Садовая happy свадьба Оксаны и Александра: уютные детали

lamanzh

lamanzh 11.08.2011

Это, наверное, первая свадьба в журнале, в которой нет списка подрядчиков. Потому что вся свадьба полностью сделана своими руками. Она получилась уютной, душевной и красивой. Благодаря молодоженам, конечно, и золотым ручкам самой Оксаны happy. Столько эко-деталей, кружево, ромашки, гирлянды, всего не перечесть, а баночки с вареньем - просто вне конкуренции! Прочитать дневник подготовки Оксаны к садовой свадьбе можно, как обычно, на форуме в ее дневнике. А сейчас кликайте на фото, там много вкусного.

 

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Знакомы мы уже 6 лет, 4 из них живем вместе. Это все воля случая и судьба, ведь только череда непредвиденных случайностей, как мы позже поняли, привела нас друг к другу. Началось все с того, что Сашин друг, тоже Саня, начал общаться с моей знакомой Валей, с которой на тот момент мы вместе снимали жилье – она работала, я училась. Общение их было странное – они переписывались через смс-ки. Откуда он взял ее номер, мы не знали, а он не признавался. Спустя какое-то время они даже обменялись фотографиями через почту, ну а летом он начал активно звать её в гости, тем более что он был из Крыма. Но она боялась ехать и все время отговаривалась, а когда отговорки закончились, она пришла ко мне и я уговорила ее поехать вдвоем. А так как нас двое, Саня позвал своего друга, моего будущего мужа. Валя ужасно переживала. Я радовалась, ведь я ехала в КРЫМ! Мне было 17, Вале – 24, моему будущему мужу – 27. Три дня в Крыму пролетели незаметно: море, горы, свежий воздух. А ещё мне показалось, что Сашу я знаю всю жизнь, хотя он и общался со мной с опаской, так как понимал, пусть наверняка и не знал, что я намного младше его. Уезжать не хотелось… А потом начались бесконечные поездки друг к другу. Так продолжалось 2 года, пока я не окончила училище, после чего я переехала жить к нему. Я долго выпрашивала у него правду, мне было интересно, откуда же Саня взял Валин телефон? Оказалось, он набрал его наугад!!! Как такового предложения и не было, хотя 2 года я проходила в обручальном кольце, которое покупалось примерно так:

- Ты меня в жены вообще собираешься брать???!

- Да, конечно!

- Тогда пошли покупать мне кольцо!

Дату тоже никто не выбирал. Еще в прошлом году мы решили, что пора бы оформить наши отношения, и сразу определили, что это будет начало июля. А тут еще свадьба сестры нагрянула… Поэтому у нас было так, что мы приехали на свадьбу моей сестры и тут же подали заявление на собственную.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

У нас была садовая свадьба. Так как изначально мы собирались делать свадьбу дома. Тематическим элементом была ромашка. Почему? Наверное, потому что с полевой ромашкой у меня ассоциируется лето, а еще это любимый цветок моей мамы. Сначала мы хотели просто расписаться и уехать куда-нибудь, но мама настояла на том, чтобы собрать родных. Поэтому получилась небольшая семейная свадьба.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему? Самый значимый?

Пожалуй, таких два: первый, это когда в ЗАГСе во время торжественой регистрациии нам поднесли наши кольца и что-то говорили. Я чуть не разрыдалась – так меня переполняли эмоции. А второй, самый интимный, это когда разошлись гости, играла моя любимая песня и мы вместе танцевали, уже как муж и жена.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Своими руками была сделана вся свадьба, насколько это было возможно и насколько хватило сил. Сразу хочу поблагодарить всех форумчанок, кто помогал мне, кто подбрасывал идеи, и кто просто читал мой дневник. Если бы не этот сайт и не этот форум, такой свадьбы у меня бы не было. Была бы, но не такая… Началось всё с пригласительных, а потом, насмотревшись всякой красоты на форуме, я поняла, что не прощу себе, если не сделаю что-то подобное. В итоге:

  • пригласительные
  • этикетки на водку
  • украшение зала (он же двор)
  • бэк за молодыми
  • украшения на машины
  • бокалы молодых
  • маникюр и макияж невесты
  • букет невесты и бутоньерка жениха
  • бонбоньерки в виде баночек с вареньем
  • украшения танцпола -
  • создание плейлиста
  • цветочные композиции на столах
  • светильники 
  • Отдельно хочется упомянуть мое платье, оно было пошито на заказ. Сложнее всего было найти ткань нужно цвета.
  • Хочу упомянуть наши кольца. Они самые простые, но переплавлены из одного - обручального кольца Сашиной мамы, которое она нам подарила, когда услышала о наших намерениях.
  • Фото. Я благодарна двоюродной сестричке Вике за то, что она, только приехав, практически перед самой регистрацией, взялась за эту роль. Фактически все самые лучшие фотографии сделаны ею. Правда, о многих идеях я просто забыла. Если бы я устраивала свадьбу еще раз, я бы наняла фотографа.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Наверное, я не буду оригинальной, но по собственным шишкам могу посоветовать следующее:

1) Не берите на себя слишком много. Пусть лучше чего-то на свадьбе и не будет, чем будет ценой ваших нервов и ваших уставших глаз. На последние 2 дня лучше всего оставить минимум подготовительных дел и уделить максимум времени себе: отдохнуть, расслабиться, снять стресс. Если хочется плакать – плачь! Но не позже, чем за сутки до регистрации. Лучше выплакаться заранее.

2) День свадьбы нужно расписать, и ответственным ОБЯЗАТЕЛЬНО дать списки, особенно это касается фотографа, даже если вы нанимаете профессионала. Лучше оговорить с ним все моменты заранее, а если не нанимаете – то тем более! Но лично мой опыт говорит, что лучше нанять, чем не нанять. Все, что должна делать невеста в этот день, это – НИЧЕГО. Ничего, что не касается ЕЁ внешнего вида.

3) После свадьбы нужно обязательно отдохнуть, хоть как-нибудь, хоть где-нибудь. У меня такой возможности не было, и на фоне хронической усталости началась депрессия… Пусть это не будет море, горы или курорт, но отдых после такого события просто необходим.

Оксана, то, что ты умничка и волшебница, ты сама знаешь. Я думаю, все оценили твою смелость, организовать свадьбу своими руками, да еще будучи вдалеке от места проведения, многого стоит. Ты выбрала очень красивый силуэт платья, который тебе очень идет. Будьте счастливы, пусть твой говорящий ник преследует тебя всегда и везде.

comments powered by HyperComments