Индийско-казахская свадьба Санни и Алии в Алматы

jane

jane 13.10.2011

Не ожидали? А вот и шикарнейший сюрприз для вас сегодня! Я очень рада опубликовать интересную свадьбу, которая прошла в Алматы. Ее индивидуальность заключается в том, как организаторы смогли умело соединить две богатые культуры, казахскую и индийскую, да так, что никто в обиде не остался. Согласитесь, что бывает сложно найти компромисс, но молодожены такие легкие, влюбленные и счастливые, что смогли легко обойти все острые углы. Еще один момент, на который бы хотелось обратить внимание. Организацией торжества занималась очаровательная девушка Замира, владелица ивент-компании Leeloo, а также хочу напомнить об ее замечательной кубинской свадьбе, которая также опубликована на страницах журнала www.prosvadby.com Фотографий так много и все они такие сочные, живые, эмоциональные, что я вам настоятельно рекомендую кликать на каждую и смотреть в увеличенном виде. Весь текст ведется от лица Замиры.

В мае 2011 года Алия обратилась ко мне за помощью организовать «вечеринку по поводу регистрации ее брака в Алматы». Мне понравилась интересная интерпретация слова «свадьба». И у  LEELOO events&design появился шанс провести уникальную мультикультурную свадьбу в Алматы.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Суриндер Пал – или просто Санни. Шеф-повар итальянской и индийской кухни. Родом из Пенджаба, где рождаются и живут настоящие герои Индии, храбрые сердцем и душой.  Санни побывал во многих странах земного шара, жил и работал в Англии, на Карибских островах, Италии, но только в Казахстане, в Алматы, он нашел свою судьбу и свое счастье. Руки Сани созданы, чтобы дарить людям радость через еду, которую он готовит с большой любовью и большим сердцем.

Алия - Профессиональный юрист. Любимая дочь отца, всегда была баловнем в семье, выросла в казахской Швейцарии - Ванновке, ЮКО, в окружении любви, кристального воздуха, Тянь-Шаньских гор, гроздей винограда и запаха яблок. Алия с детства участвовала во всех конкурсах, например, «А ну-ка девушки», была отличной пионеркой и мечтала стать журналистом, болтушка и хохотушка. Любит путешествовать, побывала во многих странах и увлечена культурами всех народов, однако, культура, краски, танцы, радость и дух Индии навсегда оставили след в ее сердце. Алия с самого детства в шутку говорила всем друзьям, что ее муж будет поваром, но даже не предполагала, что ее мужем станет мужчина из ее любимых индийских фильмов, с храбрым сердцем льва и золотыми руками повара.

Алия, которая с детства любит индийское кино, не могла пропустить индийскую вечеринку, на которую ее пригласили знакомые. Санни готовил шашлык, и она не устояла перед его чарами, ну и конечно перед аппетитным ароматом шашлыка. Сверкнула искра, застучали сердца, и в горах Алмаарасана родилась новая любовь.

После продолжительного путешествия Алии в Испанию, Санни осознал и понял, что больше не может жить ни секунды своей жизни без любимой, что жизнь без Алии невозможна и лишена красок… и тогда при встрече в аэропорту Алматы, скупая мужская слеза покатилась по его щеке и он сказал «Я не могу без тебя жить и дня, будь моей женой… ты согласна? Ты моя половина, и я хочу прожить всю свою жизнь только с тобой»… и она сказала – «Да!»

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Санни и Алия – невероятно жизнерадостная пара, лишенная всяческих стереотипов и предрассудков, безумно любящая друг друга. Первоначально мы определили, что свадьба будет в индийском стиле, затем решили, что логичней будет все-таки сделать именно смешение двух культур, двух разных стран. Так мы и выбрали концепцию, основную тематику нашего праздника – Индия+Казахстан=Любовь!

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Для жениха и невесты был разработан специальный свадебный сайт, где разместилась их история любви, интересные факты из жизни влюбленных. Со временем страничка обновлялась, появлялись новые подробности свадьбы, карта проезда в ресторан, варианты дресс-кода и даже танцевальное задание для гостей от жениха и невесты.

Ссылка на сайт находилась на веселой открытке Save the date, Алия и Санни рассылали ее своим гостям.

Также адрес сайта был размещен и на пригласительных, выполненных в стиле слияния культур двух стран – Индия и Казахстан. Пригласительный имел форму треугольника, одна сторона его была украшена индийскими мотивами, другая была расписана национальными казахскими орнаментами. В Индии треугольник считался первой космической фигурой, возникшей из хаоса. Треугольник вершиной вверх — символ мужского принципа.  Треугольник вершиной вниз — вода, женский принцип.

