Фото-репортаж с I Специализированной свадебной выставки: свадебное дефиле Prosvadby.com и как мы создали ЭТО Свадебное платье-вдохновение

jane

jane 15.05.2013

Даже не знаю, с чего начать писать отчет, потому что впечатлений от проведенной выставки очень много. Мне пришлось сначала просто переспать со всеми мыслями. Я приверженец такого правила, что надо стараться БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Поэтому ожидания от выставки были высокими, очень хотелось увидеть стенды наших казахстанских вендоров. Я посчитала, что раз это I Специализированная свадебная выставка, значит каждый вендор будет стараться преподнести свою компанию и свой вид деятельности максимально красиво и эффективно, чтобы невеста, увидев стенд, обалдела и сразу же захотела подписать контракт. Однако в пост-советском пространстве видение свадебного бизнеса несколько иное, об этом я напишу внутри статьи.

Я даже не хочу писать о том, как проходят свадебные выставки в мире, где уже развита свадебная индустрия. Ведь это логично, что создание своего персонального стенда для широкой целевой аудитории - это уникальный шанс, когда можно показать себя в лучшем виде перед сотнями невест. Молодожены специально приходят на выставку для того, чтобы на месте разобраться и определить для себя вендоров-фаворитов, которых бы они хотели привлечь для создания своей уникальной свадьбы. В этом случае вендоры создают интересный стенд, чтобы привлечь внимание невест и выделиться особенным образом среди десятков вендоров, которые предлагают похожие услуги и товары. А что же я увидела на деле?  Только считанные единицы постарались создать красивую стильную картинку, украсить свой стенд, привнести в него свою индивидуальность и показать уровень своих способностей. Часто бывает, что не на всех свадьбах можно реализовать свои декораторские амбиции, а на выставке никаких ограничений нет, поэтому на Западе и в России (в столицах) вендоры буквально выворачиваются наизнанку, чтобы придумать завлекалочки для своего стенда, продумывая не только декор, но и внешний вид консультантов, развлечения, игры и подарки. Надеюсь, что в следующий раз ситуация будет гораздо лучше!

Ниже я хочу перечислить талантливых и ответственных свадебных вендоров, которые качественно выполнили свою часть работы для того, чтобы невесты знали, к кому можно и нужно обращаться для создания свадьбы, особенно, если это невесты с взыскательным вкусом! Для создания красоты на стенде, семинара и дефиле я смогла привлечь 43 таланта!  Всем хочу выразить огромную благодарность. Без вас бы ничего не было. Представитель из Москвы и СЕО сети свадебных салонов  Malinelli Анастасия Владимировна подтвердила, что такого качественного уровня работы по всему СНГ можно посчитать по пальцам. А мы просто работаем и знаем, что наша работа - это репутация, которую нарабатываешь годами, ведь в случае ошибки ее можно потерять в одно мгновение. Итак, вот эти люди:

 

Как создавался стенд Prosvadby.com в стиле эко-футуризм

Для того, чтобы создать нечто интересное, задолго до выставки наша большая команда перечисленных людей собралась дома у Свадебной феи и начала брейнстормить в уютной обстановке с вкусным чаем. Наш главный художник и идейный вдохновитель художник Мухит Аканаев тоже был с нами и даже нарисовал эскиз того, что мы предполагали сделать (с течением времени он дизайн несколько изменился, но смысл остался оригинальным). С огромным удовольствием его прилагаю для вашего внимания. Но надо отдать должное, идея с декупажными манекенами пришла именно Татьяне Кузовлевой, а я предложила создать пластиковые платья - ведь Татьяна уникальный дизайнер.

 

Почему мы выбрали именно тему эко-футуризма? Просто мы посчитали, что это свадьбы будущего. Многие направления в свадебном декоре уже изжили себя, потому что молодоженам хочется удивляться самим и удивлять своих гостей. Теперь нужна не просто монограмма молодоженов, требуется особенная изюминка, которая нарисует вашу свадьбу. Свадьбы превращаются в некую персональную выставку своей индивидуальности, где требуется гораздо большей работы на общим стилем, чем раньше. Поэтому свадебный декор уходит в детали и усложняется, добавляются тщательно проработанные композиционные моменты, это уже не под силу любителям. Становится очень важным участие профессиональных свадебных вендоров, которые могут поднять свадебный декор на более высокий уровень. Хотя никто не отменял шарм хендмейдовых свадеб, это всегда будет цениться.

Мы решили сделать основной упор на декупажные манекены, которые приобрели гипсовую матовость. Они олицетворяют невесту будущего - прекрасную, невозмутимую богиню, которая знает, чего она хочет на своей свадьбе и знает, что нужно с вниманием и заботой относиться к Природе, ведь она часть ее. Татьяна даже дала имена манекенам, они возникли неслучайно, у каждой есть своя история - это Анель, Наташа, Наоми. Кстати, Наоми была стоячим манекеном, поэтому была сделана огромная работа над тем, чтобы ее посадить и нарастить ей, пардон, попу! :) Для заинтересованных лиц сообщаю - да, манекены продаются.

