Французское обаяние: свадьба Валерии Звездочки и Данила

lamanzh

lamanzh 21.09.2011

У нас сегодня красивая и так трогательно любящая друг друга пара - Валерия и Данил. Отчет будет вам очень интересен. Во-первых, тема Франции любопытна сама по себе. А во-вторых меня впечатлил рассказ Звездочки, он такой вкусный, полезный и приятный. Обязательно почитайте дневник подготовки нашей невесты на форуме, а также обратите внимание на невероятно интересную насыщенную программу вечера, капкейки и цветы, которыми были украшены столы в ресторане - из разряда просто, но со вкусом и эффектно. А в конце отчета будет видео свадебного танца. Итак, вперед!

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Могу с уверенностью сказать, что одной счастливой парой стало больше - это мы, Данил и Валерия!

Познакомились мы на катке Медеу. Убили знакомством сразу двух зайцев. Моя подруга познакомилась со своим дальним родственником (с которым она давно уже хотела познакомиться), а я со своим будущим супругом. Данил и является этим «два в одном» с тех пор! И вот, мы вместе уже почти три с половиной года!

Предложение было сделано мне в тот день, когда я особенно сильно грипповала. Мой любимый повел меня гулять зимним вечером, закутав в шарфы, а позже, в ресторане, сделал мне предложение, смеясь и улыбаясь. Никогда не забуду его глаза! Никакого страха и волнения, только огоньки в глазах и добрая улыбка! Мой будущий жених довел меня этим до слез. А когда я увидела кольцо – я разрыдалась! Оно было именно такое, о котором я мечтала. Я и сейчас люблю его гораздо больше, чем венчальное. Вечер удался на славу, я забыла, что болею, и наслаждалась каждым мгновением. Но на этом вечер не закончился, любимый пошел просить руки у родителей. Не сказать, что для них это было сюрпризом, тем не менее Данил вынудил папу пойти в бар за виски. Папа нервничал больше, чем я, Данил и мама вместе взятые.

Решили, что свадьба состоится 4 июня. Была мечта провести свадьбу 5 июня, потому что именно 5 числа мы начали встречаться. Но всегда это число выпадало на будний день, либо на воскресенье(когда ЗАГСы не работают), а ждать 2012 года не было сил.

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

С форматом свадьбы определились практически сразу. Я обнаружила для себя этот сайт до того, как мы сами решились на свадьбу, и решила для себя, что у нас не будет обычной и заурядной свадьбы. Мне всегда хотелось отметить этот день с шиком, шумом и присутствием всех близких нам друзей, но с внесением индивидуальности. Оба мы изучаем французский язык, любим французскую музыку и кухню. В общем, эта тематика была нам близка. Мы оба любим, когда все легко и в то же время элегантно. Кроме того, французская свадьба с юмором и шармом идеально подходила под мечту одеть вуальку, а не фату, а также под платье, которое я выделила для себя сразу же и не стала  пытаться найти другое!

Для нашего танца у меня уже было платье с школьного выпускного – идеально подошло, я думаю, и экономично. Также мне повезло с обувью, у меня были туфли белого цвета и босоножки со стразами с того же выпускного, которые я жутко люблю.

Цветовую палитру нам помог выбрать наш ресторан «Мама Мия» в бело-сливочном цвете. Яркими акцентами мы выбрали розовый и фуксию.

Именно благодаря этому уникальному журналу нам удалось поучаствовать в организации собственной свадьбы, а не обращаться к свадебным организаторам и дизайнерам. Нам хотелось индивидуальности, и мы решили «попыхтеть» ради этого и не экономить время на деталях. Во многом, да что тут говорить, почти во всем моя мамочка помогала нам! Любимый работал и имел только два дня в неделю на все про все, а я еще училась и у меня было больше времени на разъезды и покупки. Чистого времени у нас было два месяца, так как мы приобрели квартиру и занимались ремонтом там.

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

В общем вот то основное, что мы хотели сделать сами и успели:

- Разработка дизайна, изготовление пригласительных. Это заслуга моего любимого, его рук дело – я только настояла при выборе фотографии. В итоге мы получили то, что хотели, наши друзья до сих пор держат наши пригласительные на полочках, а некоторые даже поставили в рамку!

