Премьера рубрики: Эскиз свадьбы мечты. Свадебный проект "Русский дух" от Оливка декор (Таганрог) Вдохновение

jane

jane 14.01.2015

Практически ничего нового не создается в свадебной индустрии вот уже 2 года. Зато свадебные декораторы СНГ уже хорошо освоили тему винтажа, прованса, рустика, богемного и шебби шика. Становится популярна тема классики, где глубоко прорабатываются детали: качество ткани, выбор посуды, экзотическое меню, пышные цветочные композиции. 

Prosvadby.com всегда имел популярность у невест, потому что мы дарим свадебный креатив. В новой рубрике декораторы со всего СНГ будут делиться с невестами эскизами еще нереализованных свадебных проектов. Это свадебный декор мечты, который бы им хотелось воплотить в жизнь. Также эта рубрика служит вдохновение другим декораторам, вы можете смело пользоваться идеями. Просим только прислать нам фото, как у вас это получилось, мы обязательно опубликуем. Сегодня демонстрируем эскизы проекта Русский дух от неординарных декораторов из Таганрога Оли и Кати, идейными вдохновителями Союза декораторов Оливка декор.

Создатели эскиза свадьбы в стиле Русский дух

Мы - Союз декораторов Оливка. Наш Союз основан совсем недавно – в 2012 и его деятельность в основном  направлена на свадебный декор. В деле мы руководствуемся одним-единственным правилом: «Готовиться к каждой свадьбе, как к своей собственной».  Мы существуем так, как нам нравится, и знаем, что вдохновение повсюду. Главное научиться видеть. Читайте полное интервью с Оливками по ссылке

Вдохновение

При выборе ключевой идеи данного проекта мы не могли обойти стороной богатое и колоритное русское народное творчество. Оно подарило вдохновение на создание нового свадебного концепта. Окружая нас с самого детства в виде сказок, песен, былин, фольклор служит неисчерпаемым источником образов и идей. Свадьба «Русский дух» превращает торжество в эпичную сказку, объединяя в себе дремучий русский лес - как символ жизни, оленей - как символ изобилия, а также народное творчество по декоративной  росписи и резьбе по дереву, известное и полюбившееся всему миру. Глубокий символизм создает целостность восприятия и поэтому общее оформление свадьбы «Русский дух», несмотря на его сложность, воспринимается легко и естественно.

Регистрация. Концепция

Основной идеей декора переносит всех присутствующих в русскую сказку, действие которой происходит в лесу, гду гуляют волшебные олени. Сквозь лесные дебри пролегает узкая тропинка, покрытая мхом, приводит влюбленных к поляне, на которой пасутся необычные олени. Их ветвистые рога растут прямо на глазах и изобилуют красивыми цветами. Молодые, словно понимая язык животных, не боятся довериться оленям и уходят с ними в увлекательное путешествие по волшебному  лесу.

Техническая часть.

В предлагаемом нами варианте местом для регистрации служит большое помещение в стиле лофт, с неоднородной прокраской стен и высокими окнами. Ключевое действие располагается перед глухой стеной. Инсталляция места проведения регистрации состоит из ветвистого обрамления и объемных ростовых фигур оленей, расписанных хохломским орнаментом. Олени находятся немного поодаль, тем самым отдавая предпочтение молодоженам в центре ветвистого обрамления.

Дорожка к месту регистрации местами устлана натуральным мхом. Гости сидят на прямоугольных тумбах разных размеров, выставленных по обе стороны от дорожки.  Каждая тумба состоит из металлического черного каркаса и наполнена одинаковыми по длине треугольными бревнами. Часть тумб носят декоративный характер - на них располагаются большие деревянные тарелки с орнаментом/цветочные композиции, остальные тумбы предназначены для сидения гостей. Потолок густо украшен цветами и цветочными лианами в форме арок.

Стол молодоженов. Концепция

Следуя дальнейшему сценарию нашей сказки, олени провожают влюбленных к солнечной опушке, на которой их уже ждет красивый и щедрый стол, за которым красуется огромный красочный диск уходящего солнца. Олени, выполнив свой долг и не мешая трапезе, покорно занимают место в сторонке под пышными кронами деревьев.

Техническая часть.

Действие происходит в том же помещении, где и регистрация. На полу от стены до стены располагается невысокий подиум. Центральное место на подиуме занимает стол, устланный натуральным мхом, который, не прерываясь, переходит со стола на подиум и также полностью застилает его. По обе стороны от стола в подиум монтируются настоящие деревья с пышными кронами. Под деревьями располагаются объемные фигуры оленей с ветвистыми рогами в цветах.

Бэк стола молодоженов представляет собой черную металлическую конструкцию, которая разбивает всю заднюю стену на сектора, заполненные деревянными треугольными бревнами. За столом располагается огромная деревянная тарелка, с нанесенной на нее декоративной росписью под хохлому. Потолок густо украшен  цветами и цветочными лианами в форме арок.

Флористика

В реализации свадьбы «Русский дух» флористика занимает одно из ключевых мест. Помимо большого количества и разнообразия цветов, в оформлении так же используются настоящие деревья и натуральный мох. Подборка цветов и растений представлена ниже в виде коллажа.

Если вы талантливый свадебный декоратор и хотите попасть в рубрику Эскиз свадьбы мечты, напишите мне письмо на почту evgenia@prosvadby.com.

В письме опишите:

  • Вашу компанию + ссылки на сайт, соцсети
  • Что послужило вдохновением для свадебного эскиза
  • Описание концепции регистрации и стола молодоженов 
  • Разбивка по флористике

Хочется узнать ваши отзывы по поводу представленной работы, что вам понравилось, что не очень. Использовали бы свадебную концепцию Русский дух для своей свадьбы?

В статье использованы эскизы Союза декораторов Оливка (Таганрог). Дизайнер проекта: Натали Потакова

comments powered by HyperComments