Я очарована... выездной церемонией в стиле бохо-шик Вдохновение

jane

jane 25.07.2015

Как тяжело ломать стереотипы, особенно, если это касается расхожего выражения наставить рога. Но вспомните викингов, которые носили рога на шлеме? Рога - это древний символ силы, власти и авторитета. К сожалению, не все знают особенности культуры разных стран, но на западных свадьбах в стиле бохо очень часто можно встретить рога, как элемент декора. Так Елена Чигринова, хозяйка мастерской событий Сахарная пудра, решила устроить фото-проект свадебного вдохновения, чтобы на собственных работатх показывать невестам свадебные стили. Это правильная работа. 

Так как в этом сезоне чрезвычайно актуальны выездные свадебные церемонии, то акцент был сделан на арку. В роще нашли высохшие ветви деревьев, использовали много живых экзотических цветов для декора и для букета невесты, а также по собственных эскизам Елены сшили свадебное платье в стиле бохо. Невеста сама по себе очень красива, ох уж эти кудри и тату! Жених с бородой брутален. Вдохновляйтесь!

Как возникла идея съемки?

Идея съемки назревала давно. И у нас возникло желание сделать красивый портфолийный проект для свадебного вдохновения. Мы часто сталкиваемся со стереотипным мышлением своих невест, желающих свадьбу, как у всех, или в классическом исполнении. А еще многие невесты просто не разбираются в возможных стилях и направлениях. Вот с этой просветительской целью и был задуман проект. Мы умеем делать эксклюзивные вещи, неформатные. И хотим рассказывать про стили невестам на примере исключительно своих работ.

Почему выбрали именно эту стилистику съемки?

Для этого проекта мы единогласно выбрали стиль бохо. Так совпало, что и я, и фотограф Надежда Соловьева, делавшая съемку, по-хорошему болеем этим стилем. Он дает огромную свободу для творчества. Очень многогранен и при правильном исполнении создает эффект легкости и непринужденности. К тому же сейчас он в топе, но не все, даже профессионалы, понимают и умеют его соблюсти, чтобы не уйти в рустик или другое направление.

Расскажите подробнее об интересных деталях и локациях, которые присутствовали на фотосессии.

Было принято решение максимально вписать фотозону в природный ландшафт, выбранный под съемку. Поэтому мы сделали арку из сухих веток деревьев, за которыми специально ездили в рощу. Так что, ни одно дерево не пострадало)) В оформлении мы использовали много шикарных цветов, экзотики, пионов, гортензии. К ним добавили разной зелени и плюща. И, конечно, перья и рога – очень важные элементы стиля бохо. Рога не все воспринимают адекватно у нас в регионе. Мною был сделан букет невесты. Флорист нашей команды Наталья Игнатова сделала шикарный венок ей на голову. Так как наша съемка планировалась, как смесь love story и выездной церемонии, и большой упор фотограф планировала сделать на самих влюбленных, то мы ограничились лишь аркой, букетом и венком «невесты».

Как создавался образ пары/моделей?

В роли моделей, мы пригласили реальную пару влюбленных, Артема и Маргариту. Они идеально вписались в выбранную стилистику. Красивые, колоритные, яркие, с идеальными тату! Образ невесты сложился легко. Мы не нашли готового платья для проекта. Поэтому, пришлось выбирать ткань и шить платье по эскизу. К платью были собраны аксессуары, что-то куплено, что-то я нашла у себя дома. В совокупности с природной красотой нашей модели и прекрасным мейком от визажиста Юлии Квиниция сложился идеальный образ бохо невесты. А статный Артем с его бородой вообще не нуждался ни в каких дополнительных средствах.

Отзыв Риты, невесты, которая участвовала в съемках

Мы впервые участвовали в подобной съемке. Я представляла, что такое стиль бохо. Но результат превзошел все мои ожидания! Само место за городом очень красивое, а когда девочки сотворили всю эту красоту, мы были в восторге! Букет получился просто невероятный! Такие я видела раньше лишь на картинках в интернете! И венок очень красивый! Его мне подарили после съемки, и он сохранил свою свежесть и на следующий день. Артему тоже очень понравилось сниматься. Хотя, он не очень любит фоткаться. Нас немного смущали рога на арке, и мы все много шутили на эту тему. Так что, если мы и будем делать свадьбу в этом стиле, то пожалуй без рогов. Хотя… Как сказала Елена, от обратного. Кричат же у нас «Горько», чтобы жизнь была сладкой)))

Советы по организации съемки Wedding Inspiration.

Мы планировали съемку на закатном солнце, а это очень небольшой промежуток времени. Поэтому нужно четко рассчитать время и оперативно все делать, чтобы к нужной минуте все было готово. Мы успели)))

Пожалуй, осталось лишь пожелать всем, и молодоженам и профессионалам, быть смелее в своих желаниях. И не бояться даже самых смелых решений!

Елена, будет интересно посмотреть фото-проекты свадебного вдохновения по разным стилям. Ваша команда осилит целую серию? :)

Контакты свадебных вендоров г. Ростов-на-ДонуФотограф: Надежда Соловьева , официальный сайтМакияж модели: Юлия Квиниция Организация, декор и стиль моделей: Мастерская событий Сахарная пудра  www.saharnaya-pudra.com

comments powered by HyperComments