Душевная свадьба Ани и Мити в Словении: только на двоих Свадьба за границей

jane

jane 28.10.2016

У молодоженов Ани и Мити были жесткие требования к свадьбе. По национальности они словенцы, но не хотят традиционную свадьбу с гуляньями и гармоникой, как это принято в Словении. Они сказали, хотим, как фильмах, чувственно и только мы вдвоем. Причем никакого декора!


Видя фото жениха со слезами на глазах во время церемонии на вершине горы в замке Камен, понимаешь, что истинные чувства не нуждаются в огранке. Они сами по себе сокровище. Конечно, организатор Юлия Шмидт, сделала все возможное, чтобы в этот день для них были только приятные сюрпризы: first look, поездка на конюшню, ужин в лучшем ресторане. Даже второе платье для невесты, которое купили без ее ведома и без примерки, село идеально!


Аня и Митя похожи на моделей с обложки журналов, настолько они красивы! Но это реальная влюбленная пара. Уверена, вам понравятся эти божественные фотографии.

Что за стиль был выбран для свадьбы? Какие инструменты и техники вы использовали, чтобы подчеркнуть этот стиль?

«Хочу свадьбу, как в фильме» - сказала мне Аня. Мне, как свадебному организатору, главное было понять: как же это «как в фильме». Узнать все самые тайные мечты, чтобы создать единственную сказку. В моем списке свадебных фильмов почти приличная сотня. Но каждый интересен по-своему, с разной стилистикой, с разным посланием обществу. И вот как начиналась эта история.

Аня и Митя - очень гармоничная и красивая пара. Но и очень требовательная. Два сильных характера с противоположными взглядами на свадьбу, но отчаянно желающими сделать так, чтобы обоим было хорошо. Это была свадьба для двоих, причем это очень нестандартно для словенцев. 

Мне поставили два условия. Первое: свадебная площадка должна быть нестандартна и без единого постороннего взгляда. Второе: они не хотят ничего знать заранее и мечтают о свадьбе-сюрпризе для обоих.

Давно у меня не было такого вызова и свободы действий одновременно. Мысли, что можно сделать и как, опережали возможность говорить. Мы сошлись на том, что несколько моментов мы все же обсудим вместе, после чего они мне полностью доверятся. Для этого я провела интервью молодоженов по отдельности, чтобы немного познакомиться с их желаниями. И выяснила следующие факты:

Аня очень любит сюрпризы, природу и лошадей. А Митя обожает фотографироваться. Оба не хотят никаких цветов и декораций и очень гордятся своей страной. Сложнее всего было понять, что значит, как в фильме. Я их спросила, если бы вы были главным героем, то что это была б за картина? Из списка 10 фильмов мы увидели 100 % совпадение - в некоторых из них присутствовала католическая церемония со священником.

Концепцию свадьбы мы продумывали уже с нашей командой. Решено было сделать классическую свадебную церемонию, которая содержит в себе основные элементы: сборы, утренняя фотосессия, первая встреча first look, свадебная церемония, прогулка и ужин для двоих в романтичном месте. Мы придерживались строгой последовательности событий, а также стиль подчеркивали классическая тройка для жениха темно-синего цвета (топ-тренд в Словении в 2016 году) и корсетное платье невесты без излишеств и с длинной фатой (модель, завоевавшая лидирующее место еще несколько лет назад, и, по всем прогнозам, будет актуальной еще несколько лет). Никакого вкрапления других цветов, кроме нежного букета невесты, который добавил немного тепла и подчеркнул утонченность Ани. 

Основная ставка была сделана на естественную красоту словенских пейзажей.

Расскажите о процессе свадебной подготовки? Как родилась концепция, какие были трудности?

Сначала меня немного огорчил факт, что свадьбу они представляют без декораций. Ведь много лет декор и оформление помогают создать атмосферу свадьбы, отразить индивидуальность пары, придумать индивидуальную историю. Но потом мы решили сделать акцент на богатой природе Словении. Она и стала нашим украшением, естественной кулисой, отражением гордости своей страной молодоженами.  Также мы сосредоточились на истории любви, чувствах и красоте наших молодоженов.

Для утра невесты и церемонии с фотосессией на природе мы выбрали разные свадебные платья. Утром более пышное платье для интерьеров. А после более легкое для свободного передвижения по задуманным местам фотосессии. Второе платье было для Ани приятным сюрпризом. Второе платье мы выбирали сами! А это было очень сложным занятием, так как Аня - миниатюрная девушка, и найти платье, да еще без примерки было сложно. Но все идеально подошло!

Местом для церемонии мы выбрали замок Камен, стены которого частично разрушены, и он представляет собой культурно-исторический памятник. Здесь не бывает туристов, да и местные жители сюда захаживают крайне редко.

