Я очарована... лавстори по фильму "Легенды осени"

jane

jane 14.06.2016

Что будет, если взять за основу лавстори сюжет фильма «Легенды осени»? Именно так поступили декораторы из Перми «Две сестры». Это был любимый фильм главных героев съемки. Было решено не просто сделать красивенькую лавстори, а воссоздать максимально точно все детали, которые присутствуют в фильме.

А герои съемки – необычная пара. Они женаты уже много лет, у них очаровательная дочь, но свадебных фото не было, равно как лавстори, утра невесты, всей предсвадебной и свадебной атрибутики. Поэтому на плечах «Двух сестер» лежала двойная ответственность: снять качественный фото и видео материал и подарить героям романтические эмоции и натуральные переживания. 

Как возникла идея съемки?

Мы хотели создать кардинально другой тип лавстори. С интересным сюжетом, с множеством деталей, не просто собранных вместе для красоты, а чтобы каждая мелочь и деталь несла свой смысл, дополняла и тоже рассказывала  историю! 

Стилистику съемки нам диктовал выбранный фильм. Нам лишь оставалось перенести ее в современную реальность. 

Расскажите подробнее об интересных деталях и локациях, которые присутствовали на фотосессии.

Для съемок было выбрано очень живописное место в окрестностях города – музей под открытым небом «Хохловка». Сложность состояла в том, что в музее были представлены строения и  воспроизведены интерьеры и предметы быта России 18-19 века, что никак не совпадало со стилем запланированных съемок.

Операторам и фотографам приходилось выстраивать кадры так, чтобы не попали строения, а декораторам  полностью менять интерьеры для съемок в помещении.  Мы в первую очередь декораторы, и для нас самое главное во всех съемках – это правдивость! Все продукты были настоящие, разумеется овощи и тесто. Добрая половина декора обычно съедается после команды «Снято!» 

Как создавался образ пары?

Мы изучили все детали и постарались воссоздать образы главных героев фильма «Легенды осени»,  не уходя в театральность и маскарадность. Были сшиты некоторые детали гардероба героини, добавлены винтажные  вещи (блуза, шляпка, чемодан, кольцо). Украшения были разработаны и созданы нами специально под образ. Рубашка героя должна была быть грязная, поэтому нам пришлось золой из печки на месте ее доводить до нужной кондиции!  

Отзыв моделей.

Героиня Елена: Наша love story от невероятных @dve_sestry_perm. Удивительно талантливые две леди, которые сделают из любой пары настоящих героев собственной сказки. Это не объяснить словами - это надо прочувствовать! СПАСИБО вам ещё раз, красавицы @dve_sestry_decor.

Советы по организации съемки.

  • Главное заразить общей идеей команду и героев, создать правильную атмосферу.
  • Мы долго готовились к этой фотосессии, вся команда и Герои пересматривали фильм, мы не могли упустить ни одну деталь, все, от заколки до выбора цветов в букете, было продуманно заранее. 
  • Для всех это был словно процесс съемки фильма. Все получили сумасшедшие эмоции и удовольствие от процесса, поэтому и результат превзошел все ожидания. 

Как же супруг Елены похож на Брэда Питта! А сама Елена просто невероятная красавица, прирожденная актриса, все чувства настолько хорошо переданы! Что скажете, дорогие читательницы?

Организатор и декораторы: Мастерская ДВЕ СЕСТРЫ *ПЕРМЬ, Instagram @dve_sestry_perm, группа ВК

comments powered by HyperComments