Маленький праздник большой любви: солнечная свадьба Артура и Татьяны Свадебная палитра

Miss_Ulyana

Miss_Ulyana 14.10.2013

Сегодня у нас совершенно особенный рассказ от особенной девушки Татьяны – активной участницы нашего форума, ставшей по-настоящему близкой подругой, вдохновительницей и добрым советчиком  каждой из форумчанок.

Иногда так бывает – твое счастье такое огромное, такое горячее, такое неудержимо-искрящееся, что хочется сжать его в ладошке, как порхающую бабочку, уберечь от чужих глаз и прикосновений, от суеты и шума. Ведь счастье, как и любовь  – дело очень личное. Такое счастье не хочется селить в огромные залы с тяжелыми портьерами на окнах, выставлять напоказ перед сотней людей, пусть даже родных, рядить в блестки  и перья…. Такое счастье укутывается легким ветром, раскрашивается  яркими лазурно-рыжими пятнами, дарится лишь самым-самым близким. 

Именно так рассказали о своем счастье Артур и Татьяна – они организовали свадьбу в своем собственном, ни на что не похожем формате – уютный теплый вечер в окружении самых близких: слезы радости, легкость, улыбки, теплые объятия, рыжие герберы, голубые ленты, кружева и сладости. А еще солнечная прогулка вдвоем и целое море поцелуев! Что может быть прекраснее? Даже имена Артура и Татьяны удивительным образом складываются в аббревиатуру ArT – искусство. Искусство любить – потрясающая находка для семейной эмблемы!

Обратите внимание, в отчете будут использоваться фото двух разных фотографов, два разных взгляда на историю Артура и Тани, но каждый снимок передает неповторимую атмосферу праздника – душевную, трогательную, волнующую и такую легкую, уверена, вы тоже ее почувствуете!  Приятного просмотра!

Кто-то сказал, что жизнь – большая крутая лестница

По ней идут миллиарды людей, мечтая с любовью встретиться.

Они ныряют в прохожих глаза, сверлят настойчиво взглядом,

Чтобы услышать ангелов голоса, тихий шепот:

«Вот это ОН, - до последней ступеньки рядом.»

 Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

                Я искренне верю, что случайностей не бывает,  и что когда мы встречаем своего человека, этот самый волшебный голос тихонько рассказывает нам о том, как важна эта встреча,  призывает не проходить мимо.  И нужно обладать очень большими проблемами со слухом, чтобы не обратить на этот тихий шепот внимания. Видимо, у меня такие проблемы были, и поэтому не сразу я распознала свое счастье и даже не могла себе представить, что банальная история знакомства на работе может перерасти в семейный союз. 

                Я организовывала переезд офиса, он был представителем компании-подрядчика, и, соответственно, наши беседы изначально строились на условиях контракта,  сроках  оплаты и качестве оказываемых услуг.   Здесь я совсем чуть-чуть  лукавлю, ведь с первого взгляда он  мне просто очень сильно понравился))).

Когда переезд успешно завершился, он продолжал приходить ко мне в офис под разными предлогами. Но даже тогда мы не думали ни о чем серьезном. Однако, слово за словом, шаг за шагом, взгляд за взглядом мы становились ближе друг к другу. Не заметили сами, как все сомнения улетучились,  и их сменило общее желание быть рядом всегда, всю жизнь.

