, и почитав книгу, стало ясно, что это слишком крейзи. Писатель явно был под грибочками :). Итак, решили, что хотим сказку, хотим ярких цветов, достаточно свободную атмосферу. Вспомнили про Шрека, и прочие веселые мультфильмы. Пытались привязать себя к какому-нибудь мультику, но не вышло. И решили, что легче сделать просто «Книгу сказок», и пусть будем гулять из одной сказки в другую. Вот и назвали «В гостях у Сказки».

Честно говоря, уже даже и не вспомнить. Сделано было много! И естественно, времени жутко не хватало. И последние несколько дней у моей мамы дома был кружок Очумелые ручки. Туда приходили-уходили друзья, знакомые и близкие родственники и активно резали, клеили, вышивали, пришивали и т.д. Очень сильно помогал мой брат двоюродный, который приехал на недельку, и всю эту неделю очень много чего делал, и морально очень поддерживал. Я ж нервная ходила, рычала на всех, а он так обнимет меня крепко-крепко и говорит: «Все будет хорошо».

Ну, попробую по списку:

1.       Антураж всего был в виде тканевых украшений и шаров. Шары купила, ткани сама купила тоже. Очень много. Килограмм 30 наверное, таскала частями по барахолке:)

2.       Помпонами украшали тоже много. Делали сами.

3.       Скатерти. Кафешка оказалась неподготовленной для такого количества людей и к такой цветовой гамме, поэтому я сама купила белую ткань, подружка обработала края, и получились скатерти.

4.       Из синей бархатной ленты были сделаны ленты на стол (мини-скатерти)

5.       Из еще одного огромного куска ткани были сделаны чехлы на стулья (просто квадрат, кидаем на стул, завязываем, получается очень красиво). На стулья привязаны синие ленты. Трапезная получилась в бело-синих тонах. Везде серебристые подсвечники (одолжили девочки со склада нашего ССР). На нашем столе стояли белые вазочки (Женя для нас специально сделала. Очень оригинальные). И соломенные цветные шарики.

6.      Сладкие комплименты для гостей - именные стульчики у каждого гостя. Ох и намучались мы с ними. В последний вечер гости поменялись данные по гостям,  меняли план рассадки, доделывали стулья. Внутрь положили конфеты… на солнце… все потекло… половину стульев убрали :). Но было красиво! В коробочках также были звездочки, которые светятся в темноте. Это сувенирчики гостям.

7.       Книга для пожеланий.

8.       Банк (коробка для денег и поздравительных открыток)

9.       Подарки для гостей за участие в конкурсах -калоши счастья. Это обычные калоши, окрашенные цветными красками. Еще были волшебные свечки, правда, остального не помню.

10.   Цветочки на столы. Купила искусственные, покрасила горшки в серебристо-золотистый цвет, и яркий бант.

11.   Большая стирка – это тоже вид пожеланий. Веревка купленная. Прищепки обычные выкрашенные в серебристый цвет, машинка стиральная – обычная коробка обклеенная распечатанной машинкой.

12.   Дерево любви. Дерево из проволоки было подарено мне давно. Айнура (девочка с форума) сделала оригинальные кубики с нашими фото.

13.   Ручка для расписывания. Тоже обычная ручка за 100 тг, покрасила, привязала перо и оригинальный персонализированный свадебный элемент готов.

14.   Карта рассадки гостей – ну тут все  просто. Ватман, столы рассадки и ленточки.

15.   Указатели: распечатанные на обычной бумаге красочные указатели, бревно найдено в ближайшем парке, а дальше – девочки с форума вкопали бревно в землю и прибили гвоздями указатели.

16.   Подвязка. Шила, шила… не успела немного. Только бантики осталось пришить… думала, не буду. А уже, когда собиралась, подружка моя пришла пораньше и дошила :)

17.   Костюмы подружкам невесты – шились вручную подружками.

18.   Пригласительные – полностью делала сама. В виде книжки. Вот это, наверное, и было самое сложное, т.к. там золотая лента дурацкая, в кривые бантики завязывалась… бантики я завязывала (чтобы красиво было) дня четыре.

19.   Баннер у входа - дизайн мама делала, исполняла знакомая, у нее своя типография.

20.   Приветственные ленты на палочках - часть дала Дана с форума ССР, часть делала подружка

21.   По всей территории девочки украсили все лентами, тканями, шариками, помпонами и т.д.

22.   Сцену и арку поставили нам наши друзья – в подарок на свадьбу. Туда же вошел огромный телевизор, световая и музыкальная аппаратура. Поэтому можно сказать тоже сделано своими руками :) Арка шикарная получилась! Ткани для ее украшения, я покупала сама. В результате получилось очень нежно и ярко.

23.   Платье невесты тоже шилось вручную. В нем присутствует очень много деталей (розы, и гофрированные воланы). Шила знакомая швея, но ей помогали в четыре руки создавать розы из ткани. Весь дизайн платья продумывался мной лично. Платье волшебное с превращением -топ отдельно от юбки. В конце вечера юбка снимается, одевается другая – легкая и покороче. В топ вставляются перья и цветок. Фата снимается. Получается совершенно другой образ!

