Морская свадьба Анны-La mansh и Дениса: коралловые рифы и бирюзовые фантазии

jane

jane 11.11.2010

Сначала Анна очень долго молчала и была просто активным читателем, видимо готовилась с силами, чтобы сразу открыть максимально информативный дневник, обязательно почитайте, потому как молодожены оказались весьма организованными личностями с тонким вкусом. Это я поняла еще со времен публикации предсвадебной фотосессии Анны и Дениса, очень воздушно, нежно и гармонично. Меня, помимо продуманной палитры и образов молодоженов, поразило редкое единение душ, которое прослеживается в каждой фотографии... Призываю вас кликать на каждый коллаж и внимательно рассматривать все фотки. Моя любимая - это, где Анна стоит спиной и опирается на перегородку, загадочная атмосфера и соблазнительный силуэт.ЗЫ: Голубые босоножки на высоком каблуке - просто мечта!

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Познакомились мы давно, в общей компании, лет 5 назад.  Мы очень долго дружили. Дружили, дружили. А потом поняли, что очень друг друга любим.  В прошлом году у нас была длительная, почти в год, разлука, в связи с переездом семьи Дениса в Россию. Это было невозможно долго и тяжело. Теперь не расстаемся.

Предложения руки и сердца не было в общепринятом смысле. Мы не то чтобы противники браков, но и не особые сторонники, просто знаем, что всегда будем вместе. И как-то майским деньком решили, что надо это все-таки сделать, чтобы порадовать родителей, да и просто  устроить всем праздник.

Дата ни к чему не привязана, мы ее высчитали как самую удобную для нас. Еще была очень долгая и волнительная история со справкой, о том, что я не замужем. Сначала мы делали доверенность на мою подругу, чтобы она могла получить за меня эту справку в загсе, потом посылали эту доверенность DHL-ом к ней, потом она получала справку, потом слала ее к нам DHL-ом и только потом мы могли пойти подать документы и назначить дату. До свадьбы оставалось меньше 2 месяцев и мы начали подготовку :)

 

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Стиль сложился из нескольких составляющих. Цвет и многие идеи мне понравились в теме про Тиффани. Решили, пусть свадьба будет бирюзовая. Выбор итальянского ресторана придал нашему вечеру венецианскую тематику. А так как все наши гости были приезжими и для них Краснодар – это почти Сочи и море, решили, пусть она будет еще и морской!

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Самым сложным, наверное, было следующее. Мы оба в Краснодаре – приезжие. Город не знаем, друзей-знакомых нет.  А нам тут проводить свадьбу!  Разными путями узнавали о ресторанах, о местах, где продаются ткани оптом, интуитивно нашли превосходную швею и потрясающего стилиста. Да и вообще, я считаю, нам очень повезло, так как абсолютно все, с кем мы работали над свадьбой, – хорошие, удивительные, талантливые люди, профессионалы, у нас не случилось ни одной заминки (кроме одной, когда регистратор чем-то поперхнулась и несколько раз начинала процедуру заново, или когда забыли хлопушки для встречи нас в ресторане, но это такая ерунда и вызывает скорее улыбку J).  Каждый смог прочувствовать и сделать именно то, что нам нужно.

К подготовке мы отнеслись очень серьезно. У нас все было четко распланировано, расписаны все встречи, покупки, сценарии, вплоть до обязанностей каждого участвующего в организации и сценария вечера.  Количество документов что в реальной папочке, что в компе, росли не по дням, а по часам.

Так как мы все делали только вдвоем, мы поняли, что нас в день свадьбы на все не хватит.  Просить кого-то из только приехавших друзей за чем-то последить или помочь украшать мы не хотели.  Приняли решение делегировать часть обязанностей и наняли свадебного распорядителя и флориста-оформителя. Это было верное решение. Алена с Наташей – просто умнички, выложились на 1000% и это не преувеличение. Наташа-флорист полностью поняла наши идеи и очень интересно, с душой их развила. Я до сих пор помню ощущение, когда мы вошли в зал и у меня буквально перехватило дыхание от красоты: бирюза, свечи, орхидеи,  коралловые гладиолусы, полумрак – просто незабываемо!

Своими руками мы, получается, сделали только пригласительные. Долго искали под них бумагу, придумывали, вырезали, но получилось то, что хотели. Себе я также сделала украшение на балетки, но так как это было в последние дни перед свадьбой, я забыла их прикрепить :) Но я все равно их где-нибудь обязательно использую.  Друзья нам сделали суперский дизайн монограммы и баннера.  А свадебный распорядитель помогла сделать таблички для гостей. В декоре также были использованы камни и ракушки, которых мы насобирали на Черном море миллион и маленькую тележку.

Нам было очень интересно готовить свадьбу.  Мы все делали вместе, вместе выбирали ткани для пошива и украшений, вместе искали всяческие бусинки, лифчики, бантики, ленточки и прочие-прочие миллион мелочей. Упорно искали бирюзовые туфли,  фотографию правильно пошитого смокинга для показа швее, ходили на примерки, выбирали варианты вазочек и так далее. У нас были встречи с  шестью фотографами, тремя ведущими,  диджеем, почти десяток со свадебным распорядителем и флористом, обход ресторанов.  Всего не перечесть. Но это было так интересно!

День прошел чудесно и приятно-волнительно, несмотря на тропическую влажную жару в градусов 40. Съемка в подсолнухах далась нам тяжело, но это того стоило. В ресторане всё было на высоком уровне. Ведущий Андрей Оранж блистательно провел вечер, аплодисменты и смех не смолкали, а танцы были зажигательны. Мы сделали именно то, что хотели, праздник получился идеальным, потрясающе красивым и веселым. Под  живые любимые мелодии The Beatles от нашего саксофониста и зажигательный рок-н-ролл – это и впрямь был наш праздник.

Наша большая благодарность всем людям, принимавшим участие в создании нашего праздника. А от меня лично – Жене за уникальный сайт и форум Свадьба своими руками, за свежие идеи, за креатив и то, что этот форум дает нам всем возможность развиваться и делать что-то красивое :)

 

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

1. Планировать, планировать и еще раз планировать. Четко знать, что хочешь.

2. Обязательно за день до свадьбы сделать себе передышку. Если не получится, то освободить хотя бы вечер и ничего не делать. Выпить перед сном стопку коньяку или  бокал шампанского и хорошенько выспаться.

3. Радоваться и умиляться :)

Аня и Денис, поздравляю вас еще раз с днем свадьбы! У вас все есть из того, что я хотела вам пожелать, тем не менее, пусть все это с каждым годом приумножится, не теряйся и делись опытом с другими невестами. Надо отдать должное вашим свадебным распорядителям и декораторам, они постарались на славу, зал получился просто сказочным, каждая деталь на своем месте, нигде ничего не прибавить- не убавить. Естественно, все это благодаря тому, что вы хорошенько подумали и с умом подошли к организации собственной морской свадьбы с венецианским акцентом!

comments powered by HyperComments