Не было колец, не было признаний, не было официального предложения. Зато появилось общее желание праздника, маленького торжества для самых близких. Просто пролистали календарь в поисках подходящих сочетаний даты и дня недели, нашли любимое тринадцатое число в октябре 2012 года и стали готовиться к свадьбе.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Однажды, под влиянием очередного приступа свадебной лихорадки я со скучающи видом бродила по всемирной паутине, и вдруг открыла для себя  окно в  Prosvadby.com. Именно этот сайт стал моим миром на долгие два года, именно он помог нам в итоге получить нестандартный, не вписывающийся в понятие «традиционная свадьба», НАШ праздник.А на 2 года подготовка растянулась, потому что в один прекрасный день мы вдруг осознали, что семья – это не только свадьба, и что молодоженам нужно семейное гнездышко, и как-то очень быстро решили квартирный вопрос.  Квартирный ответ сильно ударил по карману, поэтому пришлось пролистать календарь и на тринадцатый год тоже. Наше любимое число отыскалось в сентябре и выпадало на пятницу. Так и решили: пусть нашей станет сентябрьская пятница тринадцатое.Быстро определились мы и с цветами, в которые нужно было раскрасить наш праздник. Всем хочется, чтобы семейная жизнь была солнечной и теплой, как ясный день. Может быть поэтому, а возможно и просто по принципу «просто нравится» мы взяли за основу  оттенки лазури, и весь спектр солнечного света.Пожалуй, на этом наша определенность и закончилась. Мы метались в поисках идеального сценария очень долго. В вариантах были и торжественная регистрация в кругу семьи с незатейливым семейным обедом, и простейшая роспись в ЗАГСе с последующим вылетом в теплые края, и даже масштабное торжество с ведущим, шатрами и сумасшедшим декором. Именно на последнем варианте мы вроде бы остановились, и даже заключили контракт с оформителями, но однажды я обнаружила на сайте национального перевозчика недорогие билеты в Бангкок на нашу дату. Все изменилось в считанные часы. Мы не могли отказать себе в удовольствии провести несколько дней в Стране улыбок, но и лишать себя праздника здесь тоже не хотелось.В результате день был расписан следующим образом:

  • ЗАГС в узком кругу,
  • Прогулка с фотографом
  • Ужин в любимом пабе и торжественная церемония для наших самых родных там же. Никакого гламура и пафоса, только тепло и хорошее настроение.
  • В тот же день вылет в Тайланд.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему? 

А самым трогательным моментом стала выездная церемония. Нужно отметить, что я никогда не была сторонницей постановочных регистраций, а если еще честнее – была категорически против них.  И в наш сценарий эта популярная сейчас традиция была вписана только потому, что это избавило наших гостей от необходимости перемещаться от места к месту, а нас – от лишних затрат.Теперь мне хочется рассказать всем невестам, что, во-первых, это красиво. Во-вторых, выездная регистрация дает вам возможность самостоятельно задать тон всему празднику. Вы можете подготовить шуточно-иронические тексты или трогательные клятвы, связать церемонию именно с вашей историей, провести трогательные обряды единения сердец и проч. и проч.  В-третьих, если вы не ошибетесь с выбором регистратора, то можно с уверенностью сказать что церемония будет одним из самых волнительных моментов вашего дня.Правда мы особо не выбирали,  я просто никого кроме Свадебной Феи в этой роли не представляла. Ее улыбка, сумасшедшее обаяние и проникновенный голос действительно  творят чудеса. Чтобы не писать по этому этапу отдельный отчет (а я вполне могу это сделать, основываясь только на одних эмоциях от пережитого), я вставлю сюда цитату со слов очевидца: «Это было просто восхитительно! Слезы счастья за молодых лились ручьем!». Ну а наши с любимым эмоции читаются с фотографий. И еще очень запомнился голос за кадром. Наш сыночек держал колечки и приговаривал: «Блин, как же хочется плакать! Но я не могу, я же мужчина!».

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

                Признаюсь честно, - мне нереально везло  на протяжении всей предсвадебной гонки, везло на встречи с талантливыми, отзывчивыми, позитивными людьми. На каждом этапе я получала такой заряд положительной энергии, такую поддержку, причем не только словесную, что сейчас писать о трудностях вообще не хочется.Девочки, милые, вы знаете, что здесь просто не хватит места, чтобы перечислить вас всех, но благодарность в сердце персональная светит во мне каждый день!!!Список моих поделок не так уж и велик, некоторые вещицы так и остались не пристроенными, что-то вообще до сих пор лежит в копилках идей для будущих праздников:

  • Подушечка для колец, бокалы, бутоньерки
  • Оформлены пригласительные
  • Цветочные ободки для маленьких девочек, браслет для свидетельницы и цветы на туфли невесты
  • Собраны подобия цветочных композиций для банкета
  • Арка для регистрации (которая благополучно была испорчена порывом ветра за несколько минут до начала церемонии, хи-хи)
  • Рамка для фотосессии
  • Ну и программу вечера мы готовили сами, как впрочем, и вели его.

