Свадебное преображение Prosvadby.com и Натали Сартиссон: Inspired by Frida Kahlo с Кристиной, Салтанат и Юлией Проект "Свадебное преображение"

jane

jane 06.05.2013

В шесть лет Фрида заболела полиомелитом, после чего осталась хромота. «Фрида – деревянная нога» – жестоко дразнили ее сверстники. А она наперекор всем плавала, играла с мальчишками в футбол и даже занималась боксом. На ногу натягивала по 3–4 чулка, чтобы выглядела как здоровая. Физический дефект помогали скрывать брюки, а после замужества – длинные национальные платья, какие до сих пор носят в штате Оахакаю.Для нашей съемки на тему Фриды Кало мы не выбирали хромых девушек. Хотя одна из них находится в положении, о чем я узнала только в конце съемки, когда помогала модели раздеваться. Угадайте, кто из этих девушек будущая счастливая мама? :) 

Мы многое потеряли, если не посмотреть бекстейдж (1 день и 2 день) от Дины Абетовой, занимательный мини-фильм о съемках проекта от команды Влада Деревнина, а также невероятные отчетные фото первого дня от Натали Сартиссон (зацените мою монобровь).  

Две наши модели Кристина и Юля являются сестрами. Мы очень хотели реализовать знаменитую работу 1939 года Две Фриды. Но во время съемок мы настолько увлеклись образами и процессом, что совершенно забыли об этой задумке. Однако, я ни капли не жалею. У нас получились отличные вариации на тему Фриды Кало, я думаю, она сама бы порадовалась за результат. Удивительная женщина, которая без всяких имидж-мейкеров выработала свой собственный стиль, да такой, что до сих пор известные журналы постоянно создают fashion-проекты, стилизованные под образ Фриды. Как элегантно она умела носить мужские костюмы, также непринужденно она несла на себе традиционные мексиканские наряды - длинные юбки в пол. Множество украшений с черепами, необычными серьги с детскими ручками и отличительная фишка - корона из цветов - в этом вся уникальность Фриды, помимо ее художественного таланта и бунтарской натуры.

Низкий поклон и благодарность тем людям, без которых не состоялся бы проект Свадебное преображение — Inspired by Frida Kahlo. Надо в следующий раз сделать подписи прямо на фото, чтобы страна знала своих героев. Истинно творческие люди. Рекомендую с большой уверенностью для вашей свадьбы.

Кристина Антониади

Жалко-жалко было прятать шикарные кудри Кристины, но стилист Юлия Вострикова уверенной рукой разделила волосы на прямой пробор и очень туго затянула два хвоста, вплетая в родные волосы толстые косы накладных волосы. На мимозу, как на настоящую, из магазина Shishi Home, сели три попугая (о попугайчиках позаботилась Татьяна Кузовлева). Фрида Кало очень любила живность, у нее были обезьяны, попугаи, даже олененок! Все эти животные символизировали для нее ее собственных неродившихся детей. Из-за травмы Фрида не могла их иметь, это было главной трагедией в жизни Фриды (помимо терзающей любви). Красивые желто-зеленые переливы и натуральный цвет помады визажист Оля Марьясова выбрала неслучайно. Все должно было гармонировать с аксессуарами - на этот раз ожерелье из ткани ручной работы от Назым Ибрай. Очень пышная фатиновая юбка платья из свадебного салона Sposa.kz не отвлекала внимания от деликатно расшитого стразами и жемчугом корсажа. А букет из тюльпанов я сделала сама - опять таки из цветов магазина Shishi Home. Моя любимая фотка за роялем, вы увидите чуть ниже. Хозяйка мастерской, художница Ботагоз Аканаева мимоходом заметила: Надо же, а я бы и не догадалась таким образом выстроить бутылки на фортепиано, спасибо за идею!. А бутылки - это работа Glint Art, правда, тонкая работа, что даже Ботагоз перепутала их с собственными арт-объектами :)

Впечатления Кристины после проекта «Свадебное преображение»:

Эмоции меня переполняют до сих пор, поэтому постараюсь быть краткой, но, надеюсь, вы почувствуете весь спектр того, что я пережила. Прежде всего, мне хотелось попробовать что-то новое. Поработать с настоящими свадебными  профессионалами. Хотелось получить море эмоций, новую прическу и макияж. Да что уж говорить, хотелось получить крутые фотки!

