Рижская богемная эко-свадьба Натальи и Юрия: зеленый, сиреневый и оранжевый Свадебная палитра

jane

jane 24.10.2011

Я даже не знаю, как мне правильно написать подводку к этому свадебному отчету самой богемной и самой реальной невесты, которую я знаю - столько эмоций! Это первый отчет латвийской невесты, которая вдохновлялась нашим сайтом и искала поддержку на форуме, открыв персональный дневник, от чего у меня на душе очень тепло, ведь наш свадебный журнал не имеет границ. Наталья с Юрием создали две невероятно красивые свадьбы, настолько стильные, что это чувство у меня возникло даже, если бы я посмотрела всего лишь одну фотографию с этой свадьбы. С моей точки зрения все идеально. Две свадьбы, два свадебных платья, две совершенные половинки, два потрясающих букета невесты, два разных стиля, объединенных одной эко-идеей. Я могу смотреть в эти бездонные голубые глаза бесконечно, Наталья, ты совершенная рыжая невеста! Всем обязательно кликать на фото, чтобы рассмотреть детали, а в конце статьи представлена галерея всех фото.

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Мы познакомились на курсах… по стервологии : ) Да-да, наша общая знакомая так обозвала курсы по психологии с элементами НЛП, привлекая на них таким образом девушек. Были на этих курсах и «стерволюбы» : ) они появлялись раз в месяц, так называемые кошки, на которых мы должны были оттачивать то, чему научились в течение месяца. Вот, на первом таком общем занятии и появился он – такой солидный ухоженный мужчина. Я сидела и пыталась незаметно его изучить, предположу, что он в это время делал то же самое! И, как ни странно, за время занятия, когда во время разных упражнений, мы должны были побывать в паре с каждым пришедшим на курсы, мы ни разу не были в паре. Но он оставил какое-то настолько теплое и привлекающее впечатление, что уже через день я нашла его в социальной сети и мы начали общаться. Мы оба в это время играли в игру.лв (аналог ENкаунтера или ночного дозора), параллельно много общались, постепенно я его завербовала в свою команду… Ну и как-то закрутилось…

А предложение – летом прошлого года Юра мне сделал в машине! Думаю, что если бы я в этот момент была за рулем, то определенно оказалась бы виновницей ДТП! Нет, я, конечно в тайне хотела и ждала, но это было сделано так неожиданно… Правда, решили не спешить, потому как хотелось свадьбу в теплое время года и решили, что это будет лето 2011!

Готовиться начали где-то с середины мая, на что наши друзья смотрели на нас, как на пару авантюристов. Да и не только друзья, ведущие и администраторы ресторанов, но по волшебству или по воле вселенной, все, что мы хотели, было для нас доступно в наш день.  

 Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Формат… для нас некоторое время был очень непростой темой, долго думали, думали и придумали, что у нас будет не одна свадьба, а ДВЕ!

Два абсолютно разных дня по гостям и по их проведению.

Первый день у нас был официальным, с ЗАГСом и банкетом для родственников и друзей семьи (в итоге получилось около 55 человек). Я отказалась от пышных платьев, за основу своего платья взяв вот этот костюмчик от Le Sposi di Gio.

В оригинале скорей всего костюм сшит из сатина, я же выбрала натуральный шелк.

А платье второго дня хотела максимально похожее на это платье рубашечного кроя.

Мы отказались так же от большей части обрядов, сделали эдакий интеллигентный семейный ужин в честь нашего бракосочетания. Итог – мы не устали, провели очень здоровский день в кругу близких и родственников!

День два – как сказала накануне наша ведущая – быть у вас пуговичной свадьбе. Все началось с эко-пуговиц – подарков гостям. Это такие пуговички, из которых наши гости смогут вырастить незабудки : ) За ними последовала идея сделать свадебный букет своими руками – из фетра и пуговиц. Мы вообще решили отказаться от живых цветов, в пригласительном прописав, что вместо цветов гости должны прийти с детскими вертушками! В итоге получилось оригинально! Потом появилась альтернатива семейному очагу – торшер с пуговицами, далее наша ведущая подсказала идею с табличками-указателями из пуговиц. Ну что ж, поиск 500 пуговиц, пара часов вечером с клеевым пистолетом за 3 дня до свадьбы и вуаля! Вот, такой вот нестандарт у нас получился на 2й день.

В общем, концепт был следующим – сельская свадьба, что, безусловно, повергло наших гостей в шок, при получении пригласительного и приятный сюрприз по приезду! Был снят красивый ресторан, в очень живописном месте – на берегу реки. Поскольку наши друзья не присутствовали на церемонии бракосочетания накануне, ведущая провела «выездную церемонию», очень милую и совсем нестандартную! Кстати, да, на оба дня к ведущим, помимо отказа от ряда традиций, у нас была просьба – минимум соплей (с) Юра – что, кстати, у них отлично получилось!

