Рустикальная свадьба Сергея и Марины Свадебная палитра

anastasija

anastasija 05.12.2013

Я испытываю трепет, когда публикую свадьбы своих землячек. Это так приятно! Меня переполняет чувство гордости-такая красивая невеста из Ростова-на-Дону. Марина создала не только стильную свадьбу, продуманную до каждой мелочи, самое главное-сделано это было её собственными руками. Это восхитительно! Все оформлено со вкусом, безупречно! Очаровывает буквально каждая деталь в оформлении! Безумно приятно читать строки благодарности нашему ресурсу, что именно Prosvadby.com вдохновил Марину и Сергея на творческую свадьбу, что именно мы стали онлайн-помощником и надежным подспорьем невесты. Это вдохновляет трудиться еще более качественно, стать еще более полезными. Вы наглядный пример того, что идеальная свадьба на расстоянии одного клика.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

С моим мужем, Сергеем, мы знакомы довольно давно, 7 лет. Учились в одной группе. Так получилось, что в этой группе я была единственной девушкой. Как так вышло? Это забавная история... Все дело в том, что не поступив на гуманитарную специальность(менеджемент организации) в ДГТУ на бюджетной основе, я решила идти на эту же специальность в другой, коммерческий ВУЗ. Документы были поданы, за семестр обучения заплачено. Как вдруг, в конце августа, мне сообщают из приемной комиссии ДГТУ, что я могу поступить к ним на техническую специальность на бюджет, а по прошествии года сдать экзамены, переквалифицироваться и перейти уже на желаемую. Конечно я согласилась. Ведь я так хотела стать менеджером! Чтобы расставить все точки над i и не вдаваться в подробности, скажу сразу: я - дипломированный инженер по мехатронике. И по сей день благодарю судьбу за то, что все так повернулось. Вот так я стала учиться в одной группе с тремя десятками парней. Сергея я заметила сразу. Мне он казался недостижимым идеалом. Целеустремленный молодой человек, очень воспитанный, вежливый, с отменным чувством юмора... Но почему то я и не думала что у нас все сложится. Я лишь надеялась найти такого человека как он, не задумываясь о том, что вот же - счастье рядом! Зачем искать подобие? Но как бы то ни было, прошли долгих четыре года, прежде чем мы стали общаться более тесно. Он стал провожать меня на работу, писать и звонить, всегда забирал тяжести из моих рук, даже если это был маленький пакетик. Я стала надеяться что все не просто так. И вот как то в один прекрасный день, 4 ноября, Сергей пригласил меня на свидание... Мы до сих пор празднуем эту дату. Она начало всех начал для наших отношений. Потом все закрутилось, понеслось, были встречи, контрабандные ночевки в моей общаге, предложение жить вместе, путешествия, решение переехать в новую квартиру, ремонт... Помню однажды Сергей обронил такую фразу В новую квартиру ты переедешь уже с моей фамилией. И вот 22 февраля он, мой любимый и единственный, сделал мне предложение... Вот так просто. Без годовщин и поводов. Я помню что мне постоянно хотелось плакать. От сильных эмоций у меня всегда так. 21 сентября мы выбрали тоже просто. Решили что в это время будет уже не жарко, но еще и не холодно. Наивные... Знали бы мы какой готовится сентябрь в этом году...