Весь процесс был очень волнительным, ведь так важно получать новые впечатления от жизни. Я по-настоящему почувствовала себя Фридой, и было так жаль, что моя очередь для фотосессии, мне не хотелось останавливаться, только продолжать.

Я испытала настоящий восторг, увидев себя в зеркале. Больше всего понравились прическа, макияж и платье. И в голове крутились мысли о том, что я бы еще хоть сотню раз бы хотела с вами работать.

Благодаря замечательному фотографу Натали Сартиссон, я считаю, что мне удалось вжиться в образ. Домашние все были поражены, и всем очень понравился макияж и прическа.

С моей точки зрения, многие детали этого образа можно использовать и на реальной свадьбе.

Рекомендация новым участницам проекта у меня простая - ничего не надо бояться, быть артистичной, прислушиваться к фотографу и довериться стилисту и визажисту без сомнений!

Салтанат Жунисова

Я не знаю, как это произошло, но после съемок животик у Салтанат заметно подрос! Ну надо же было такому случиться, что Салтанат в положении! А я ее так тщательно и туго шнуровала. Более того Салтанат станет мамой второго ребенка - типичный представитель Promam.info, творческий человек, который любит эксперименты, красоту и творчество. Она также принимала участие на нашем свадебном флешмобе Retro Brides. Как много мы спорили насчет образа Салтанат, потому что она никак не хотела походить на мексиканку, а больше была похожа на красивейшую тайку. Поэтому было решено сделать еще одну монобровь для еще одной участницы, помимо меня. Как у нас получилось, судить вам, комментарии приветствуются. Невероятно красивый макияж создан визажистом Анастасией Куратовой, прическа от незаменимой Юлии Востриковой. Корона из цветов специально для проекта была создана Мариной Климович, ее очень вдохновила эта тема, поэтому она смиксовала все яркие цветы из того арсенала, что у нее имелся: розы красного и оранжевого цвета, орхидеи розового и сиреневого цвета. А также Марина сделала серьги-кисти, они отлично нам подошли для образа. Многие невесты жалуются, что невозможно найти свадебное платье с длинными рукавами. А для Салтанат мы выбрали идеальный вариант платья из кружева. Мне очень понравилась брошь на V-образном лифе платья от салона Sposa.kz. Букет из живых цветов с оранжевым физалисом любезно предоставлен для проекта флористом-дизайнером Яной Прокудиной. Она опять как знала, что у нас будут яркие оранжевые детали! Есть в образе очень крутая деталь - это ожерелье с маленьким черепком и глазами из стразиков. Это дизайнерское украшение мы нашли прямо в студии художника Мухита Аканаева. Такое ощущение, будто он специально готовился к нашему приезду :)

Впечатления Салтанат после проекта Свадебное преображение Prosvadby.com:

Ранее я участвовала в «Свадебном флешмобе Retro Brides Prosvadby.com», была приятно удивлена атмосферой проведения столь масштабного мероприятия и захотелось поучаствовать еще в каких-нибудь проектах любимого сайта.

Моим главным ожиданием были море позитива и плодотворной работы.

Чувствовала предвкушение чего-то нового, захватывающего, особенно, когда на меня смотрели и яро обсуждали, что менять в созданном образе, а что оставить. Ощущение было неописуемое, ведь меня видят, а я себя при этом не видела – это главное условие проекта.

Так как фотограф Натали Сартиссон просила максимально вжиться в образ, в стиль Фриды Кало, прочувствовать ее время, в какой-то момент, я стала Фридой. Было очень интересно и не было ни малейшего желания остановить проект.

Увидев себя, я испытала удивление, потому что в обычной жизни я так ярко не крашусь. В первый момент все непривычно, а потом понимаешь, что наша внешность очень многогранна и можно еще ой как широко экспериментировать. Я совершенно не ожидала увидеть увиденное (простите за тавтологию)! Больше всего понравилось платье и украшение для прически.

Первая мысль: «Хочу себе оставить все». Но надо было работать, прочувствовать эпоху Фриды, вжиться в ее образ, воспроизвести мимику и жесты.

Я поняла, что я еще креативнее, чем думала. Но жалею, что для love-story  не додумалась украсить прическу цветами.

Девочки, главное на проекте – наслаждаться собственным преображением.

