Бохо-молодожены Ангелина и Константин: свадьба в духе свободы и счастья на винодельне

jane

jane 30.10.2015

На этой свадьбе могло не оказаться жениха Константина! Не потому что он сбежал или не любит невесту. А потому что у него необычная для современности профессия - моряк! А еще эта свадьба готовилась на расстоянии и была сопряжена со множеством логистических проблем. Хотя сама идея бохо-свадьбы на винодельне с игровыми зонами и видео-будкой меня вдохновила. Особенно мега-дженга! Гиганский бохо-букет невесты, чудесный венок из живых цветов, образ жениха, очень оригинальный стол молодоженов и очень подробный отчет со свадьбы, по которому можно готовить свою собственную. Читайте, как Мастерская событий Сахарная пудра справилась со всеми задачами и убедила невесту Ангелину все-таки праздновать свадьбу (она ведь изначально собиралась просто сбежать на море!)

Как и почему выбрали именно эту стилистику свадьбы? 

Быть свадебной феей интересно, весело и волшебно, но это нелегкий труд. Особенно трудно создавать свадьбу для близкого человека. И вовсе не потому, что ответственности больше, я одинаково ответственно подхожу ко всем своим проектам и клиентам. Дело в ином. На все вопросы, требования и  капризы, реакция сильнее, чем, если бы это исходило от  чужого человека. И твоя задача с этим справляться, скрепя сердце. Но речь пойдет не о том, как было порой сложно, а о том как,  получив в лице любимой племянницы, она же и моя крестница, смелую невесту в клиенты, удалось осуществить многое из интересных задумок, которые нашли отклик в сердцах, не только самой невесты и ее избранника, но и всех участников события.

А началось с того, что ребят не радовала перспектива самой свадьбы. Как и многих сейчас молодых людей, предпочитающих не собирать толпу родственников для увеселительного банального мероприятия, а провести медовый месяц где-нибудь заграницей на эти деньги.  Вот и моя племянница  была в сомнениях. Нашей большой дружной семье было бы досадно не погулять на свадьбе, что сами понимаете, прекрасное событие для всех. А уж мне, как фее и вовсе было бы обидно не приложить свою волшебную палочку к свадьбе любимой крестницы. Узнав, что она получила романтическое предложение руки и сердца на горном склоне, катаясь на сноубордах с любимым (креатив был с самого начала), мы  принялись обсуждать возможные варианты дальнейшего развития событий. 

Нашу новоявленную невесту я знаю с пеленок.  Что касается жениха, я его не знала, так как ребята живут  в другом городе, но я была уверена, что он человек ей близкий по духу. Иначе не услышал бы заветного да.  И я сразу предложила стиль бохо и необычный свободный  формат проведения мероприятия в целом.  Свадьба в духе свободы. Свободы от банальных условностей, шпилек и неудобной одежды. Как и ожидалось, это предложение заинтересовало наших молодоженов. И полетели месяцы подготовки.

В чем была особенность организации свадьбы?

Молодожены проживают в г. Новороссийске. Родители невесты и часть гостей в Геленджике. Я, их организатор,  и еще одна часть гостей, в Ростове.  Реализовать совместные с невестой задумки и гарантировать наилучший результат я могла лишь со своей командой. Поэтому главной особенностью стало то, что свадьба отмечалась там, в Краснодарском крае, в 20 км от Анапы, в частной винодельческой усадьбе «Семигорье», а готовилась в Ростове, даже платье невесты шили у известного ростовского дизайнера Марии Сорокиной.   

Так же передо мной стояла логистическая задача - трансфер и размещение гостей и команды в Геленджике. И перевозка большого объема декораций и аппаратуры из Ростова.  Но все эти задачи были с легкостью решены.

Мы запланировали и сделали  свадьбу,  разрушающую множество стереотипов. Свадьба началась со съемки утра невесты в невероятно красивом горном шале, в котором наша невеста провела ночь накануне.  Съемка в шале была разбита на три этапа. Утро невесты, встреча с родителями и братишкой, встреча с женихом наедине.  А гостей из Геленджика и Новороссийска тем временем вез автобус к месту проведения свадьбы, в Усадьбу «Семигорье».  Там перед началом церемонии их ждал  фуршет с сытными закусками.

Еще одной особенностью стало отсутствие привычного шестичасового банкета с конкурсами от ведущего.  Для гостей была оборудована  игровая зона, включающая в себя мега-дженгу, игру «кольцеброс» и дополнительное развлечение, коим стала девушка, рисующая гостям мехенди.  А так же множественные фотозоны и видео-будка, где снимался ролик, который мы посмотрели уже в конце вечера.  Не обошли мы и новомодный тренд. Сделали ночную фотозону,  освещенную  ретро-гирляндами, она стала бестселлером не только у гостей, но и у моей команды!