<

p>Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Мы сразу решили что у нас не будет традиционной свадьбы с баянами, хором и незнакомой четвероюродной тетей Глашей из Тамбова в бусах из агата, каких на моей малой родине великое множество. Просто это нам не подходит. Я пересмотрела огромное количество сайтов, на которых описывались различные стили, выбрала несколько и предложила Сергею на суд. Вот так и получилось что стиль нашей свадьбы - рустик.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Таких моментов было два. Во-первых, регистрация. Хотя это и была бутафория, эмоции переполняли меня нешуточные. Особенно когда мы произносили клятвы. Во-вторых, наш первый танец. Хоть мы к нему и готовились, я очень сильно переживала, буквально до дрожи в руках. Зато, когда мы вышли на танцпол, все как рукой сняло. Я видела только его - человека который в этот день стал моим мужем. Именно благодаря ему, в этот день улыбка не сходила с моего лица. Ведь это счастье - любить взаимно.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Своими руками было сделано практически все оформление. Вдохновение я искала на этом сайте www.prosvadby.com . Даже не знаю смогла бы я все сделать так как было если бы не этот замечательный ресурс. Десятки сохраненных вкладок, огромное количество фоток, мастер-классы... В общем, большое спасибо!! Что бы я делала без вас! А сделано было вот что: букет невесты и подружки невесты, бутоньерка жениха и шафера, скатерти из мешковины с кружевом, букеты на столы из колосьев, номерки из древесных спилов, оформление жестяных ведерок мешковиной и кружевом и проращивание в них пшеницы, деревянные ящички (делал муж) также с пшеницей, указатель, оформление баночек для фуршетного стола, чемоданы оформленные в технике декупаж, папка для свидетельства и бумажные помпоны для зала (мастер-классы www.prosvadby.com), приглашения, рассадочные карточки, дерево пожеланий и карточки к нему, подарочки гостям (маленькие мешочки со сладостями), свечи-десятки свеч оформленных бечевкой и сухоцветами, буквы для фотосессии, бэк для молодоженов, стенд с фотографиями а-ля семейное дерево, план рассадки, трек лист для музыкального оформления и первого танца. А также украшение самого зала и приведение его в окончательный вид тоже наших рук дело. Обе семьи плюс подружка невесты и шафер и мы справились! Вот такой список. Было еще много идей и желаний, но совмещать все с ремонтом было сложно. Рада что успели сделать и это.

Я бы с удовольствием поделилась своим опытом, или рассказала как делаются те или иные штуки, где есть подводные камни и как их обойти в процессе рукоделия. Если кого-то что-то заинтересует, с удовольствием подскажу. Особенно ростовчанкам (магазины/базы/склады с товаром для рукоделия, обошла раз по 5) вот мой контакт http://vk.com/pevtsovamarina

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

1. Совет тривиальный. Постарайтесь не волноваться и наслаждайтесь этим днем. В итоге, вы будете вспоминать этот день с улыбкой, даже несмотря на досадные промахи, которые в день свадьбы кажутся концом света. Поверьте, гости даже не заметят если что то пойдет не по плану, а вот ваши покрасневшие глаза и грустный взгляд - обязательно. Плюс еще и фото/видео запечатлят это. Оно вам надо? Так что улыбаемся и машем! Это ваш особенный день. Вы сами в этот день особенные. В конце концов это праздник объединения судеб! Все остальное суета. 2. Совет практичный. Подготовка прекрасное событие. Во-первых, не бойтесь экспериментировать. Даже если вам кажется что вы и хэнд-мейд - две диаметрально противоположные вещи, просто начните. С чего-нибудь простого. Дальше вы и сами не заметите как втянетесь в этот процесс. Ну или воспользуетесь услугами декоратора.) Во-вторых, делайте так как хотите ВЫ. Отстаивайте свою точку зрения. Если вы знаете чего хотите и видите конечную цель, идите к ней! 3. Совет от сердца. Любите всей душой, умом и сердцем того человека, с кем связываете свою судьбу в этот день.

Сергей и Марина! Спасибо, что прислали нам свою историю любви. Теперь и Ваша свадьба станет вдохновением для других невест, станет пособием о том, как организовать стильную свадьбу своими руками. Радуйте нас еще своими семейными фотосессиями!

Контакты свадебных вендоров, г.Ростов-на-Дону Фото : Профессионал своего дела Алена Никифорова Образ (макияж и прическа) : Золотые ручки Анастасия Куваева Платье и фата : Волшебница Екатерина Иванова Ведущий : Неподражаемый Владимир Тазетдинов 

comments powered by HyperComments