Романтичная дамасковая свадьба Алии-Alikusik и Алибека в голубом цвете

jane

jane 19.09.2011

Мои дорогие невесты! Сегодня знаменательный день, потому что я наконец-то публикую свадебный отчет одной из моих любимейших, креативнейших и добрейших невест Алматы - Алии-Alikusik и ее супруга Алибека. Когда я только получила фото, я потеряла дар речи от такой масштабной работы, которую проделала эта потрясающе красивая невеста. Все настолько продумано, все детали идеально подобраны друг к другу, что только стоят брошь на букете невесты и хендмейд перчатки с камнями! Очень интересная пресс-стена с рамками, благодаря которой получились прикольные снимки в ресторане. Вся торжественность момента отражена в декоре места регистрации, окружающая природа и трогательная речь регистратора не оставили равнодушным ни одного гостя. Да что я говорю, давайте поскорее смотреть и читать отчет! В конце вы увидите галерею, где можно посмотреть очень много интересных фото, которые не поместились в отчетные коллажи, вы почерпнете много идей для собственной свадьбы.

Чтобы понять то, как красиво можно провести церемонию регистрации брака на природе, обязательно посмотрите это видео.

И для целостной картины, а также для того, чтобы избавиться от излишних предубеждений, посмотрите великолепное слайдшоу того, как проходила эта прекрасная майская свадьба Алии и Алибека, снятая одними из лучших свадебных фотографов в Алматы студией Zu zweit.

А еще вы получите колоссальное удовольствие от просмотра группового свадебного танца на свадьбе Алии. Подруги в голубых платьях и масках поддержали молодоженов самым лучшим образом.

 

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Мы познакомились в далёком 2004 году. Пишу и самой не верится. Алибек поступил в колледж, в котором я училась уже второй год. Уточняю это момент, потому что новенькие сразу оказывались под пристальным вниманием. Так и я приметила его ещё на линейке. Пару недель ходила – любовалась, вздыхала и прожужжала все уши своим подругам. И вот 16 сентября, на перемене мы вышли во двор с девчонками, чуть дальше он стоял со своим сокурсником. И только было, я открыла рот: «Девочки, какой он хорошенький!», как моя подруга сказала: «Запарила, пошли знакомиться!», я начала отказываться, она начала меня тянуть за руку в его сторону и на это шоу уже начали обращать внимание, и мне пришлось идти добровольно. Вот так мы и познакомились. Но наши отношения начались намного позже.

Не буду всё описывать – это очень долго. Но недавно мне подруга сказала: «Помнишь в колледже, когда он тебе понравился, у вас сразу не получилось, и ты махнула рукой, типа «не судьба», а сейчас за него замуж выходишь, как думаешь – это Судьба?».  Не поверите, у меня даже сердце ёкнуло от этих слов. Мы были самыми лучшими друзьями. Я относилась к нему строго, как к другу. А после моего дня рождения 17 мая 2005 года моя подружка Мадина огорошила меня: «Алибек тебя любит!».

Я только посмеялась над этим. А отношения наши начались с моих слов «Слабо?». Он пришёл ко мне домой, чтобы я помогла сделать ему английский, потом я пошла провожать его до остановки и когда мы шли что-то болтали и болтали, в конце концов, я сказала, что он трус! На что он возмутился, и я сказала «Слабо тебе всем сказать, что я твоя девушка?», он сел в подъехавший автобус и уехал. Я забыла про это. И когда на следующий день пришла в колледж, и девочки с параллельной группы кинулись ко мне с вопросами: «Это правда?», «Он не врёт?» я была немного в шоке – о чём это они. Потом вышел довольный Алибек, целует меня, обнимает и тут меня осенило – Алибеку-то не слабо!