Мы даже к вопросу свадебного торта подошли нетривиально! Торта не было! Его заменил маленький тортик для двоих, который испекла невеста, и стол со сладкими пирогами. Которые пекли подружки невесты и  желающие гости.   Был проведен конкурс на лучший пирог, молодожены, попробовав все пироги, назвали победителя и вручили приз.  Так же был проведен короткий турнир по кольцебросу, с вручением подарка победившему участнику.  

Но не только гости получали приятные подарки от молодых. Нашей любящей паре были подарены талисманы на счастье – две собачки, сделанные по их образу и подобию от художника авторской игрушки из Барнаула Ольги Ушаковой (Прим.ред.: мы писали об этом в статье по свадебные тренды 2016)

В итоге на нашей свадьбе, как и ожидалось, никто не скучал, не сидел подолгу за столами. Веселился и стар, и млад. Даже команда была вовлечена во всеобщее веселье.  Одним словом дух свободы наполнил наши сердца! Было много вкусной еды, общения, смеха, танцев, игр и фото. Гостей собирали за столами лишь к подаче горячих блюд и на определенные  моменты -  всплакнуть под танец невесты с папой, полюбоваться на танец молодых,  просмотреть love story и ролик из видеобудки. В конце вечера гости вышли на улицу, где их ждало огненное представление, после которого наши молодожёны отправились в символический путь по дорожке, освещаемой холодными огненными фонтанами. Это было невероятное по красоте зрелище на фоне гор и виноградников Семигорья.

Какие были сложности в процессе организации?

Самая главная сложность была в том, что наш жених моряк. И мы долго не могли назначить точную дату свадьбы. Потому как списание на берег по его контракту могло состояться с разницей  до двух - трех недель. Первоначально запланировали 17 октября, чтобы наверняка жених вернулся с моря. Но возникла сложность с выбором площадки. Учитывая формат свадьбы, с игровой зоной и фотозонами на воздухе, нам был необходим ресторан с прилегающей красивой территорией, в идеале с лужайкой. Коих, к моему удивлению, в окрестностях Геленджика и Новороссийска практически нет.  Усадьба «Семигорье» оказалось единственным подходящим по всем статьям местом. Было решено гулять свадьбу там. Но выбранная дата была занята, оставалось свободным лишь 3 октября. И мы пошли ва-банк, рискуя отметить свадьбу без жениха =) 

В глубине души мы были уверенны, что все будет хорошо! Мы молились и продолжали подготовку с прежним энтузиазмом. О том, что жениху на свадьбе быть, мы узнали буквально за пару недель. Эти две недели стали самыми решающими и сложными в подготовке.  Мой плотный рабочий график, включал поездку в Москву накануне свадьбы. И я оттуда дистанционно руководила отгрузкой и отъездом людей в Геленджик.

Второго октября команда Мастерской событий  Сахарная пудра в количестве 12 человек и грузовик с аппаратурой и декором приехали в  Семигорье. Я же прилетела из Москвы в анапский аэропорт и оттуда сразу рванула в усадьбу. Ознакомив фотографов и видеографов с площадкой и обсудив все организационные моменты, мы отправились в Геленджик ночевать, так как оттуда строился весь свадебный день. Декораторы же остались на всю ночь создавать волшебство.

В День Х у нас все было готово для проведения невероятно легкой, красивой и веселой свадьбы в стиле бохо.

Отзыв молодоженов.

Вот и прошел тот самый день, о котором обычно мечтают девчонки с малых лет. Скажу честно, я никогда даже не представляла, какой должна быть свадьба моей мечты. И даже в какой-то момент честно оставила за собой мнение о том, что нет ничего лучше, чем просто расписаться и уехать с любимым в прекрасный отпуск. Но нас, молодых, вовремя подтолкнули изменить свои предпочтения. Отчего же не сделать точку отчета нашей новой семье прекрасным событием, ярким праздником? Итак. Свадьбе быть. Свадьбе дорогу!

И тут как по волшебству закрутилась вихрями магия Мастерской событий «Сахарная пудра». Время за обсуждениями идей о свадьбе  пролетало незаметно. Это было прекрасное время подготовки. Лена как будто читала по глазам все то, что нам бы хотелось воплотить на свадьбе: нестандартное торжество, европейские развлечения вместо конкурсов от тамады, стильные наряды и многое, многое другое. Хочу отметить удивительное тонкое чувство стиля нашей свадебной феи. Все воплощенные идеи идеально вписались в наше торжество. Работа была колоссальной сложности, не знаю, как Лене удалось все это осуществить! Настоящая фея!

Прекрасно работали декораторы - флористы Мастерской событий «Сахарная Пудра». Благодарим их, особенно Наташу Игнатову, нашу цветочную волшебницу. Сказочно был оформлен каждый уголок. В каждом творении была видна заботливая, творческая рука мастера. Не описать тех чувств, которые испытываешь, видя то, что даже представить себе не хватало воображения.