 Гораздо больше сделали мои волшебные помощницы. Чудесные пригласительные создала для нас Дарья, которая находясь за тысячи километров от нас, смогла прочувствовать и сразу же понять, чего мы хотим.Помощь в оформлении зала заслуживает отдельной главы, потому что помимо фактически проделанной работы,  Анастасия сотворила для меня, казалось бы, невозможное на тот момент: она сложила, как паззл, картинки из моего, измученного предсвадебной паникой  сознания.  Кроме нее, в украшении нашей террасы участвовали девочки с форума Сашенька (Saharok) и Натали (Natashonok).Для меня с самого начала было особенно важно сохранить этот день в памяти, получить волшебные снимки, к которым захочется возвращаться снова и снова. В нашего фотографа я влюбилась больше чем за год до события и даже не рассматривала на эту роль никого кроме Дины Топоровской. Как-то сразу я почувствовала, что именно ее работы сотворят чудо: помогут сохранить не просто хронологию дня, а все эмоции, все наши ощущения от праздника на долгие годы. И ведь не ошиблась же!!!Очень приятным сюрпризом для меня стали и фотографии, сделанные сестренкой мужа. Благодаря ей, у меня есть и классические по исполнению, но такие эмоциональные портреты и коллажи. Я уже не говорю о репортажной съемке всего нашего дня. Кроме этого, Анжелика сделала для нас чудесные магниты STD, которые вкладывались в пригласительные.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Напишу даже не советы, а выводы по итогам.

  •  Так часто приходилось   во время подготовки слышать и читать, что нужно подарить себе любимой хотя бы один день и перед праздником забыть про все нерешенные дела, выспаться, расслабиться. Сразу предупреждаю новоиспеченных невест: «Не всегда это возможно!!!»  Но совершенно неважно, сколько вы спали накануне, - 8 часов или 18 минут; где вы проснулись, - дома или в шикарном отеле; что было у вас на завтрак, - омлет или горячие круассаны из французской пекарни.  Главное, чтобы ваш день начался с одной простой мысли: «Я – НЕВЕСТА!  РЯДОМ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА! СЕГОДНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!». Эта мысль сразу же добавит блеска вашим глазам и заставит забыть обо всех нестыковках и недоделках, позволит не обращать внимания на нестыковки в планах.
  • Не думайте, что подготовка к свадьбе, это просто и весело. Вам придется менять решения, подстраиваться под обстоятельства, постоянно делать выбор, что само по себе нелегко. Правильно рассчитывайте свои силы и  оценивайте ожидания. И если в какой-то момент вы понимаете, что самостоятельно не справитесь (не важно, в самом начале это случится или за неделю до свадьбы), - без сожалений отдавайте свой праздник в руки профессионалов. Выбрать последнего легко, - нужно только почувствовать, на одной волне с вами человек или нет. Если предполагаемый ваш помощник уже на пятой минуте разговора начинает озвучивать ваши мысли и идеи, значит, вы можете ему доверять!
  • Знаю, что очень многие сейчас игнорируют свадьбы и делают выбор в пользу свадебного путешествия. Я и сама когда-то считала этот путь самым правильным. Но теперь я могу уверенно призывать все молодые пары: «Не лишайте себя праздника!».  Эмоции этого дня неповторимы. И совершенно неважно, какой по счету брак, сколько вам лет и какой у вас бюджет.  Любая свадьба, и банкет на 100 человек, и тихий семейный ужин, и церемония на берегу океана  могут остаться в памяти, как самое волнительное в жизни событие, если вы вложите в него частичку своей души.
  • И еще один пункт добавлю, который родился уже сейчас, в процессе подготовки отчета. Совет и для невест, и для тех, кто идет на свадьбу в качестве гостя. Часто на подобных торжествах выделяют время, чтобы все гости могли заполучить фотографию с молодоженами.  Мы про это благополучно забыли и в результате у меня, к примеру, нет ни одной фотографии с сестренкой, а ее муж и вовсе ни разу не попал в кадр. Поэтому, если вы будете у таких вот забывчивых хозяев, не стесняйтесь, подходите к фотографам и просите сфотографировать вас.  Ну а будущим невестам и женихам советую уделить особое внимание этому моменту, а еще лучше – сделайте фото-уголок и постарайтесь запечатлеть всех гостей. Им будет приятно.

