Свадьбы знаменитостей: две с половиной свадьбы Одри Хепберн

dina

dina 10.11.2010

Наверное, начать рассказ про Одри Хепберн со слов «эта икона стиля покорила весь мир нежным взглядом олененка» было бы также избито, как и делать свадебные фотографии в стиле а ля невеста на руке у жениха.

Но, тем не менее, до сих пор кто-то делает такие фотографии. И Одри Хепберн действительно одна из самых великих женщин, сыгравшая роли не только в кино, но и в моде. Она была пожизненной музой для Юбера де Живанши (Givenchy).

Благодаря ее роли в фильме «Завтрак у Тиффани», компания Tiffany увеличила свою прибыль в три раза после того, как картина вышла на экраны, и стала символом романтики, любви…и свадьбы. Помолвочное кольцо от Tiffany & Co и по сей день является во сне каждой уважающей себя невесте. А отправится в свадебное путешествие в Рим? Ну или же просто-напросто выйти замуж за принца?

У самой же Одри свадеб было несколько. Первая состоялась с актером Мэлом Феррером. Друзья говорили, что прекрасней пары не было на свете.

Свадебное платье, конечно же, от Givenchy. В качестве свадебных туфель Одри предпочла так любимые ею балетки. Кстати, именно благодаря Одри, эта модель вышла за пределы балетных подмостков и надежно обосновалась в обувном шкафчике любой леди.

Для 60-х, Одри была очень смелой невестой, решившей отобразить и в свадебных фотографиях свое любимое, после кино, увлечение.

Однако, брак не был столь удачным, как загадывала Одри. К тому же первая беременность закончилась выкидышем. И вторая тоже. Но желание стать мамой не покидало ее. И вскоре родился очаровательный мальчик, имя которому дали Шон, что означает «дар божий». Тем не менее, семья раскололась. Даже таким прекрасным женщинам, как Одри, мужья могут изменить…

18 января 1969 года Одри вновь вышла замуж. Выбор пал на итальянского невропатолога Андреа Дотти. И вновь, свадебное платье от Givenchy. Впрочем, свадебным его назвать могли только посвященные. Вместо фаты голову невесты украшала модная в те времена косынка.

«Розовое платье от Givenchy вернуло меня к жизни» - сказала Одри. Ее простой и изящный наряд немедленно стал образцом для подражания. 39-ти летняя актриса опровергла утверждение, что розовый к лицу только молоденьким девушкам. Впрочем, она всегда оставалась молодой.

Второй брак подарил Одри второго сына  - Люка.

Всю свою жизнь Одри не могла забыть ужас и голод войны, которая выпала на ее детство. Свою славу и возможности она старалась обратить в помощь и благотворительность. И это проявилось еще на рассвете ее карьеры. В 1951 году Одри Хепберн была помолвлена с одним из самых видных женихов Англии Джеймсом Хэнсоном, светским львом и будущим лордом. Но загруженность работой, постоянные разъезды, не позволили церемонии состоятся. Пара разошлась, и Одри попросила сестер-дизайнеров Fontana подарить свадебное платье ручной работы какой-нибудь бедной итальянской девушке, которая никогда бы не смогла позволить себе такую роскошь. Платье досталось некоей 20-летней Амабилии Альтобелле, которая вышла замуж за простого итальянского фермера и прожила с ним счастливую жизнь. После свадьбы женщина убрала платье в шкаф и ни разу не доставала до 2002 года, пока последняя из живших тогда сестер Фонтана — Миколь — не разыскала его.

Платье было выставлено на торги с оценочной стоимостью в 8-12 тысяч фунтов стерлингов и ушло с молотка за 13,8 тысячи фунтов стерлингов (почти 22,6 тысячи долларов).

Что говорила Одри Хепберн:

«Шоколад был моей единственной любовью, и он меня ни разу не предал»

«Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова.  Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее. Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными».

Что говорили об Одри Хепберн:

«Цифры говорят, что Одри умерла молодой. Чего цифры не говорят — это того, что Одри умерла бы молодой в любом возрасте».

Свадьбы других «икон стиля»:

Жаклин Оннасис и Джон Кеннеди

Мэрилин Монро и Артур Миллер

Я буду рада услышать ваши отзывы и прочитать в комментариях, о ком бы еще вы бы хотели почитать, чья из свадеб знаменитостей вас интересует?

Использовано фото: www.lady.ru; www.kleo.ru; www.ladys-style.ru

comments powered by HyperComments