Была предложена разнообразная форма одежды двух стран: 

Нарядная казахская или индийская одежда. Соединялись две удивительные страны Индия и Казахстан. Проявив фантазию, гостям предлагалось объединить Кыз Жибек с Танцором-Диско,  Зиту и Гиту с Алдар Косе, Шакрух Кхана с Баян Сулу и т.п.

Слова Алии-невесты:

«…мы сами отправляли пригласительные. Самым сложным и нервирующим моментом был список гостей,  не знаешь, кого нужно, а кого хочется пригласить, с кем их рассадить. Вспоминаешь опыт родителей и смеешься над собой, очень трудно определить, кто придет без приглашения, а кто вообще не придет, даже если пообещал, а также во время заполнения пригласительных, нужно было не ошибиться с именем, кое-кто успел жениться или выйти замуж, было неловко, что я об этом не знала…»

Оформление:

Живописная природа Алмаарасана в сочетании с колоритным оформлением от Студии «Цветные сны» привнесли в праздник еще больше ярких красок и задали общее настроение.

Екатерина Велитченко:

«Индийский колорит  - неисчерпаемый источник вдохновения, а настоящая индийская свадьба – мечта любого декоратора.  При создании декора мы вдохновлялись сочными цветами восточных пряностей - куркума, корица, кардамон, шафран, от одних только названий разыгрывается  фантазия. Потолок был полностью преображен полотнами ткани двух видов - бордовой с роскошным рисунком и цвета мягкого золота. Эти же ткани покрывали столы для гостей, на которых стояли золотые вазоны с яркими цветочными композициями из роз и мандаринов. Чтобы добавить трогательного уюта в интерьер, на каждом столе стояли свечи в стеклянных вазах, расписанных вручную казахско-индийскими орнаментами. Фуршетный стол с закусками и напитками был оформлен в стиле восточного базара:  холщовые мешочки были полны фисташек и фундука, на деревянных тарелках лежали приготовленные родственниками традиционные казахские угощения – курт, талкан, изюм, курага, орехи, науат. Богатые узоры на тканях скатертей символизировали восточные ковры, а резные кувшины дополняли колорит.

Церемонию бракосочетания планировалось проводить на зеленой лужайке, но летний дождь изменил наши планы. Стол для регистрации был торжественно подчеркнут двумя вазонами с пышными красными цветами».

Аксессуары:

Слова Алии:

 «… Сами подготовились и провели фотосессию по заданию нашего организатора Лилу, потому как находились в Атырау, а Лилу – в Астане.

Сначала мы долго не могли найти чапан. Наконец нашли и в один из выходных дней, на улице как раз было 40 градусов жары, я с макияжем в длинном сари, а Санни в черном чапане искали по городу интересные места и пытались принимать грациозные позы, мы очень устали, но прекрасное воплощение наших стараний в оригинальных свадебных деталях стоило того…»

Фотографии специальной предсвадебной фотосессии Санни и Алии были использованы в дизайне свадебных аксессуаров.

Эксклюзивные разработки свадьбы: фирменная столовая вода, фирменные спички, тантамареска «Индианка и Джигит», номерки на столы, фирменный шоколад, маски с лицами жениха и невесты и другие приятные детали.

Также были изготовлены открытки-письма благодарности, которые рассылались гостям после свадьбы молодоженами.

Алия:

«…было сложно писать вручную письма благодарности, но это оценили…»

Развлечения:

Зажигательные песни группы Black and White радовали публику. В репертуаре группы много песен на казахском, русском, английском и даже испанском языках, но изюминкой свадьбы стала специально подготовленная песня из болливудского кинофильма «Танцор Диско», за что им огромное спасибо.

Это была, наверное, самая танцевально-музыкальная свадьба. Санни с братьями из далекой Индии показали всем гостям национальный пенджабский танец Бангра. Танец потрясающий. Невеста для своего любимого спела песню “Sunny” под аккомпанемент живого ансамбля. Женская половина гостей показала, как подготовила домашнее задание жениха и невесты – танец “ JAI HO”. Парни показали свои таланты в танце «Кара Жорга».

Чтобы не замерзнуть в этот дождливый августовский вечер все гости танцевали до упаду.

В финале праздника, дождь прекратился, и небо озарилось нашими теплыми искренними желаниями в виде небесных фонариков.