- Разработка, дизайн баннера и тканевой монограммы. С помощью баннера гости смогли сфотографироваться на фоне Эйфелевой башни и окунуться в атмосферу любви и красок.

- Номерки на столы. Взяла эту идею прямиком с нашего замечательного сайта-выручалочки - «Как сделать номерки для столов: монохромный минимализм». Купленные рамочки мы использовали по назначению, они теперь висят на стене.

- Стенд с рассадкой гостей. Каждый столик назывался какой-нибудь достопримечательностью Парижа, как Монмартр, Сакре-Кер. Также мы прикрепили к списку фотокарточки с видами Парижа, чтобы они знали наверняка, о чем идет речь.

- Мы организовали шоколадный фонтан с фруктами в качестве аперитива, что произвело впечатление на наших сладкоежек.-  Книга пожеланий. Помимо теплых пожеланий друзей и близких в ней будут содержаться фотографии, путем надставок страниц в книгу. Хочется сделать два в одном.

- Мимы, художник-шаржист, танцевальная группа «Империал» - все эти замечательные люди смогли поддержать нашу тематику. Мимы встречали гостей, провожали их в зал; художник делал зарисовки в течение всего вечера, так что гости не ушли с пустыми руками.

- Бонбоньерки. Я сварила душистое с разными добавками мыло для каждого гостя. Целых 100 штук. Сделала это заранее, так как это отняло много времени. Не могу сказать, что мыло получилось дешевле, чем изготовление красивых и изящных шоколадок, как у девочек с форума, но это было оригинально. Приятно было видеть, как гости открывают коробочки, раскрывают оберточную бумагу и рассматривают, кому какое мыло досталось.

- Украшение шляпок и трости для исполнения песни жениха. Любимый спел песню «Женюсь, женюсь…» Миронова всем своим «бывшим любимым девушкам», роли которых исполняли мои подружки.

- Стенд с фотографиями женатых пар. Моя мамочка захотела таким образом уделить внимание и позабавить наших друзей, бабушек, родственников. Получилось очень забавно, когда женатая пара, увидев себя на фотографии, восклицала и радовалась, вспоминая свою свадьбу. Сюрприз удался, ведь мы доставали фотографии через свой семейный архив, подключая детей женатых пар, чтобы они ни о чем не догадались.

- Оформление зала. Нам повезло – не было банкета, и за день до свадьбы нам разрешили приехать и украсить все, что мы хотели. Мы украсили стулья, сделав бантики из органзы, бэк стену молодожен, подсвечники на стол молодожен, Эйфелеву башню, которую собрал Данил, поставили цветные салфетки, чтобы поддержать цветовую палитру.

- Сделать цветочное оформление самим оказалось реальным. За день до свадьбы я с мамой поехала на наш чудный рынок, закупились цветами вдоволь всего за 8500 тенге, встали в 6 утра в день свадьбы и сделали букеты. Честно признаться, ими я горжусь больше всего! Они получились именно такими, какими мы хотели их увидеть. В качестве вазочек под цветы на барахолке мы купили крупные бокалы под вино (18 штук) и теперь пьем из них винцо по вечерам.

- Магнитные паззлы с нашими фотографиями, мы придумали конкурс на эту тему.

- Свадебный танец молодоженов. Спасибо нашему тренеру, который помог нам в постановке.

- Наряды свидетелей – они у нас получились просто замечательные! Сначала мы купили платье подружке, а затем дружка по фото подобрал себе галстук, которые выглядел, как брат-близнец.

- Составление сценария для выкупа; составление сценария свадьбы.

- Идея дизайна свадебного торта. Кондитер у нас был от ресторана, поняла нас и сделала свою работу на все 100%.

- А также отпускание фамилии, про которое мы забыли в день свадьбы и перенесли на второй день.

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Дорогие невесты!

После того, как вы переживете один из самых волнующих, захватывающих и эмоциональных дней в своей жизни, вы поймете, что бы вы сделали, а что изменили. Вот позвольте посоветовать мне Вам:

Что бы ни случилось, не ссорьтесь друг с другом! Помните, что это все нервы и переживания. Стоит дождаться конца вечера свадьбы и вы уже на все смотрите по-другому. Я очень благодарна своему мужу за терпение и выносливость с его стороны. Постарайтесь прочувствовать, получить радость от происходящего.

