Отчет о свадебном флешмобе творческих невест: часть I

jane

jane 20.09.2010

В первую очередь я хочу выразить слова благодарности тем людям, без кого наш флешмоб мог бы и не состояться:

1. Дане - за совместную творческую работу над флешмобом и полезные идеи;

2. Фотографам и моим хорошим друзьям Александре Рогановой и Андрею Ударцеву, фото-студия Калейдоскоп - за то, что поддерживали меня и выслушивали мои переживания во время подготовки флешмоба; также отдельное огромное спасибо Сашеньке за красивую невесту на тантамареске!

3. Фотографам Андрею и Юле Хамицевич, Екатерине Крестьяновой - за то, что поддержали идею флешмоба и внесли свой фото-вклад;

4. Ксении Морской, Найле Жантуриевой, Анастасии Куратовой, Ирине Балышевой, Анастасии Рудометовой - стилистам и визажистам свадебного флешмоба за неповторимые, креативные и очень красивые образы наших невест;

5. Антонине - за вкуснейшие и красивейшие медали-пряники с надписью Невеста 2010 (Тоня пекла их сама!);

6. Олесе, Денису, Татьяне, Марату - за то, что не оставили меня одну среди технических проблем;

7. Акимату города Алматы - за то, что поддержали проведение свадебного флешмоба;

8. Моему любимому супругу - за долготерпение и понимание;

9. И, конечно же, всем невестам, которые нашли время для создания своих уникальных свадебных образов, которые решились стать участницами свадебного флешмоба! Благодаря вам, флешмоб состоялся, и благодаря вашим стараниям, он запомнится всем и надолго. Вы стали первооткрывателями новой эры стильных свадеб в Алматы!

Теперь приступаем к просмотру фотографий. В этой статье будут представлены работы Андрея и Александры из студии Калейдоскоп.

Девочки-невесты собрались рядом с ТЦ Силквей-Пассаж, как и было запланировано. Мне кажется было равное количество невест и фотографов, а невест было порядка 40 человек. Невест пришли поддержать друзья, сестры, супруги, и родители. Новоиспеченные мужья с упоением фотографировали своих красавиц-жен. Подруги помогали невестам участницам носить все сподручные материалы, которые могли понадобится для фото-съемок: запасную обувь, усики, ленточки, сумочки, различные аксессуары и собачек.

Меня по-хорошему удивило, как тщательно невесты подготовились ко флешмобу, столько штучек было сделано своими руками, поразило обилие деталей для создания индивидуального свадебного образа. Вы постарались на славу, честное слово, я не ожидала, что вы так ответственно подойдете к делу! Спасибо огромное.

Многие штучки, которыми украшали себя невесты, можно использовать и на реальных свадьбах, настолько красиво и качественно они были сделаны. Поэтому эти палитры со свадебными деталями будут чрезвычайно полезны для будущих невест. Если какая-то хендмейд деталь вам очень понравилась, если вам захотелось узнать, как она делается, прошу вас оставить свой комментарий внизу статьи. Я или невеста-рукодельница обязательно подскажем вам рецепт для создания своего свадебного шедевра.

Я уверена, что каждая невеста хотела быть замеченной во время флешмоба. Если вам понравился чей-то образ, сделайте приятное невесте, не молчите и выскажите ваше мнение.

Ничто не осталось без внимания невест, они позаботились обо всем: профессиональный макияж и прическа, пряжки и банты на обувь, кольца и браслеты, серьги, ожерелья, броши, букетики и т.д.

Пояса на платья и шнуровки контрастного цвета особенно пользовались популярностью среди невест-участниц. Многие побоялись использовать этот дизайнерский прием на своей реальной свадьбе, зато на флешмобе воплотили в жизнь все свои самые сумасшедшие задумки.

Кстати, знайте, что не только белые атласные туфельки на каблучке могут быть свадебной обувью, но также и яркие кеды!

Особенно меня умилили собачки-невесты! Вот уж радость для фотографов, нечасто таких необычных невест встретишь на свадьбе. Я хочу поблагодарить Настю и Юлианну за то, что выделили время на создание не только своего свадебного образа, но также с какой любовью и творческой лаской вы позаботились об образе своих домашних питомцев.

Пока все собирались, фотографы неустанно щелкали портреты невест. Огромная благодарность невестам, которые принесли рамки для фотосессии, а также Юле Хамицевич за то, что она неустанно разогревала невест для шествия.

Не могу удержаться от положительного комментария: у меня никогда не было фотографии с таким умилительным выражением лица и с глазами словно в дымке, потому что они  полны слезами радости! (фото справа).

После того, как мы дождались всех невест, мы начали свое триумфальное шествие по Арбату. Невесты приготовили ленточки на палочках и мыльные пистолеты. Не зря я выбрала именно эти атрибуты для флешмоба: мыльные пузыри и развевающиеся ленточки смотрятся на фотографиях просто потрясающе, да и в реальности тоже.

Во время сессии нас снимали на видео-камеру, но к сожалению, я так и не узнала имя этого человека. Также было много посторонних фотографов, их фото (кроме линков, которые я публиковала ранее) я тоже не увидела и на связь со мной они также не вышли, жаль.

Не забуду, как громко мы кричали: С днем Конституции!, Мы творческие невесты, урааааааа!. Честно говоря, я не думала, что мы будем что-то кричать, (нас попросили фотографы) поэтому я не приготовила заранее фразы, пришлось кричать фразы, которые первыми пришли на ум.

На Арбате также шел концерт, посвященный Дню Конституции, но он сразу перестал интересовать народ, как только появились мы.

После нашего дефиле нам предстояло доказать, действительно ли мы творческие невесты. Задание заключалось в том, чтобы из сподручных материалов (пары отрезов органзы и ленточек) создать уникальное, оригинальное свадебное платье для невесты.

Девочки справились с заданием очень быстро, каждая внесла свою лепту, платье на самом деле оказалось очень красивым, сиреневый - это хит текущего свадебного сезона!

И вот наступила заключительная официальная часть свадебного флешмоба - это награждение всех участниц и участников медалями-пряниками с надписью Невеста 2010, которые любезно испекла Антонина, наша неутомимая и фонтанирующая идеями форумчанка.

Никого не обделили, наградили всех: невест и их мужей, самых маленьких участниц, профессиональных фотографов и любителей, визажистов и стилистов, которые находились рядом, если понадобится их помощь.

Далее  наш путь лежал на Старую Площадь, но об этом уже в следующей статье. Чтобы разогреть ваше любопытство, опубликую один коллаж, чтобы отсутствовавшие невесты могли понять, что они потеряли.

Те, кто не увидел себя на фотографиях, прошу не паниковать. Впереди еще фото от Андрея Хамицевич и Екатерины Крестьяновой.Чьих-то фотографий больше, чьих-то меньше, кто-то ушел раньше, кто-то остался до последнего, это рабочий процесс, поэтому все без обид.

По оригинальному образу каждой невесты я обязательно выскажусь в следующих статьях. Я даже подготовила индивидуальные коллажи по каждой невесте, так что предвкушайте!

Ждите продолжения  комментируйте! Фотографы должны знать, что у них получилось хорошо, а что не очень. Делайте друг другу комплименты, сейчас осень, запас хорошего настроения иссякает, поэтому будьте щедры на позитив и положительные эмоции.

comments powered by HyperComments