 

 

  

Артур и Танечка! Спасибо вам за то, что поделились такой настоящей, такой трогательной и искренней историей своей любви! Тане отдельное спасибо за  теплоту и благодарность, с которой она отзывается о тех, кто помогал ей создавать ее неповторимый праздник!  Пусть ваши чувства крепнут год от года, приобретают новую яркость, сочность и остроту, и при этом  пусть вас не покидает ваша легкость и нежность! Ждем от вас уже семейных фото-историй на promama.info

Контакты всех свадебных подрядчиков, г. Алматы:Дизайн пригласительных и создание семейной эмблемы:  Дарья Ильницкая, г. Днепропетровск, г. Туапсе.  http://vk.com/wedyouandi. Хочется пожелать Дашутке удачи в становлении нового бизнес направления, интересных проектов и клиентов, открытых для экспериментов!!!Платье невесты: Свадебный салон «Орхидея» ,  ТЦ «Байсат», тел. +7 705 876 3432 Совершенно чудесные там работают девушки и достаточно большой выбор платьев на любой вкус и кошелек.Букет невесты: Яна Прокудина http://vk.com/club18347283. Яркий, как весь наш день, букет красуется практически на всех фотографиях.Сладкий стол: Асия Фаткулина +7 701 971 98 66, Анастасия Григорьева Nice bakery: http://vk.com/nicebakery. У нас не было даже возможности попробовать, но гости до сих пор рассказывают, как всё было вкусно.Место проведения свадебного ужина: ЧЕЧИЛ ПАБ, летняя терраса http://vk.com/chechilpub. Ну это просто наше любимое место. Команда не подвела!Украшения невесты: Наталья Айспур, BIJOUX by PUMPKIN  http://vk.com/club9005912. Где-то прочитала, что на невесте должны быть либо дорогие, либо уникальные украшения. Я выбрала второй вариант, и теперь комплект, созданный Наташей, один из самых любимых в моей коллекции.Образ невесты: Неподражаемая Ксения Морская, www.morskaya.kz  В Ксюшины волшебные ручки я попала рано-рано утром, и очень быстро  они  с меня стерли следы усталости, а потом и нарисовали, накрутили такую красоту, что в зеркале я себя не узнала. Результат просто превзошел все мои ожидания!Декор Зала: Анастасия Шерин 8 705 277 85 83 http://vk.com/kaifalafel. Если вы сейчас находитесь в поисках действительно нестандартных идей, неизбитых приемов в оформлении, или выбираете свадебного организатора, то очень рекомендуюАквагрим: Чудесная девочка Аня, +7 707 339 04 29. И взрослые и детки, все были просто в восторге и старались воспользоваться шансом  и заполучить  очень симпатичный рисунок.Регистрация: СВАДЕБНЯ ФЕЯ. +7 701 526 16 66. Уже само творческое имя Евгении говорит само за себя.  Благодаря Женечке, наши гости унесли частичку волшебства с нашего праздника в своих сердцах.Неофициальный, или еще лучше сказать, - родной фотограф: Кудрина Анжелика + 7 701 113 53 05. Если у вас есть какая-то  творческая идея, если вы хотите дать человеку шанс и помочь  развить свои навыки и способности, обращайтесь. Я и сама уже почти придумала интересную концепцию фотосессии,  которую попробуем осуществить с ней,  как только появится мой основной реквизит в виде стремительно растущего пузика.НАШ официальный Фотограф: Дина Топоровская www.dinatop.kz, http://vk.com/dinatop . Ох и сколько я уже много хорошего про нее сказала, но остановиться не могу. Вам не понадобится придумывать сценарии и декор. Просто хватайте ребенка, любимого , подругу, сестру или всех близких за руки и идите к Дине. Эмоциональные и ЖИВЫЕ фотографии вам гарантированы!

comments powered by HyperComments