Свадьба-boutique Людмилы и Виталия

lamanzh

lamanzh 13.09.2011

Сегодняшняя наша свадьба - совсем необычная. А необычна она своим форматом - это маленькая свадьба для двоих в кругу самых близких друзей и родных, то есть свадьба-boutique (подробнее о таком решении для свадьбы можно почитать в статье Жени). Прогулка по городу, творческая фотосессия в поле и на воде, невеста за рулем, пикник на природе - у ребят получилась такая веселая яркая свадьба! А какое шикарное небо было в тот вечер! Смотрите сами, не забывайте кликать на фото, чтобы увидеть детали.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Мы познакомились в университете, в году так 2007. Учились на разных факультетах и курсах – Виталя старше меня на три года. Моя лучшая подруга была знакома с его одногруппницей, как-то так через них мы однажды и познакомились невзначай. Далее при каждой случайной встрече в университете Виталя угощал нас конфетами, меня это поражало - мы вроде о встречах не договаривались, а конфетки всегда были в кармане. Но как-то так получилось, встречи наши этим и ограничились. Прошло года три, Виталя закончил университет, и мы, наверное, уже даже забыли о существовании друг друга, как однажды весной 2010 года встретились в автобусе (наверное, это судьба). То ли от радости, то ли от стеснения мы не знали что и сказать друг другу – улыбнулись, спросили, как дела, больше не помню ничего… Он вышел на какой-то остановке, я поехала дальше… Через некоторое время Виталя набрался храбрости, нашел меня в социальных сетях и, прямо не раздумывая, написал, цитирую: «Я Виталя из автобуса, хочу с тобой встретиться». Но в это время я уехала на сессию в другую страну и так уж получилось, что месяц мы общались на расстоянии. По моему возвращению Виталя настоял  на том, что будет меня встречать на вокзале. 28 мая 2010 года на астанинском вокзале в 10:20 местного времени он стоял красивый и светящийся с большим букетом цветов, встречая меня. Тогда и зародились наши отношения.

На полугодовщину наших коротких, но тёплых отношений я точно знала, что он подарит мне что-нибудь этакое. Но такого не ожидала: он просто посадил меня на колени и без долгих вступлений протянул мне кольцо и сказал «Выходи за меня!». Не раздумывая, я согласилась.Долго не думая над выбором даты свадьбы, сошлись на 28 мая 2011 – год как мы вместе. Родители и тётушки с обоих сторон  отговаривали нас, мол «в мае жениться – век маяться», но мы не суеверные, ведь какая разница в каком месяце жениться, главное, на ком!

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Как-то почти сразу мы отказались от пышного банкета с сотней гостей, от заезженного лимузина и прочего. Я никого не отговариваю от таких свадебных церемоний, но просто это не наше. Мы решили нарядиться, как полагается жениху и невесте, и посвятить этот день друг другу, покататься по городу, запечатлеть всё это на фото. Во всем этом нас сопровождали наши брат с сестрой и самые близкие друзья. Родителей мы тоже не обидели – им мы посвятили ужин, они утолили своё желание погулять на свадьбе детей, покричать горько, проговорить тосты в нашу честь, снять фату - все то же самое, что и на всех других свадьбах, только в узком кругу.

Фотограф вдохновил нас идеей фотосессии молодожёнов в поле и на кровати в воде, для чего заранее мы запаслись реквизитами (гитара, корзина с фруктами, бокалы, ткань, стол со стульями, надувной матрас со спальными принадлежностями). Я воплотила свою идею (!) быть невестой за рулём. Также мы устроили небольшой фуршет для друзей на природе, чтобы они не скучали, пока мы позируем фотографу.

Обязательно хотим устроить ещё одну фотосессию, может быть, через год, в стиле trash-the-dress. А пока платье висит в шкафу и ждёт своего момента.

    

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Интересным оказалось воплощение моей идеи быть за рулём. Пока мы катались по городу, все прохожие и проезжающие в машинах улыбались. Да улыбались так, что на душе ещё теплей стало, за то, что мы смогли заставить улыбнуться хотя бы сотню людей.Катаясь по городу, остановивились на светофоре, ожидая пока загорится зелёный, я решила подкрасить губки. Но так как я боялась прозевать зелёный, попросила об этом любимого. Тут внезапно раздался сигнал рядом стоящей машины, из которой в окна с широкой улыбкой и с восхищенными криками на нас смотрели мужчина с женщиной зрелого возраста (по всей видимости супруги). Я до сих пор улыбаюсь, вспоминая это.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Несмотря на то, что пышной свадьбы не было, сделано мной было много. Начну с платья. Нет, я не сама его сшила, но придумала я. Долго ходила по салонам нашего города, а у нас их не так уж много, искала платье, но всё не то. Почти за месяц до свадьбы решила, что хочу именно короткое свадебное платье, но в магазинах подобного не нашла. Спасибо швее Жанне, за то, что воплотила его в реальность за столь короткие сроки!

Во-вторых, я сама сделала подборку современных песен, связанных со свадьбой, для прослушивания в машине в этот день. От одной песни вообще все балдели – песня «Ах, эта свадьба» в современной рок обработке (Если нужно могу поделиться песнями, ну или хотя бы списком с названиями).

В-третьих, машину наряжать мы решили сами. Украсили её шарами, тканью, цветами и хаотично развешали ленточками (всё в цвет свадьбы белый/сиреневый/лиловый).

Также я сама сшила свадебный наряд для моих мишек Teddy, которых мы катали с собой в машине. Ну, а в остальном спасибо магазинам и салонам за цветы, фату, ленточки и ткани, костюм жениха, кольца и многое другое.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

1. Никого не слушайте! Это ваша свадьба и если вы что-либо не сделаете как хотели, потом будете жалеть.

2. Спокойствие и только спокойствие! Если у вас что-то не получается, посмотрите на это с другой стороны – рядом всегда есть люди, которые будут рады вам помочь, не стесняйтесь, просите и не берите всё на себя! Просто зарядите всех вокруг своими идеями.

3. Я считаю, что некрасивых невест не бывает! Каждая по своему красива и индивидуальна. Поэтому будьте уверены – вы самая красивая невеста! И человек, который повел вас под венец, любит вас именно такой!

Людмила и Виталий, спасибо за то, что поделились с нами своей радостью. Молодцы, что вы сделали свадьбу для себя и так, как посчитали нужным. Вы действительно чудесно и красиво провели день. Я вам желаю счастья и такой же теплоты между вами, как на том фото на лестнице, на всю жизнь.

г. Астана Фотограф: Александр Пипко  http://www.apipko.com/Свадебный букет: Дизайн студия Марины Гурьяновой, 8 701 448 33 15Кольца: ТЦ Аймак-Тау, бутик 109Швея: Жанна, швейный салон пр.Абая 49, janna_magzym@mail.ruКафе: Brioche Кофейня, Французская кодитерская. Астана, пр. Победы, 28

г. Астана Фотограф: Александр Пипко  http://www.apipko.com/Свадебный букет: Дизайн студия Марины Гурьяновой, 8 701 448 33 15Кольца: ТЦ Аймак-Тау, бутик 109Швея: Жанна, швейный салон пр.Абая 49, janna_magzym@mail.ruКафе: Brioche Кофейня, Французская кодитерская. Астана, пр. Победы, 28

comments powered by HyperComments