Мы с мужем очень любим веселые шумные праздники, поэтому никак не смогли бы без крутого диджея на свадьбе. И нам очень повезло. В команде Сахарной Пудры замечательный, талантливейший звукооператор Кирилл Кошманов! Каждая песня имела отклик в наших сердцах. Хотелось танцевать без остановки. А мы так и делали!)) Музыка имеет огромное значение на свадьбе. Желаем всем такого звукача на свадьбе как Кирилл!

Отдельно хочется отметить группу видеографов «Снимай». Это веселые, яркие, дружелюбные и открытые ребята. С ними было очень приятно, с ними было очень круто!! Не было никакого стеснения, недопонимания и неловких моментов.  Как будто мы друзья со школьной скамьи. Искренние и, безусловно, талантливые видеографы, с которыми хочется снять еще не один праздник нашей жизни. Был очень милый момент, когда Вадик прибежал поддержать нас перед церемонией и принес нам бутербродики.  Нам очень повезло с этой чумовой командой. 

И как вишенка на десерте, наш прекрасный свадебный фотограф Надежда. Она была моей лучшей подружкой невесты. Искренний, светлый и очень жизнерадостный человечек. Без нее на свадьбе мы бы не смогли обойтись. Она очаровательна в своей манере работать. Не хватает слов, чтобы описать как мы с Костей рады, что именно Надя составила часть нашей команды свадебного торжества.

Конечно, хочется сказать отдельные слова о Марии Сорокиной и ее Мастерской свадебного платья. Маша и ее команда создали потрясающее свадебное платье моей мечты. Настолько трепетно, с такой заботой они создавали каждую деталь платья. С ними я уже в  момент первой примерки платья почувствовала себя принцессой, настоящей невестой. Никогда не забуду этот день и те чувства. Маша с ее командой подарили мне крылья, с которыми я гордо вошла на церемонию. 

Всем ангелам-хранителям нашей свадьбы хотим сказать СПАСИБО. Спасибо, за ваш труд, за ваши старания, за вашу искренность, за ваши яркие эмоции и теплоту души. Спасибо, что были частью этого чудесного дня. Частью нашего первого и самого главного праздника семьи. Мне как невесте никогда не забыть всех этих ощущений, эмоций и чувств, которые подарила команда. Наша свадьба останется в наших сердцах навсегда. Это был идеальный день!

Спасибо Леночке, моей крестной и свадебной фее, всей команде Мастерской событий Сахарная пудра! От себя хочу пожелать каждой невесте и каждому жениху такую команду мечты! 

Советы по организации свадьбы.

И почему многие считают, что обилие  конкурсов, порой дурацких  - весело, а играть в интересные игры – нет. И чем наличие игровой зоны и  чиллаута, где гости смогут передохнуть и  пообщаться, скучнее шумного непрерывного банкета в зале, откуда народ все равно постоянно  бегает на перекур на улицу. Ведь для того чтобы было по настоящему весело, и нужно предусмотреть развлечения по интересам. Что касается фото и видео зон на свадьбе, так они как магнит тянут гостей, ведь все и так постоянно фотографируются на свадьбах, и лучше это делать  на красивом фоне. Отсюда мой главный совет невестам! Организовывая свадьбу, больше узнавайте, читайте, просвещайтесь. Ведь многое находится за областью вашего понимания лишь от незнания.  Не спешите отторгать новое!

И второе. Организовывая свадьбу с широкой географией, объединяющую города, как в нашем случае, количество вопросов и проблем увеличивается в разы. Следовательно,  без грамотного организатора и координатора не обойтись. Здесь отдельное спасибо моему координатору Аллочке, за то, что она была моей  второй парой рук и глаз.

Отчет хочется закончить словами организатора и ведущей Елены Чигриновой.

Недавно на одном из свадебных форумов я рассказала невесте о подобном формате, так знаете, что она мне написала в ответ.  Дословно, – «Спасибо, но с тем форматом, что вы описали,  наши гости умрут со скуки. Не всем интересны фотобудки и игрозоны. И уж тем более никто туда не пойдет второй раз. Гости у нас люди взрослые, любящие веселье, сидеть весь вечер в будке никто не будет».

Надеюсь, после просмотра свадьбы Ангелины и Константина ни у кого не осталось сомнений, что новый формат бохо-свадьбы и кэжуал вечеринке на лужайке - это весело и интересно.

Контакты всех свадебных подрядчиков, которые помогали создать свадьбу из Ростова в Геленджике.Организация, флористика и декор: Мастерская событий «Сахарная пудра» Ведущая свадьбы: Елена Чигринова (Лока) Звук, свет: Кирилл Кошманов Фотограф: Надежда Соловьева Видеоограф: Мастерская фото и видео Снимай Свадебное платье: Мария Сорокина Ресторан: Усадьба Семигорье Ретро-гирлянды: Svetloff Пригласительные: Студия яркого декора PetroDecor Файер-шоу: ЛюмосАвторская игрушка: Ольга Ушакова  

comments powered by HyperComments