По цветам – на первый день мы вообще не делали акцента на них, только букет у меня был из оранжевых калл, а вот на второй у нас были основные цвета – зеленый, сиреневый и оранжевый.

 Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Вообще сложно сказать, потому что оба дня получились просто шикарными с праздником именно для нас и гостей, именно так, как мы и хотели! Но из значимых, пожалуй – сюрприз от ведущей на второй день – был приглашён председатель гильдии трубочистов нам на счастье; салют, который мы себе подарили, наш танец и довольные лица гостей и родителей.

 Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Самое сложное, несомненно, было а) сесть за воплощение идеи и б) сделав половину, закончить до конца! : )

Из того, что было сделано своими руками:

  • пригласительные
  • рассадочные карточки
  • колясочки для сбора денег
  • декор бокалов
  • текст для эко-пуговиц
  • маленькие вертушки для украшения стола
  • большие вертушки на улицу
  • декор «арки»
  • семейный очаг – торшер с пуговицами
  • указатели
  • букет невесты и бутоньерка
  • подвязки
  • фото рамка для фотографий
  • усы, губы и трубки на палочках
  • инициалы в торт на 1й день

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

1. Делайте свадьбу ДЛЯ себя. Не стоит заморачиваться на стереотипах, на том, что «не хочется, но так надо», прислушайтесь к своим желаниям и дайте волю фантазии. И пусть вас после праздника назовут извращенцами (в хорошем смысле слова, безусловно), как нас – это была самая лучшая оценка, хотя, по правде сказать, мы ее и не ждали.

2. Занимайтесь «рукоделием» в то время, когда к этому лежит душа, иначе как-то это все сложно, в напряг и не в настроение. Хоть в 3 часа ночи за бокалом вина, за неделю до свадьбы : ) Если вдохновение пришло – используйте его в удовольствие!

3. Не заморачивайтесь на программе. Если вам захотелось по пути в ЗАГС, вместо фотографий в парке зайти в кафе и пообедать – т.к. банкет еще не скоро или выпить чашку кофе или…или… делайте это и забейте на график! Поверьте, на то у вас и фотограф, чтобы в любом месте сделать отличные кадры. Но главное, чтобы вы на них были счастливы, а не уставшие и замученные!

4. Удивляйте! Удивите себя тем, что вы, оказывается, так много чего умеете и можете сделать сами. Удивляйте гостей! Пусть это будет указатель из пуговиц или салют, тут важен сам факт. И еще, не бойтесь того, что что-то пошло не так. Потому что 1 – это всегда можно решить в лучшем для себя виде, 2 – скорее всего никто из гостей даже не догадается, если только вы не выдадите себя расстроенным видом.

Ну и конечно, хочу сказать, что многим мы вдохновились благодаря сайту www.prosvadby.com: и букетом из пуговиц, и усами, и идеей о цветовых палитрах, и, конечно же, очень помог форум, где можно было найти массу креатива и идей!

Наталья, спасибо, что ты не поленилась и прислала свой свадебный отчет. Такие свадьбы призваны вдохновлять других на то, что можно и нужно быть смелыми, использовать свежие свадебные тренды, уметь искать компромисс между традициями и своими желаниями, чтобы в итоге получить настоящий свадебный праздник. Мечта многих наших невест - сделать свадьбу на природе. У тебя это получилось и это дает надежду другим невестам. Я очень оценила эко-подарок твоим гостям в виде пуговиц, которые прорастут и станут прекрасными цветами, а какие прекрасные строки были процитированы на сопроводительной открытке! Отличная идея попросить гостей прийти с вертушками вместо цветов, то-то им пришлось вспомнить свое детство и поднять себе настроение! Поздравляю вас с Юрием еще раз и желаю много-много счастья! Любви, удачи и еще больше таких же стильных праздников, которые, я надеюсь разместить на www.promama.kz

Свадебные подрядчики в г. Рига, Латвия

Свадебные подрядчики в г. Рига, Латвия

Фото – Яна Адер Ведущий 1й день – Анатолий Хвойницкий 
Музыка 1й день – Владимир и Диана 00 371 29160125
Ведущая 2й день — Татьяна Гуревич             00 371 29498036      Музыка 2й день – Дмитрий Михайлов        00 371 27022576    
Одежда – салон Beate, Alberta iela 12-11
Обувь - www.ninashoes.com
Аксессуары –Evita perroni Кольца – Vigorius  Торт – Kūkotava  Ресторан – 1й день – Пирамида, гостиница «Ридзене»
Ресторан - 2й день – Meidrops  Make up & Hair – Галина и Ольга

[nggallery id=6]

comments powered by HyperComments