Юлия Антониади

Я в полнейшем восторге от прически для Юли, которую тоже сделала стилист Юлия Вострикова. Мы имитировали именно такой вариант прически, как сама Фрида нарисовала на одной из своих картин. А сиреневые ирисы из магазина Shisi Home поддержали эту сложную конструкцию из волос (секретик: в волосы мы вплели проволоку!). В букете от дизайнера-флориста Яны Прокудиной использован сиреневые-голубые шерстяные нити, эту же гамму в макияже поддержала визажист Валерия Шевякова. Опять таки колористика ожерелья из ткани от Назым Ибрай сыграла нам на руку. Для хрупкой фигуры Юлии мы подобрали самое женственное облегающее платье из свадебного салона Sposa.kz. Девочки из Glint Art очень искусно расписали черепа, гитару и бутылки для нашего фридовского проекта. Я даже не знаю, звучала бы эта съемка хорошо без таких красочных деталей - огромное спасибо за работу.

Впечатления Юлии после проекта Свадебное преображение Prosvadby.com:

Мне интересно все новое и интересное, люблю участвовать  в разных подобных проектах, фотосессиях и преображениях.

Ждала много положительных эмоций и хотелось качественно и с пользой провести время. В общем-то все, что хотела, я получила сполна и рада, что на память останутся фотографии.

Во время процесса преображения было очень любопытно и волнительно, с самого начала хотелось заглянуть в зеркало и увидеть себя и невестой, и Фридой. Волшебно, интересно и захватывающе – других слов для описания моих чувств на тот момент не находилось.

Я прямо чувствовала себя Фридой Кало, особенно, когда увидела свой образ в зеркале. Остановить процесс не хотелось, наоборот хотелось продолжать в таком интересном преображении как можно дольше.

Весь мой образ стал для меня удивлением - совсем не ожидала, что будет  так красиво, необычно, завораживающе, прическа была нестандартной, макияж ярким и красивым. Мастера полностью справились со своим делом, в итоге получились очень яркие модели, и, надеюсь, хорошие фотографии. Я совсем не ожидала такого эффекта. Больше всего мне понравилось свадебное платье. Увидев себя в зеркале, чувствовала себя счастливой и красивой.

Фотограф Натали Сартиссон очень помогала на съемках, придавал уверенности, было легко работать и вживаться в образ великой художницы.

Когда я вернулась домой, родные были очень рады увидеть мой новый образ, всем очень понравилось, ведь он был настолько ярким.

Я сама художница и, побывав в мастерской, преобразившись, получила очень сочные эмоции и вдохновение. Очень рекомендую использовать образ и детали для оригинальной  свадьбы.

Не бойтесь участвовать в таких волшебных проектах! Но запаситесь терпением, чтобы увидеть себя в новом шикарном образе.

А это наша команда в мастерской художницы Ботагоз Аканаевой. Она вторая слева. Давайте вместе выразим ей огромную благодарность за гостеприимство, доброту и невероятный талант! Третий справа - это художник Мухит Аканаев, сын Ботагоз. Вместе с ним мы работаем над свадебной инсталляцией, которую вы увидите на Специализированной выставке во Дворце Спорта 9-11 мая. Обязательно приходите, мы заготовили отличную программу.

Нам будет очень приятно, если вы оставите свое мнение о нашем проекте. В первую очередь, мы наслаждались проектом сами, но, согласитесь, когда творишь, а этого никто не видит, то теряется некий смысл. Поэтому обратная связь нам важна, чтобы знать, где мы работаем хорошо, а над чем нам стоит поработать лучше.

Идея и организация: Prosvadby.comФотограф проекта: Натали СартиссонБекстейдж/ассистент фотографа: Дина АбетоваВидеографы: Владислав Деревнин, Данил Коночкин, Алексей КоночкинМакияж и прически: Анастасия КуратоваВалерия ШевяковаЮлия ВостриковаОля МарьясоваБукеты невесты: дизайнер-флорист Яна ПрокудинаДекор и детали: Glint ArtИскусственные цветы для прически: магазин Shishi Home of Beaty AlmatyИмидж, ожерелье, корсет, платье: Татьяна КузовлеваУкрашение на шею, кольца: Anastasia Jagga Selo shop Ожерелья из ткани: Назым ИбрайСвадебные платья: свадебный салон Sposa Место съемки: мастерская художника Амандоса Аканаева и художницы Ботагоз Аканаевой — можно приобрести любую картину на фото тел +7 701 526 16 66

comments powered by HyperComments