Арка из ветвей сама по себе не нова, но мы еще раз хотели подчеркнуть, как мы любим работать с природными элементами. Во время создания нашего декора мы можем использовать самые неожиданные вещи, например пружину от дивана - очень хорошо вписались в него рустикальные вазочки с белыми тюльпанами и коробочками настоящего хлопка. На фото вы увидите натуральные яблоки с кристаллами, они добавляли шика нашей арке, однако, кто-то из посетителей выставки не удержался и все-таки надкусил яблоко :) Это была девушка, потому что осталась помада :)

Учитывая предыдущий опыт выставки, мы сделали множество указателей, которые сообщали, что тут можно фотографироваться. Но мне показалось, что посетители и невесты настолько уходили в детали, что не замечали наши яркие карточки. Значит, мы смогли удивить, потому что после долгого рассматривания всех деталей начинался поток вопросов, как это все делалось. Много внимания обращали на плазменный телевизор, красиво украшенный багетом. Мы транслировали по нему видео с проектов Свадебного преображения Prosvadby.com и видео-репортаж с выставки Арт-Индустрия. Это был разрыв шаблона - говорящая картина. Берите на заметку, на плазме очень удобно показывать слайдшоу фотографий из лавстори во время сбора гостей. У нас было соответствующее профессиональное световое и звуковое оформление нашего стенда. Поэтому при приближении к нам, посетители сразу попадали в волшебную ауру эко-футуризма и не могли уйти. Мы поднимались на трибуны Дворца спорта, чтобы оглядеть в целом выставку, и убедились, что больше всего народа толпилось именно рядом с Prosvadby.com. Это признание и внимание нам очень лестно, потому что мы очень сильно старались вас всех удивить и порадовать. Профессиональная команда видеографов и фотографов все 3 дня дежурила возле стенда и снимала всех желающих абсолютно бесплатно. 

Но есть одно большое преимущество, которого не было ни у кого. Это арт-объекты, которые украшали наш стенд. Самые необычные стулья, созданные из ничего, но наполненные глубоким смыслом. За это мы выражаем благодарность художнице Ботагоз Аканаевой, которая специально для нашей свадебной выставки постаралась создать уникальные шедевры. Если вас заинтересуют какие-либо арт-объекты, вы можете их приобрести, таким образом, поддерживая современное искусство Казахстана. Обращайтесь по телефону +7 701 526 16 66 Евгения. То же самое касается любых элементов нашего стенда. Мы всегда щедро делимся с теми, кто ценит настоящее качество и уникальность.

Свадебное дефиле

Я отвлеклась от основной темы нашей сегодняшней статьи. Это дефиле наших симпатичных моделей в свадебных платьях от трех салонов, которые решили довериться Prosvadby.com. Надо сказать, они доверили не просто свадебные платья, а свои бренды и репутацию, зная, что наша команда все сделает правильно. Мы показывали не просто платья, как это делают на профессиональных показах известных марок для байеров. Мы создавали уникальные образы для каждой девушки. Мы их воспринимали не как обычных моделей, от которых ожидается профессиональная работа, но каждая из них была настоящей невестой, это чувствовалось в их настроении, драйве, ощущении новой себя в свадебном платье. Это ведь мечта любой девочки побывать в роли невесты. А стилисты, которых привлекает Prosavdby.com всегда стараются подчеркнуть красоту каждой девушки на показе. Кстати, посмотрите видео-ролик, как прошел показ хендмейд свадебных платьев на выставке Арт-Индустрия. 

Напомню, что это только часть фото с показа, впереди будет еще много публикаций. В том числе и с гостями нашего стенда, так что подпишитесь на обновления в группе Вконтакте и следите за новостями.

Итак, представляю всех 7 моделей, которые так мило улыбались в камеру и постарались нести себя гордо в свадебных образах. Для вашего удобства я сразу указала стилистов и модель свадебного платья, чтобы вы могли обратиться к людям за помощью на вашей собственной свадьбе.

Свадебное платье и аксессуары: Giovannа Maria, Maggie Sottero Couture (свадебный салон Sposa)

Макияж и прическа: Оля Марьясова

Модель: Диана - Lica.kz

Свадебное платье и аксессуары: Gillian, Maggie Sottero Couture (свадебный салон Sposa)

Модель: Марина - Lica.kz

Свадебное платье и аксессуары: Jayla, Sottero & Midgley Couture (свадебный салон Sposa)

Свадебное платье и аксессуары: Izabella, Maggie Sottero Couture (свадебный салон Sposa)

Свадебное платье и аксессуары: Zander,Maggie Sottero Couture (свадебный салон Sposa)

Свадебное платье и аксессуары: Agnes, Yussupova Couture (свадебный салон Sposa)

Макияж и прическа: Корлан Раби

Модель: Мария - Lica.kz

Свадебное платье и аксессуары: Dynasty, Maggie Sottero Couture (свадебный салон Sposa)

Прическа: Корлан Раби

А теперь вы можете насладиться тем, что происходило в первый день выставки. В последующих статьях я опубликую реальные отзывы гостей нашего стенда, а также будет много-много фото посетителей в коронах и веночках от Татьяны Кузовлевой.

Татьяна Кузовлева и Анна Муслимова, Директор по развитию Prosvadby.com позируют для фото на арт-скамье Сплетница от художницы Ботагоз Аканаевой.

Ну правда, всем срочно получать вдохновение на Музе Prosvadby.com, именно там собраны сотни тысяч картинок на свадебную и праздничную тему. Особенно рекомендую свадебным вендорам ознакомиться с этой статьей.

Свадебная фея Евгения Евстегнеева общается со свадебным организатором Викторией Духно и свадебным видеографом Евгением Хан, E-Studio.

Наш большой шутник и фантазер, однако очень талантливый художник Мухит Аканаев создал интересную композицию: брендированная лента Prosvadby.com и многозначительный значок :)

Кстати, брендированные ленты мы закрепляли всем гостям выставки в первый день в честь 9 Мая - более 180 гостей получили это маленькое настроение на лацкан пиджака или кофточки. 

Консультант Ксения из свадебного салона Sposa позирует для художницы Светланы, которая помогала гостям создавать коллективную картину - цветовой и психологический портрет невесты Prosvadby.com.

comments powered by HyperComments