Эскиз свадьбы мечты: проект Висячие сады Семирамиды от Светланы Смирновой, BarBaris Wedding (г.Владимир) Вдохновение

jane

jane 11.02.2015

По легенде царь Вавилона Навуходоносор II построил Висячие сады Семирамиды для того, чтобы его любимую супругу не раздражали шум и пыль суетливого города. Эти сады напоминали ей родину - зеленые долины и горы Мидии. Мы не будем говорить о том, каких высот достигла инженерная мысль в создание конструкций с постоянно работающей системой водоснабжения этих многоуровневых садов. Нам важна эмоциональная и эстетическая составляющая. Создательница студии декора BarBaris Wedding Светлана Смирнова предлагает нам свадебную трактовку садов Семирамиды, уверена, что вам понравится. 

Создательница проекта Сады Семирамиды:

Светлана Смирнова, основатель и руководитель свадебной студии декора BarBaris Wedding (BW).

Все началось еще в детстве. Я обожала шить на свою маленькую куклу-пупсика разнообразную одежду, чего у нее только не было! Я могла часами сидеть на полу и мастерить. Но жизнь шла вперед стремительно, я закончила школу, получила в Питере техническое образование и моя карьера доросла до управляющего ТЦ, но... все это было не мое. Хотелось чего-то особенного, творить и создавать.

Помимо основной работы я продолжала шить, что-то делать своими руками из текстиля, мои детские навыки превратились в настоящее любимое хобби. В 2010 году меня попросили оформить выездную церемонию, тогда еще самую первую в г.Владимир, я даже не колебалась. Продумала все до мелочей, сделала на заказ кованую арку, закупила качественный текстиль, продумала стиль и концепцию, у меня горели глаза, я полюбила этот проект всей душой, более того, я его еще и полностью организовала. Это положило начало рождения моей студии.

Мы в г.Владимире стремимся повышать свадебную культуру нашего региона, а для своих клиентов создаем максимально комфортные условия совместной работы.

Сейчас BarBaris Wedding занимает лидирующие позиции во Владимире, но на этом не останавливаемся. Наша цель - вывести владимирскую свадебную индустрию на самый высокий уровень качества и стиля.

Тел: +7-930-832-4-07, vetanova2008@yandex.ru

Вдохновение

Висячие сады Семирамиды - это одно из семи чудес света. И именно волшебство тайного, и, увы, уже несуществующего сада, вдохновило на создание эскиза свадьбы мечты.

Хотелось перенести всю красоту архитектурного ансамбля, разнообразия цветов и зелени в свадебные залы, ведь сады в Вавилоне не имели себе равных в прошлом мире. Мы решили перенести очарование прошлого в современную свадьбу.

Большие висячие люстры висят между элегантными и в то же время могущественными колоннами. Люстры увиты огромным количеством цветов, лиан, эвкалипта. Президиум молодоженов утопает в цветах. Аромат дорогих цветов разносится далеко за территорию свадебной церемонии. Здесь выставлена роскошная мебель и кованая арка. Все это поистине станет индивидуальным чудом света.

Свадебная церемония

Свадебная выездная церемония проходит на живописной территории цветущего сада, это идеальный вариант. Но можно выбрать любую площадку, которая по душе. Важно, чтобы росло много зеленой травы и раскидистых деревьев рядом, что в большей степени приблизит нас к садам.

Основной акцент - это красивая арка для регистрации. Она кованая, с качелями, на которых расположились уютные подушки, рядом элегантная мебель с цветочными композициями в прозрачных вазах, изящные аксессуары, подчеркивающие дух Вавилона.

Вдоль всей дорожки, по которой пойдут молодожены, размещены вазоны большие и малые с ароматными цветами, сама дорожка усыпана белыми лепестками роз.

Декор церемонии будет намного легче, чем декор банкета, т.к все действо происходит на природе и хочется передать воздушность, непринужденность того времени, аромат садов, в которых гуляла супруга Вавилонского царя Навуходоносора II Аманис. 

Стол для молодоженов

Президиум будет отражать всю роскошь висячих садов.

Высокие белые колонны расположены по всем четырем сторонам от президиума, в самом верху колон крепится огромная люстра со свисающими цветами, лианами и эвкалиптом, легкий аромат наполнит весь зал и создаст  ощущение, что гости находятся в саду.

Основания колонн увиты цветущей сакурой, а рядом непринужденно лежат большие и малые шары из цветов, обвитые лианами.

Бэк за столом молодоженов - это панно из пионов, гортензий и роз, обрамленное в резную раму белого цвета. Стол накрыт скатертью в пол из роскошного гипюра, с которого свисают шикарные цветы, по краям от стола по паре высоких композиций, к самому президиуму ведет дорожка из белых лепестков роз.

Все наполнено легким ароматом, роскошными цветами и текстилем, колонны дополняют идею и переносят нас в великолепный сад Вавилона.

Флористика

Глориоза, вибурнум, астильба белая, амарантус, эвкалипт, хедера, роза аваланж сорбет, роза аваланж, роза каприччо, роза пеперминт, роза кустовая рената, роза кустовая бомбастик, гортензия белая, гортензия верена, гортензия марципан, пион белый, глициния, амарантус циклоп, олива, хедера, эвкалипт популус.

Если вы талантливый свадебный декоратор и хотите попасть в рубрику «Эскиз свадьбы мечты», напишите мне письмо на почту evgenia@prosvadby.com.

В письме опишите:

  • Вашу компанию + ссылки на сайт, соцсети
  • Что послужило вдохновением для свадебного эскиза
  • Описание концепции регистрации и стола молодоженов 
  • Разбивка по флористике

Древний город Вавилон уже разрушен, но до сих пор мы помним о величественных Висячих садах Семирамиды, которые были построены для любимой жены Вавилонского царя, чтобы ублажать ее взор и очищать воздух от пыли. Мне кажется, Светлана в своем проекте, декораторскими средствами смогла воссоздать картину семейных ценностей. Как вы считаете?

Все фото и эскизы предоставлены Светланой Смирновой

comments powered by HyperComments