Эскиз свадьбы мечты: проект «Сон Маргариты» от Оливка декор (Таганрог) Вдохновение

jane

jane 28.01.2015

С успехом отметили открытие новой рубрики на Prosvadby.com, в которой Союз декораторов Оливка презентовал проект Русский дух. И вот готов новый свадебный эскиз Сон Маргариты. Мне нравится глубина заложенной мысли в этот декор. Думаю, этот эскиз послужит вдохновением для романтичной девушки, которая восхищалась силой чувств между Мастером и Маргаритой в знаменитом романе. Отметим, что эта невеста  является здравомыслящей городской интеллектуалкой. В ее арсенале имеется набор собственных (иногда странных) ритуалов, что делает ее необычной и притягательной для сильных мужчин. Поделитесь в комментариях, понравился ли вам этот страстный декор. А также жду новых заявок от декораторов, которые хотят попасть в рубрику Эскиз свадьбы мечты.

Создатели эскиза свадьбы в стиле Сон Маргариты

Мы - Союз декораторов Оливка. Наш Союз основан совсем недавно - в 2012 и его деятельность в основном  направлена на свадебный декор. В деле мы руководствуемся одним-единственным правилом: «Готовиться к каждой свадьбе, как к своей собственной».  Мы существуем так, как нам нравится, и знаем, что вдохновение повсюду. Главное научиться видеть. Читайте полное интервью с Оливками по ссылке

Вдохновение

Несомненно, на идею такой экстравагантной и смелой свадьбы повлиял всемирно известный роман  М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Эта идея пришла спонтанно, но очень быстро в голове стали возникать образы, которые оставили далеко позади такие стили как рустик, прованс и винтаж.

Регистрация. Концепция

Вдохновением для создания этой концепции послужил не весь роман, но один из самых ярких эпизодов – бал. Бесспорная яркость этой главы вдохновила нас на попытку представить себе, как именно мог выглядеть зал, в котором Маргарите предстояло очутиться в «туфлях из лепестков роз с золотыми пряжками». Цветовой ассоциативный ряд естественным образом выстроился вокруг оттенков красного и желтого (золотого). В деталях много массивных и тяжелых элементов, но общая стилистика не скатывается в пошлость из-за цветовой и структурной гармонии. Концепция настолько же смелая, насколько и амбициозная – ее принятие требует от пары готовности пройтись по границе с кичем, но с яркой, средневековой и ампирной торжественностью. На такую свадьбу может решиться смелый брутал и его ведомая Маргарита.

Техническая часть.

Предполагаемым местом для регистрации служит большой зал с каменными или неоднородно прокрашенными стенами. Основное освещение исходит не из окон, а многочисленных свечей и люстр. Ключевое действие может располагаться, как и на фоне глухой стены, так и на фоне пролета или колонн. Инсталляция места проведения регистрации состоит из цветочного панно от потолка до пола с «рваным» эффектом. Позолоченные цепи стеной подвешены на заднем плане и все они разной длины. Одним из ключевых элементов являются бутафорные огромные подсвечники под медь. Гости сидят на креслах, разных по форме, но в едином стиле, предположительно ампир.  К зоне регистрации молодых, конечно же, ведет дорожка из лепестков алых роз.

Стол молодоженов. Концепция

Торжественный ужин может состояться в том же месте, где проходила свадебная церемония. Регистрацию очень просто превратить в президиум, если продумать, как можно отвлечь внимание гостей от места событий на период трансформации.

Техническая часть.

Главной изюминкой президиума является стол молодых, который подвешен на позолоченных цепях к потолку. По его фасаду располагается цветочная композиция, местами свисающая почти до пола, образуя некую юбку. На стене за столом может находиться огромная цветочная картина в золотой багетной раме, но цветы можно смело выводить за пределы самой рамы и создавать эффект «мха из цветов».

Флористика

В реализации свадьбы «Сон Маргариты» флористика занимает одно из главных ролей. По составу это преимущественно розы красного (бордового) цвета. Главное во флористике этой концептуальной свадьбы то, что в ней не должна использоваться зелень, а сами цветы должны густо заполнять композиции.

Если вы талантливый свадебный декоратор и хотите попасть в рубрику Эскиз свадьбы мечты, напишите мне письмо на почту evgenia@prosvadby.com.

В письме опишите:

  • Вашу компанию + ссылки на сайт, соцсети
  • Что послужило вдохновением для свадебного эскиза
  • Описание концепции регистрации и стола молодоженов 
  • Разбивка по флористике

Очень амбициозный проект, требующий тщательной проработки деталей, чтобы не скатиться в кич. Хочется узнать ваши отзывы по поводу представленной работы, что вам понравилось, что не очень. Использовали бы свадебную концепцию Сон Маргариты для своей свадьбы?

В статье использованы эскизы Союза декораторов Оливка (Таганрог). Дизайнер проекта: Натали Потакова

comments powered by HyperComments