В тот период у меня был ещё лучший друг. Вот он и подошёл ко мне весь такой обиженный: «Почему я всегда узнаю всё самый последний?». Я ответила, что это шутка и не более того. Он сразу сказал об этом моему будущему мужу. Алибек обиделся на меня и не разговаривал со мной. Но 28 мая он приехал ко мне домой и сказал: «Давай начнём сначала и по серьёзному!»

До чего это довело вы и сами видите в моем свадебном отчете.

Думаю, с датой всё понятно? Будет шестой юбилей наших отношений!

 

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Как такого формата не было. Не стала заморачиваться с тематикой. Просто выбрала голубой цвет. Цвет мне подсказала Аникона, спасибо тебе большое за это! После выбора ресторана в палитру добавился и синий цвет. Ещё мне всегда нравились выездные регистрации на природе, немного покуролесив, остановила свой выбор на зоне отдыха «Алтын Коль». Регистрация получилась, как в сказке. Красивые друзья, бесподобные подруги, счастливый жених и обожаемый папа, который вел меня под руку. Слёзы наворачивались у всех. Мелодия была подобрана идеально. Написала и мурашки побежали. Это был очень волнительный и трогательный процесс.

Танец с друзьями репетировали около месяца. Долго и трепетно к нему готовились. Спасибо огромное за этом моим друзьям! За ваше время и желание помочь. Танец получился шикарным и волшебным. Станцевали мы его на одном дыхании. Гости аплодировали стоя. 

Какой момент был самый значимый и трогательный на свадьбе? И почему?

Прочитала вопрос, и воспоминания вихрем пронеслись в моей голове: утренние сборы, волнение стилиста, звонки дружки, волнение подруг перед выкупом, ожидание любимого, его первый взгляд, поездка в мечеть, регистрация, выход под руку с папой, речь регистратора пронизывающего каждую клеточку, поздравления родных и близких, красивые друзья, фотосессия на прогулке, дорога до ресторана, вход в зал, наш первый танец, шутки тамады, конкурсы с участием самых близких людей, танцы, песня друзей, танец с папой, просмотр свадебного SDE ролика.

Хочется описать всё. Самый значимый? Наверное, это наш танец. Мы долго к нему готовились. У нас было много препятствий вплоть до того, что за неделю до свадьбы дружке нужно было срочно уезжать и соответственно нам пришлось срочно искать замену и учить другую пару, которая справилась с этим на отлично – хочу сказать спасибо!

В тот момент, когда в коридоре мы надевали маски и собирались выходить у меня тряслись коленки, когда мы начали танцевать – платье ооочень сильно сковывало наши движения. Но через секунд 20 мы как-то приноровились к платью и всё пошло, как по маслу. Когда вышли друзья, танец превратился в удовольствие. Зал аплодировал стоя. Мы вернулись в коридор и там прыгали, смеялись, целовались и поздравляли друг друга.

Самый трогательный момент – когда мы подходили к регистратору. Играла завораживающая мелодия. Вышли дружки, потом подружки, потом мой будущий муж и мы с папой. Я испытывала смешанные чувства. Мурашки бегали по всему телу. Папа так держал меня, что мне не хотелось его отпускать. Но когда мы встали с Алибеком перед регистратором, то всё внимание переключилось туда. Ах, какие слова она говорила... Я старалась постоянно улыбаться, чтобы не потекли слёзы. Когда нам вручили свидетельство о браке – мне даже не верилось, что это произошло.

До сих пор, когда мы с Аликом слушаем мелодию нашего выхода, сразу в животике начинают летать бабочки и мы переносимся в то солнечное утро. 

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Своими руками было изготовлено много: мои митенки с камнями, пришитыми вручную, номерки для столов, кэнди бар, книга пожеланий, обёрнуты все аксессуары и сладости для стола сладостей, комплименты, кольца для салфеток.

Самым сложным оказалось правильное распределение времени для выполнения пунктов. Начинаешь готовиться заранее, но почему, то всё равно не успеваешь, что-нибудь обязательно да забудется.