Саму церемонию проводил не регистратор, а священник. Как в фильмах. Не обошлось без клятв друг другу и обещанию небесам быть вместе и в болезни, и в здравии. Тем более, что замок Камен находится на вершине горы, так что небо и правда было очень близко.

После церемонии мы отправились на небольшую конюшню с липицанцами. Это еще одна гордость Словении, известная во всем мире. Так мы хотели объединить на свадьбе любовь к лошадям и к своей стране.

Ужин проходил в небольшом ресторане старинной виллы. Кстати, шеф-повар виллы входит в тройку лучших поваров Словении, получивший множество наград. Прежде всего за то, что словенская культура и кулинария преподносится на современный лад, а в кухне используется исключительно продукты из своего огорода или близлежащих фермерских хозяйств.

У нас был немного ограничен бюджет, чтобы действительно создать атмосферу съемок фильма. Но мы максимально окружили пару заботой, весь день на площадке была вся команда, напитки и перекусы, смена образа, мобильная зона отдыха. Настроение и правда было такое, словно мы снимаем кино о любви.

Что есть необычного в этой свадьбе?

Словенцы очень привязаны к своей культуре и традициям. До сих пор свадьбы играют несколько дней и с кучей родственников, с заданиями для невесты и жениха, гармоникой и гуляньем всем поселком. Впервые я организовывала свадьбу для двоих в Словении для местных жителей, да еще совершенно нестандартную для этой страны.

Также впервые мы обошлись без оформления, и при этом свадьба была полноценной, благодаря правильно расставленным акцентам в самом дне и в фотографиях.

И, пожалуй, это первый случай, когда словенская пара обратилась в русское агентство. При том, что мы в основном работаем для русскоговорящих. Или смешанных пар. Ведь и фотограф у нас был русский. Но по словам Ани и Мити, свадьба превзошла все их ожидания. И они лишь убедились какая красивая страна Словения, как много еще (даже для местных) неизведанных потрясающих мест для фотосъемок. И что самое важное - довериться своим желаниям и команде агентства совсем нестрашно. Это, кстати, тоже достаточно редко происходит, ведь словенские невесты очень любят частично участвовать в организации своей свадьбы.

3 совета по организации свадьбы

1.    Не бойтесь исполнять свои мечты. Если у вас хоть раз мелькнула мысль «не хочу, как у других», значит самое время задуматься о том, каким будет ваш день. Представьте, что у вас нет никаких ограничений и дайте волю фантазии. Вспомните все, что для вас важно. Для вас обоих! И начните свою совместную жизнь с исполнения этих желаний. Возможно, именно это станет вашей семейной традицией - не откладывать исполнение желаемого на потом.

2.    Не переживайте, что вас могут не понять. Даже если вы сделаете что-то совершенно не свойственное вам или вашему кругу общения, не пригласите никого на свою свадьбу или вообще сбежите от всех вдвоем в другую страну, не стоит переживать, что кто-то на вас обидится или не поймет. Родные и близкие люди примут ваше решение, каким бы оно ни было. В конце концов, это ваша свадьба. И вы ведь уверены, что она будет той самой единственной?!

3.    Доверьтесь профессиональной команде. Это банальный совет, но не зря о нем говорят и профессионалы, да и сами невесты после свадьбы. Даже если вы сами хотите быть участником в организации собственной свадьбы, не пренебрегайте как минимум советами тех, кто много лет уже профессионально изучает эту тему. Это сэкономит вам не только нервы и бюджет, но и поможет сделать день свадьбы и подготовку к нему максимально комфортной и приятной, без стресса и суеты. Совместную жизнь с нервных срывов начинать не стоит. Не стоит портить медовый месяц горькими разочарованиями о неудачно спланированной свадьбе. Пусть не будет ничего неприятного в начале вашего совместного пути.

Свадьба, построенная на искренних чувствах, идеальна. Кажется со стороны, что ничего сложного в организации нет, можно было бы и самим все сделать, тем более никакого декора... Но именно потому что где-то неподалеку на площадке находился организатор, который снимал все вопросы по логистике, эти чувства расцвели. Молодожены могли позволить себе наслаждаться друг другом, своей любовью и ни о чем не беспокоиться.

Контакты свадебных вендоров, организовавших свадьбу в Словении:

Фотограф: Иван Близнецов 

Организатор: Юлия Шмидт   

Прическа: Svetlana Skular  

Макияж: Sanja Ibrcic 

Свадебное платье: Porocni Koticek 

Костюм жениха: Karizma

Белоснежный липицианец: Vzrejena hisa Lipicancev Barbana 

Ужин: Vila Podvin 

Подарок молодоженам: Umka Food Souvenirs 

Сборы и первая встреча: Grand Hotel Toplice Bled 

comments powered by HyperComments