Рустикальная свадьба Димы и Алины: запах леса после дождя Реальные свадьбы

jane

jane 14.11.2016

Закройте глаза и представьте – вы стоите в лесу, окруженный высоченными деревьями, их верхушки где-то там, под облаками, они упираются в кромку неба и исчезают в сизой дымке тумана. Дождь уже закончился, но капли с листьев продолжают скользить вниз, орошая ваше лицо. Пахнет свежестью и сырой землей. Вы идете вглубь леса, через заросли папоротника, наслаждаясь звенящей чистотой леса после дождя. Тихо и легко, полная гармония с природой...


Именно так поэтично описывает настроение рустикальной свадьбы Димы и Алины декоратор агентства Dodonova Decor Ирина Додонова из Москвы. Как им удалось воплотить лесную мечту молодоженов, читайте внутри свадебного отчета.

Что для вас свадебный декор? Какой смысл должны в него вкладывать молодожены?

Декор – это всегда про ощущения, про создание нужной атмосферы. Когда вы готовитесь к свадьбе, сядьте в тишине и представьте, какие эмоции должен испытывать ваш гость, когда он войдет в зал или попадет в зону выездной церемонии. 

Даже если у вас нет четкого понимания, какую гамму или стиль выбрать, опишите вашему декоратору, какие эмоции и ощущения вы бы отели подарить своим гостям, он обязательно найдет способ, как выразить это через декор.

Расскажите о стиле декора, который вы выбрали для Димы и Алины?

Пообщавшись с Димой и Алиной, мы поняли, что нужно передать гостям чувство гармонии с природой, легкость и непринужденность. Мы выбрали стиль рустик, с его обилием деревянных фактур и естественной флористикой, дополнили его некоторыми изысканными элементами – изящным креслом на фотозоне, роскошными гортензиями на столе молодых, благородным серо-голубым цветом, чтобы подчеркнуть сказочный элемент нашей лесной истории.

Подготовка к свадьбе заняла месяц, и началась, как это обычно бывает, с подготовки мудбордов и эскизов. Затем начался кропотливый труд по созданию необходимых элементов декора. Закладывайте минимум месяц на работу декораторов, ведь на изготовление декораций, пошив необходимого текстиля, создание полиграфии уходит определенное время, работать в авральном режиме тяжело и недостаток времени может отрицательно сказаться на результате, когда, например, не было времени ждать поставки необходимой ткани и приходилось выбирать из того, что есть.  

Какие декораторские приемы вы использовали, чтобы передать настроение?

По нашему плану, стол молодых должен был быть покрыт кореньями, которые как будто вросли в него. Настоящие корешки не слишком подходят для этого, они недостаточно фактурные, им сложно задавать нужную форму, поэтому их мы делали вручную из бумаги и проволоки. Также и с тканью для раннеров на гостевые столы – нам хотелось задать с ее помощью ощущение ручейков после дождя, чтобы получить нужный цвет – не слишком яркий голубой, мы ее красили сами вручную. 

Особое внимание мы уделили подбору живых цветов на свадьбу, чтобы подчеркнуть стиль рустик и нашу лесную тему, мы использовали маленькие цветочки – скимию, хамелациум, астильбе, кустовые хризантемы, нежные кустовые розочки и много зелени – разные сорта эвкалипта, папоротник, плющ и другие.

Какие ощущения у вас остались после проделанной работы?

Работая над свадьбой, мы получили огромное удовольствие. От того, что получалось претворить наши идеи в жизнь, от того, что гостям и молодым понравилась наша работа. От того, что нам самим понравилась наша работа. На мой взгляд, третий элемент успеха – когда ты кайфуешь от подготовки. Я помню, с каким энтузиазмом Алина подбирала платья для подружек, Дима занимался профессиональной подсветкой шатра. Получайте удовольствие от подготовки, это важно!

Я и вся наша команда от всей души желает ребятам нескончаемого счастья и любви, чтобы их жизнь была похожа на сказку. Лесную или какую-нибудь другую, это уже не имеет значения.

Лес может быть дружелюбным и красивым, но может быть и опасным, когда не знаешь правила игры. Наша редакция желает счастья Диме и Алине и поскорее узнать правила семейной игры, чтобы в ваших отношениях всегда была ситуация win-win.

Контакты свадебных вендоров г. Москва:

Место проведения свадьбы: Шатер Русская сказка @russkaya_skazka_shater

Фотограф: Катя Тюменьева @kiss_and_smile

Декор: Ирина Додонова @dodonovadecor

Ведущие: Алексей Ляхов и Илья Бочкарев @maniaki_pozitiva

comments powered by HyperComments