Огромное спасибо журналу и форуму www.prosvadby.com «Свадьба Своими Руками». Знаю, я повторяюсь, но тем не менее. Я любила делать праздники, я знала, что моя свадьба будет в цвете. Но когда у тебя так много сопереживающих людей, то ты дисциплинируешься, мотивируешься и идёшь дальше. И благодаря ССР – мой праздник стал ещё ярче!

Огромное спасибо дизайнеру всей моей свадьбы – милой, красивой, отзывчивой девушке из Владивостока – Марине (primary). Дизайн пресс-стены, обёрток для шоколадок, монограммы, обёрток для салфеток и многое, многое другое – это всё её трудоёмкая работа. Мариша, спасибо тебе, что была рядом и всегда меня поддерживала. Пишу рядом, а дальше тебя физически у меня нет подруг. Но весь период подготовки ты была рядом, помогала и поддерживала. Я в большом долгу перед тобой.

Спасибо Айнуре и Светику за плакаты для выкупа. Они бесподобны!

И вот после всего этого, как забудешь про свой родной и любимый форум? Поэтому спасибо всем невестам, жёнам и просто девушкам любящим праздники за участие, советы, внимание! Без вас моя свадьба не была бы такой, какой она получилась!

Ещё хочу сказать спасибо Дамире, Гузеле, Айнуре, Айсауле, Шерниязу, Зарине, Насте, Гульмире за прекрасное оформление подъезда! Спасибо, что были со мной до последнего!

Спасибо нашим дружкам и подружкам: Азату, Насте, Андрею, Дамире, Куанышу, Гульмире, Гузеле за ваш восхитительный внешний вид!

Спасибо моей сестричке Мадине, что несмотря ни на что поддерживала меня и выглядела просто шикарно!

Спасибо Амирхану, Алмасу, Ержану и всем моим родственникам из Павлодара. После свадьбы начинаешь ценить то, что люди приезжают из других городов ради этого дня.

Спасибо всем гостям за хорошее настроение! Видео невозможно смотреть без улыбки.

Спасибо моей маме за то, что всегда верит в меня! 

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

  • Не опускайте руки во время подготовки. У всех бывают такие времена, но сам свадебный день достойная награда за всё потраченное время, недосыпы, деньги и нервы. Ну и пусть, что это всё всего лишь один день, как говорят, но зато КАКОЙ! День, о котором будут слушать ваши дети и внуки, день, о котором вы будетe вспоминать с улыбкой и день, который навсегда останется в ваших сердцах.
  • Не поддавайтесь панике и провокациям. Бывают люди, которым не угодишь в любом случае и которым многие вещи не объяснишь. Наслаждайтесь и кайфуйте (я чуть было не поддалась провокациям, но рада, что вовремя взяла себя в руки и весь день светилась от счастья, так что всё в наших руках).
  • Доверьтесь близким людям и перегрузите часть забот на них, они вас не подведут, это мероприятие для них также важно, как и для вас.  

Аликусечка, могу с уверенностью сказать, что это одна из идеальных свадеб в истории www.prosvadby.com, я очень горжусь тем, что у меня есть такая замечательная творческая невеста. Поверь, я очень внимательно (и даже придирчиво) смотрела все фото, потому как для тебя в моей голове была выстроена достаточно высокая планка. Ты оправдала все мои ожидания, ты сделала настоящий красивый и стильный праздник для всех родных и друзей. Ты была очаровательнейшей невестой, твоя фата с окантовкой выглядит потрясающе, обязательно сделай в ней будуарную фотосессию. Все детали идеальны, я даже не знаю, куда лучше. Выбранный ресторан идеально вписался своим интерьером в твою свадебную картинку. У меня все время вертится на языке слово шикарно, потому что это так и есть. Ты шикарная женщина, твой муж шикарный мужчина, у вас отличная новая квартирка, о таких друзьях можно только мечтать, а семья является верной опорой, пусть все ваши шикарные планы претворятся в жизнь! Желаю вам счастья и долгой любви! Я тебя очень люблю... 