Если вы что-то хотите воплотить в реальность – не останавливайтесь! Приложите максимальные усилия для достижения результата, не ленитесь и не бойтесь! Потому что в итоге ваша задумка всем понравится, будьте уверены в себе!

Уделите особое внимание работе фотографа и видео оператора заранее. Я допустила промах и не попросила фотографа запечатлеть все свадебные детали – в итоге почти не осталось на память ничего, сделанного своими руками. А также, если бы я снова играла свадьбу, я бы наняла оператора с двумя камерами: стационарной и подвижной (чего мы не сделали, к сожалению).

Напоследок, могу сказать, что сейчас я очень довольна нашим продуктом, в который мы вложили много любви, внимания и усердия. Уверена, что это ждет всех замечательных невест, открывших для себя эту кладезь идей советов!

И на сладкое вас ждет очень трогательный и вместе с тем заводной танец молодоженов.

Валерия, сколько же вы с мужем сделали своими руками, браво! Мне кажется, у вас была невероятно веселая, душевная, интересная свадьба, я бы на такой точно не отказалась побывать в качестве гостя. Я еще раз поздравляю вас! Будьте счастливы и любите друг друга всегда!

Свадебные подрядчики г. Алматы Фото и видео – Виталий Макаров +7701 371 4343 (качество нам очень понравилось);Ведущий – Наталия. Мимы, шаржист и девочки-танцовщицы – Агентство веселых услуг «Арлекино» +7702 639 9047 (все было очень гармонично, а Наталия – человек просто замечательный);Букет и бутоньерки – Юлия Диалектова (Цены приятные, а качество отменное! Букет стоял почти неделю и не развалился). т: 2213100;Свадебный салон – Julie Lapidus (платье, вуаль и перчатки отработали на все 100%);Костюм жениха, рубашка, бабочка – «Адем» 2 этаж, турецкий отдел;Кольца – кольца достались нам от бабушки любимого!Торт – ресторан «Мама Мия». Вкус, качество, экстерьер на высоте!Декор зала – своими ручками сделали;Ресторан – банкетный зал «Мама Мия» (Администратор Татьяна, девочки-официанты просто прелесть! Никаких замечаний);Печать паззлов – «Master Print» Ауэзова-Джамбула;Make up & Hair – прическа мастер Угур. Салон Viva в Рамстор-Галерее (Прическа понравилась, но мастер опоздал на 45 минут – в итоге я неслась на всех парах, а жениха остановила на полпути ко мне). Make up делала сама.Свадебный транспорт – Ринат и Руслан. +7701 313 1777. Качество машин великолепное.Постановка танца – Трегубова Элеонора. +7705 571 83 52. Она просто чудо!!!Все для книги пожеланий – www.scrapbooking.kz

Свадебные подрядчики г. Алматы Фото и видео – Виталий Макаров +7701 371 4343 (качество нам очень понравилось);Ведущий – Наталия. Мимы, шаржист и девочки-танцовщицы – Агентство веселых услуг «Арлекино» +7702 639 9047 (все было очень гармонично, а Наталия – человек просто замечательный);Букет и бутоньерки – Юлия Диалектова (Цены приятные, а качество отменное! Букет стоял почти неделю и не развалился). т: 2213100;Свадебный салон – Julie Lapidus (платье, вуаль и перчатки отработали на все 100%);Костюм жениха, рубашка, бабочка – «Адем» 2 этаж, турецкий отдел;Кольца – кольца достались нам от бабушки любимого!Торт – ресторан «Мама Мия». Вкус, качество, экстерьер на высоте!Декор зала – своими ручками сделали;Ресторан – банкетный зал «Мама Мия» (Администратор Татьяна, девочки-официанты просто прелесть! Никаких замечаний);Печать паззлов – «Master Print» Ауэзова-Джамбула;Make up & Hair – прическа мастер Угур. Салон Viva в Рамстор-Галерее (Прическа понравилась, но мастер опоздал на 45 минут – в итоге я неслась на всех парах, а жениха остановила на полпути ко мне). Make up делала сама.Свадебный транспорт – Ринат и Руслан. +7701 313 1777. Качество машин великолепное.Постановка танца – Трегубова Элеонора. +7705 571 83 52. Она просто чудо!!!Все для книги пожеланий – www.scrapbooking.kz

comments powered by HyperComments