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Звучит веселая свадебная песня «Той Жыры», гости встречают Алию и Санни бурными аплодисментами, музыка затихает…  начинается церемония бракосочетания. Молодожены дают друг другу  клятвы в любви и верности  - это был самый трогательный и незабываемый момент вечера.

Алия:

«…клятвы друг другу - это было самое трогательное, я обомлела от услышанного и не знала что сказать в ответ, хотя всегда была уверена, что в любой ситуации смогу найти слова…»

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

 Алия:

  • Нанять свадебное агентство и забыть про составление меню, оформление, программу, и все ужасные моменты, скажите просто количество гостей и бюджет, и свадьба будет сказкой.
  • Какой бы шикарной красивой и сказочной не была ваша свадьба - это моральный стресс и чтобы плавно перейти в семейную жизнь, устройте себе праздник, езжайте на неделю на острова, полюбите друг друга еще больше, не жалейте денег на путешествие, отдых просто необходим.
  • Как только началась свадьба, вы должны забыть обо всех и обо всем. Ведите себя как королева, улыбайтесь, встречайте гостей, слушайте их, танцуйте от души! Настроение каждого гостя зависит от вашего с мужем настроя, позитива и энергии!!!!

Советов много, но еще один: Не слушайте своих родных касательно проведения свадьбы, каждый скажет о том, что сам хочет, представьте то, что ВЫ хотите и решитесь на это!

Санни и Алия, такой задорной, веселой, танцевальной и непринужденной свадьбы я давно не наблюдала в Алматы! Вы большие молодцы, что смогли доверить организацию такого важного события, как свадьба Замире, я знала, что она не подведет. Мне очень понравились все свадебные детали, а также я заметила, как гости оценили юморные штучки и активно использовали их для фото. Вы скорее всего первая пара, которая создала свой собственный, очень подробный сайт молодоженов, это очень удобно для гостей, особенно, если они живут в разных странах. Счастья, любви, доброты и детей вашей семье. Горько!

Планирование, организация, проведение и координация мероприятия. Разработка индивидаульной концепции, дизайн полиграфической продукции: LEELOO events&design, www.leeloo.kz Флорист и декор зала: Екатерина Велитченко, Студия «Цветные сны» Свадебное платье: La Novia, www.lanovia.kz Музыка: группа Black&White, www.bwband.kz Фото: Ильяс Архипов, www.arthipov.kz Макияж: Анастасия Куратова, www.kuratova.gallery.ruТорт: Миндальный торт от Mama Mia – любимый торт невесты. За оформление торта было оплачено дополнительно, были представлены несколько эскизов ярких красочных тортов  в индийской тематике. Было немного печально увидеть скучноватый бледно-желтый торт, однако вкус порадовал всех гостей и саму невесту. Ресторан: Ресторан «Бектемир» в ущелье Алмаарасан – не советую никому!!! Единственный плюс этого ресторана – это живописная природа. Еда – более менее вкусная. Остальное – это наглый и жадный администратор, ничего неуспевающие официанты, которые просто не хотели обслуживать, а на замечания обижались и ходили с миной на лице. В общем, ресторан очень подвел и это еще мягко сказано.  Не буду писать весь негатив здесь, подробный отчет о ресторане читайте на форуме в Черном списке подрядчиков.

Планирование, организация, проведение и координация мероприятия. Разработка индивидаульной концепции, дизайн полиграфической продукции: LEELOO events&design, www.leeloo.kz Флорист и декор зала: Екатерина Велитченко, Студия «Цветные сны» Свадебное платье: La Novia, www.lanovia.kz Музыка: группа Black&White, www.bwband.kz Фото: Ильяс Архипов, www.arthipov.kz Макияж: Анастасия Куратова, www.kuratova.gallery.ruТорт: Миндальный торт от Mama Mia – любимый торт невесты. За оформление торта было оплачено дополнительно, были представлены несколько эскизов ярких красочных тортов  в индийской тематике. Было немного печально увидеть скучноватый бледно-желтый торт, однако вкус порадовал всех гостей и саму невесту. Ресторан: Ресторан «Бектемир» в ущелье Алмаарасан – не советую никому!!! Единственный плюс этого ресторана – это живописная природа. Еда – более менее вкусная. Остальное – это наглый и жадный администратор, ничего неуспевающие официанты, которые просто не хотели обслуживать, а на замечания обижались и ходили с миной на лице. В общем, ресторан очень подвел и это еще мягко сказано.  Не буду писать весь негатив здесь, подробный отчет о ресторане читайте на форуме в Черном списке подрядчиков.

comments powered by HyperComments