Фотографы– студия Zuzweit, +7 777 2707764. www.zuzweit.kz 10 баллов из 10, знаете, хороших фотографов много, я так считаю. Но найти фотографов с кем твои взгляды совпадают, с кем у вас одно видение, то это идеальное сотрудничество. И у нас, (надеюсь, Женя с Наилей также думают), получилось идеальное сотрудничество. Вы можете это оценить сами. Ведущий – Марат, +7 701 7700610. 9 баллов из 10.Видеограф – Иван Зубанов, +7 702 6956095. Ваня светлейший человек, обожающий свою работу. 10 баллов из 10. От результата в восторге.Флористы – Екатерина, + 7 707 3019171. 10 баллов из 10. Букет – это визуализация моих желаний. Букеты для подружек, бутоньерки шикарные. Композиции на столах у гостей красивые.>Свадебный салон– La Novia, 272 9196, ул. Шевченко, уг. ул. Фурманова. 10 баллов из 10. Платье очень красивое. Фата- мечта. Одежда жениха – центральный Рамстор на Фурманова, бутик на 3 этаже. 10 баллов из 10. Костюм сел идеально.Кольца – ювелирный салон «Элит» на Арбате. 10 из 10. Кольца красивые.Торт – от ресторана, вкусный, но вид простенький. 7 баллов из 10.Ресторан – «Улы Тау», вверх по Навои, Акиф + 7 777 8308080. 5 баллов из 10. Зал красивый. Администратор, вроде вежливый, но когда ему удобно. Освещение не всё включали, хотя когда приходили смотреть зал, включали всё. Официанты выездные, поэтому трудно даётся взаимопонимание между ними и работниками ресторана. Кухня слабая. Напитки продавали гостям, обалдела, когда узнала. Кажется, наши же напитки и продавали. Потому что мы покупали по литру на человека, а они выпили бутылки две на стол и им сказали, что всё закончилось и нужно покупать в баре.Make up & Hair– стилист Ксения Морская – 87011598074. 10 баллов из 10. Её работы – мой внешний вид, моей мамы и моей невестки, также причёска дружки.Фуршет – зона отдыха «Алтын Коль», 10 баллов из 10. Шикарное, красивое место. Всё было очень вкусно, компот прелесть, прохладный и вкусный. Сервис на 5+Пригласительные и back стола молодожёнов – Ирина, +7 777 212 9264, 8 баллов из 10. Пригласительные красивые, но нужно всё внимательно смотреть, и приходилось постоянно торопить со сроками. Back был красивым.Постановка танца – Дмитрий, студия Dance life, +7 701 2132368, 10 баллов из 10. Мастер своего дела. Относился к нам очень внимательно, даже пришёл на свадьбу с букетом, было очень приятно.Пошив платьев для подружек невесты – Ирина, +7 777 2571077. 7 баллов из 10. Здесь главное иметь достаточно времени, правильную ткань, и знать какой фасон и как на тебе сядет.Изготовление пресс – стены – Виталий, студия Вертикаль, +7 7771119955, 10 баллов из 10. Обращаюсь к нему во второй раз. Не подводит, делает всё вовремя, открыт к экспериментам, работает аккуратно, грамотная команда специалистов.Регистратор – Гульнара, +7 7011344711, 10 баллов из 10. От её слов и тембра мурашки по телу бегут, ответственный человек, даже свою необычную ручку принесла, всё толково объяснила перед выходом, читала стихи – в этот момент слёзы начали выступать у многих.Музыкальное оформление на регистрации и фуршете– 10 баллов из 10. Пунктуальные, внимательные, организованные в общем отличный сервис. Также у них есть пушки – конфетти, пушки с мыльными пузырями, светомузыка, музыкальные инструменты в аренду, запись песен и т.д. +7 777 358 6665