24.   Мной лично продумывался сюжет и сценарий торжества, некоторые конкурсы и многое другое. В общем я выступила отличным организатором собственной свадьбы, продумывала абсолютно все – и дизайн, и свадебных подрядчиков, и бюджет, и ход свадьбы. Каждый участник получил указания, что в какое время ему делать и т.д.

25. Подушечка для колец

26. Творческие подарки от гостей (это было одно из условий, необходимо было прийти с творческим подарком). Кто-то нарисовал картину, кто-то сочинил песню, кто-то танец. Одна подруга играла нам на саксофоне во время регистрации.

1. Чтобы все получилось, как хочется именно вам: просмотрите для начала форумы, тематики, различные идеи, цветовые палитры и т.д. Просто пару тройку дней читайте все подряд, впитывайте. Будет нравиться многое. А потом... Сядьте, закройте глаза и подумайте, что конкретно хочется вам: обстановка, настрой, гости, традиции, цвета. Просто представьте, какую бы вы хотели свадьбу. А дальше думайте, как это воплотить с меньшими потерями, затратами и пОтом.

2. Чек-лист. И не просто чек-лист, а необходимо сразу разобрать его сразу на очень важное, и не очень. То без чего свадьба обойдется, и без чего нет. Если вы начали подготовку за 2 месяца и очень много хотите работать руками, пройдите этот тест. И помните, что реальное время на поделку того или иного в 4 раза больше, чем вам кажется поначалу.

3. Не забывайте, что жизнь - это игра вовлечения. Не стесняйтесь просить всех и вся помогать вам. У меня даже пригласительные сами развозились:). Люди будут с радостью вам помогать, даже если первая реакции их – это ухмылка. Собралась что-то сделать, подумай – а может ли это сделать кто-то другой? Если да, то сразу думаем, кто и как. При чем мне помогали люди, даже которые не приглашены.

Катя, свадьба получилась очень насыщенная! Спасибо, что воплотила идею с Большой свадебной стиркой, это действительно оригинально, и у нас такого еще не было. Вы такая яркая, позитивная и очень необычная пара. Уважаю вашу способность уходить от стандартов и независимое желание вести себя в свадебный день не по-свадебному, поэтому и фотографии получились, как мини-истории. Самая первая фотография, где ты лежишь на асфальте, заслуживает всяческих похвал. Желаю вам и дальше развивать в себе креативный подход к решению новых задач и целей! Счастья и любви!

Видео: Артем +7701-723-8931 - Видео. Вообще изначально хотели только фото, ибо эти километровые фильмы все равно никто не смотрит. Да и тратить 500-1000 долларов на видео не хотелось. Бюджет был ограничен. В итоге за неделю до свадьбы залезла на ЦТ, нашла первого видео-оператора, который был готов работать за 25 тысяч тг, и он был наш! Парень молодой, талантливый. Видео довольны. Правда он забыл сделать по нашей просьбе 10ти минутный фильм, но зато снято и смонтирован большой фильм очень качественно. Маленький фильм сами сделаем)). (когда будет готово, дам ссылку)

Ведущая: Ирина Светлая  8 777 301 64 69 - Молодая креативная и понимающая девушка. Один из отзывов гостей наших пожилых: «...обычно мы через час становимся уставшими и больными и уходим домой, а тут досидели до самого конца»; «...в какой-то момент я поняла, что слушаю с таким вниманием, что забыла где я нахожусь». В общем Ира смогла воплотить все мои требования и пожелания, умело успокаивала пьяных гостей (а куда без них), отлично держала толпу в 75 человек на огромной территории (все вечно разбредались по разным углам).

Швея свадебного платья: Людмила +7-701-762-91-76, 270-60-34 - Я просто нарадоваться не могу. Она сразу поняла, что мне надо, хоть и описывала я платье в общих словах. Очень творческий человек, вместе искали и придумывали.

Торт: кондитерская Бисквит 291-66-92, Шевченко, 18 - Слов нет, одни эмоции, до сих пор чувствую его вкус! Ребята, кто принимал – такие приятные, вежливые. Привезли во-время. Но вкус супер!

Декор зала: агентство «Пантера» - украшение тканями, светом, всевозможная аппаратура. Опыт работы на республиканских мероприятиях огромного масштаба.

Ресторан: «СТОПка» кафе, вверх по Навои, 4 км от поста, за кафе Карлыгаш, Сауле - Еда на высшем уровне, вкус всех приготовленных блюд все отметили. Стоило по 3500тг с человека. Обслуживание – так себе. Хорошо, что с нами был «администратор» со стороны – она всех официантов шпыняла, доставала недостающие предметы и т.д.

Make up: Алина Байрак 7017272062, 3781022.e-mail: bairak_alina@mail.ru

Hair: Лена +7 701 3600662 - Ну, тут я думаю можно промолчать. Фотографии все видели. Могу сказать, что обе девушки очень приятные и позитивные. Сразу поняли, чего я хочу, и сделали это так, чтобы я в этом смотрелась хорошо.

Типография (делали нам баннер перед входом) - +7 (777) 2118316, +7 (701) 7835326 Евгения

Саксофон: Гания +7-777-595-50-65

Весь бюджет свадьбы составил 6300$ + украшения жениха и невесты. Так что не слушайте тех, кто говорит, что волшебная свадьба возможно минимум за 20000 баксов

comments powered by HyperComments