Фотографы– студия Zuzweit, +7 777 2707764. www.zuzweit.kz 10 баллов из 10, знаете, хороших фотографов много, я так считаю. Но найти фотографов с кем твои взгляды совпадают, с кем у вас одно видение, то это идеальное сотрудничество. И у нас, (надеюсь, Женя с Наилей также думают), получилось идеальное сотрудничество. Вы можете это оценить сами. Ведущий – Марат, +7 701 7700610. 9 баллов из 10.Видеограф – Иван Зубанов, +7 702 6956095. Ваня светлейший человек, обожающий свою работу. 10 баллов из 10. От результата в восторге.Флористы – Екатерина, + 7 707 3019171. 10 баллов из 10. Букет – это визуализация моих желаний. Букеты для подружек, бутоньерки шикарные. Композиции на столах у гостей красивые.>Свадебный салон– La Novia, 272 9196, ул. Шевченко, уг. ул. Фурманова. 10 баллов из 10. Платье очень красивое. Фата- мечта. Одежда жениха – центральный Рамстор на Фурманова, бутик на 3 этаже. 10 баллов из 10. Костюм сел идеально.Кольца – ювелирный салон «Элит» на Арбате. 10 из 10. Кольца красивые.Торт – от ресторана, вкусный, но вид простенький. 7 баллов из 10.Ресторан – «Улы Тау», вверх по Навои, Акиф + 7 777 8308080. 5 баллов из 10. Зал красивый. Администратор, вроде вежливый, но когда ему удобно. Освещение не всё включали, хотя когда приходили смотреть зал, включали всё. Официанты выездные, поэтому трудно даётся взаимопонимание между ними и работниками ресторана. Кухня слабая. Напитки продавали гостям, обалдела, когда узнала. Кажется, наши же напитки и продавали. Потому что мы покупали по литру на человека, а они выпили бутылки две на стол и им сказали, что всё закончилось и нужно покупать в баре.Make up & Hair– стилист Ксения Морская – 87011598074. 10 баллов из 10. Её работы – мой внешний вид, моей мамы и моей невестки, также причёска дружки.Фуршет – зона отдыха «Алтын Коль», 10 баллов из 10. Шикарное, красивое место. Всё было очень вкусно, компот прелесть, прохладный и вкусный. Сервис на 5+Пригласительные и back стола молодожёнов – Ирина, +7 777 212 9264, 8 баллов из 10. Пригласительные красивые, но нужно всё внимательно смотреть, и приходилось постоянно торопить со сроками. Back был красивым.Постановка танца – Дмитрий, студия Dance life, +7 701 2132368, 10 баллов из 10. Мастер своего дела. Относился к нам очень внимательно, даже пришёл на свадьбу с букетом, было очень приятно.Пошив платьев для подружек невесты – Ирина, +7 777 2571077. 7 баллов из 10. Здесь главное иметь достаточно времени, правильную ткань, и знать какой фасон и как на тебе сядет.Изготовление пресс – стены – Виталий, студия Вертикаль, +7 7771119955, 10 баллов из 10. Обращаюсь к нему во второй раз. Не подводит, делает всё вовремя, открыт к экспериментам, работает аккуратно, грамотная команда специалистов.Регистратор – Гульнара, +7 7011344711, 10 баллов из 10. От её слов и тембра мурашки по телу бегут, ответственный человек, даже свою необычную ручку принесла, всё толково объяснила перед выходом, читала стихи – в этот момент слёзы начали выступать у многих.Музыкальное оформление на регистрации и фуршете– 10 баллов из 10. Пунктуальные, внимательные, организованные в общем отличный сервис. Также у них есть пушки – конфетти, пушки с мыльными пузырями, светомузыка, музыкальные инструменты в аренду, запись песен и т.д. +7 777 358 6665

[nggallery id=32]

comments powered by HyperComments